Перейти к публикации

Плеврит во время беременности


RoKoKo

Полезные сообщения

Девочки проблема у меня такая нарисовалась на последних неделях беременности, срок 37 недель. В четверг 7 числа (уже 10 дней) почувствовала начало простуды. Все симптомы на лицо, кашель, боль в мышцах, на 2 день, температура 37, к ночи 38, на 3 день вызвала врача, самостоятельно начала принимать оцилококцинум и стодаль от кашля. Врач назначила свечи виферон, посмотрела горло чисто, легкие тоже были чистые. В понедельник кашель стал очень навящивый и было ясно что проходить он не собирается. В четверг, ровно через неделю после начала болезни пошла на прием к врачу, кашель не проходил, появился свист при дыхании. Терапевт послушала и направила на консультацию в инфекционную, там меня послушала врач и сказала, что есть небольшие хрипы, что это остаточные явления от бронхита, назначила ингаляции, кашель стал легче. мокрота стала отходить. Вчера. т.е. на 9 сутки появилась боль в области сердца, думала что от частого кашля защемило нерв где то, но узи сердца решила все таки сделать сегодня, заключение - патологий не обнаружено, все в норме. Пошла на прием к терапевту, она меня послушала и вынесла диагноз - плеврит, сказала что хрипы слышны с двух сторон. Назначила мне аугментин, линекс, и панадол в таблетках от боли. Понимаю, что лучше сейчас принять антибиотик, нежели запускать и дождаться обострения. Кто сталкивался с подобной проблемой во время беременности. Кто принимал такие антибиотики во время берменности, отразилось ли это как то на малыше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну врач тут не причем, что у вас плеврит. Были обычные симптомы орз, врач назначила виферон, что было правильным. А что при симптомах орз сразу антибиотики нужны?? Беременной... Сейчас принимайте антибиотик, лучше всего это будет амоксициллин, он хорошо плеврит и пневмонию лечит. И тепло, растереться козим жиром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я никого из врачей не обвиняю в своем диагнозе, я сама понимаю что на момент осмотра ничего не было, и что это все появилось постепенно. за совет спасибо, если я правильно поняла то амоксицилин содержится в аугментине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небулайзер вентолин и флексотид

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,прочитала про эти препараты, посоветуюсь с врачом. Мне в качестве обезболивающего назначили паннадол, может кто знает какие то народные рецепты от этой боли в области сердца, которая появлась на фоне моего кашля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня была на приеме в врача терапевта. кашель прошел полностью, антибиотики помогли, но боль в области сердца так и не прошла, на выходных вроде легче стало. сегодня проснулась тоже вроде ничего, а потом расходилась и боль мне кажется стала сильнее за день до этого, врач меня послушала хрипов нет. дыхание легкое, ну почему же так долго болит. Может кто знает как от этой боли избавится или может когда она должна пройти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

RoKoKo, Расскажите как вас лечили...Просто столкнулась с этим же,а где я живу так врачи у нас ужас просто...Помогите пожалуйста)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет

 

Весь июнь был плеврит (осложнение после вируса), 20 недель беременности на момент начала

 

11 дней в реанимации, потом в палате

 

суммамед, аугментин,небулайзерная терапия с сальбутамолом, асс, пульмикортом, клексан, дексон

 

боль была страшная. 5 дней вообще не пошевелится было. говорить не могла, дышала кислородом.

 

Сейчас боль если слишком много воздуха вдохнуть, или неловко повернуться. Обещали что года через пол пропадет.

Скорее всего будет плановое кесарево. Кислородом дышать до самых родов, одно радует, что можно уже дома.

 

Девочки, берегите себя, не болейте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...