Перейти к публикации

Проверка проходимости труб (+ ОПРОС в теме)


В каком цикле после ГСГ или СГГ удалось забеременеть?  

432 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 978
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

и я))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и я отмечусь :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, в прошлой теме я рассказывала о своем опыте с ГСГ, но про результаты снимка забыла отписаться

так вот, заключения мне никакого не написали, а мой лечащий врач, посмотрев на снимки даже толком ничего не сказала, с ноткой сомнения: "трубы проходимы, одна труднопроходима, может полипчик при входе, может спайки, может спазм... матка очень туго наполнена" и просто снимки вложила в мою карточку

я так понимаю, эта процедура делается ради галочки, таков алгоритм обследования/лечения

бесплодных браков

и не показывает четкой картинки состояния труб

кстати, на гистероскопии мне открыли вход в эту трубу

:)

Изменено пользователем Рыжий Xвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжий Xвост, Это не алгоритм, это нежелание включать моск, следить за современными мировыми тенденциями и, к сожалению, часто - коммерческий интерес... И все равно - если беременность не наступает (полип - не является причиной бесплодия) - Вы (если есть овуляция и сперма фертильна) - придете к лапароскопии (как альтернатива - ЭКО). Для исключения спаек вокруг яичников и "пресловутого" наружного эндометриоза.

Кстати. если не секрет, процедура платная была? по конкретному направлению Вашего врача?

Изменено пользователем Гинеколог
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все процедуры платные и бОльшая часть анализов, только сам прием бесплатный и некоторые анализы

при постановке на учет по бесплодию у нас обследование идет для всех одинаково, в одной последовательности сбора анализов и процедур, как я заметила

и обследование растягивается на год

на 1м приеме даже брошюрку давали с этапами обследования

:)

Президентский Перинатальный Центр г.Чебоксары

Изменено пользователем Рыжий Xвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все процедуры платные и бОльшая часть анализов, только сам прием бесплатный и некоторые анализы

при постановке на учет по бесплодию у нас обследование идет для всех одинаково, в одной последовательности сбора анализов и процедур, как я заметила

и обследование растягивается на год

на 1м приеме даже брошюрку давали с этапами обследования

:)

Президентский Перинатальный Центр г.Чебоксары

Ужас! У нас абсолютно все обследования и анализы бесплатные в Центрах планирования семьи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КосЯ;), хорошо же вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КосЯ ;), хорошо же вам!

Не жалуюсь! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, а у наших докторов именно алгоритм. Да есть лист в карте, где все это отмечается галочками. Вот так-то.... Включать мозг они не хотят или не умеют... А вот калечить и назначать бесполезные процедуры да еще и за наши денежки - так это пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Hello: всем! Чуть было не потеряла вас :girl_cray: .... Как вы? :Crazy: Я вот готовлюсь к ИИ...сказали что больше всего что будет это в понедельник.....но завтра еще еду на УЗД что бы посмотреть каких размеров фолликул....Созревает в левой стороне...так что вот так ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vasylenko, а почему ИИ? у вас выявили шеечный фактор?

вы без стимуляции делаете?

Изменено пользователем -ИринКа-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-, У меня шейка матки как рогатка....двурогая..... :sorry: Я пропила дуф и витами Е...сейчас фолька у меня.....А перед ИИ сделают укол и надеюсь что все получиться :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vasylenko, посмотрите, пожалуйста, на название темы.

Это не болталка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,9 числа делала ГСГ,прошло 3 дня,ни как не заживает,может посоветуете,что делать,не страшно ли это?спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит не заживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мажет уже 4 дня по чуть чуть,пока дома сижу ничего,а как выйду до магазина пройтись,так начинает,или если делаю что нибудь,и вчера после ПА мазало,чувствую до сих пор трубы,то в одном боку кольнет,то в другом,но диагноз радует,все проходимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чего страшного! Мазать может! Меня врач предупреждала! Главное чтобы не было схваткообразных болей в животе и чтобы температура тела не повышалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,успокоила меня,острых болей нет,надеюсь скоро все пройдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно пройдет! У меня мазало мазало..А потом ваще месики раньше срока пришли! Как ни как - но это вмешательство в организм!

Изменено пользователем КосЯ;)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да это понятно,думаю,что должно все пройти,сегодня уже не так беспокоит,и вчера до ПА было более менее,после начало мазать,забеспокоилась немного. И врачь ничего не сказала как и что будет,только сказала,приходи к нам через 9 мес рожать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот молодец врач! Ну ты все поняла? Деваться некуда - придется идти рожать!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...