Перейти к содержимому

Ановуляторные циклы

Сообщений в теме: 213

#41 Мавра

Завязала знакомства

• PipPip
  • 281 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 1 июня 2012 - 21:50

Девочки подскажите, в цикле где не было О может БТ подниматься после Утражестана, у меня была лапара, это мой первый цикл, сходила на УЗИ правда поздно, да еще к тетке попало, ну вообщем не очень ей доверяю сказала что у меня ф до 8мм, больше ничего в этом УЗИ небыло, ни эндометрий она мне не померила не написала есть ли жидкость и все такое, но в этот день у меня было ощущение О. и БТ начала подниматься чуть чуть, на следующий день начала пить утражестан и БТ поднялась как обычно у меня было, вот и думаю была ли О или нет

Реклама

#42 Melanushka

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 20 июня 2012 - 13:13

девушки, может тут вы подскажите какая может быть загвоздка?!
читаю разные темки и понимаю, что почти все более менее понимают свои проблемы, что не хватает, что попить, нарастить и т.д. а у меня наоборот...громоны более менее в норме.чуток повышен пролактин и то во 2 фазе был в норме. ДФ вырос 22-23 мм. эндик 10 вроде. тест на О +, Г увидела внутри цервикальную слизь....ну как бы вот все есть...но он не лопнул на 18 ДЦ. и вообще после 10 ДЦ почти остановился в размере (на 1-2 мм подрос), т.е 8 дней был на месте одного размера.
в чем тут может быть проблема?что лечить?что попить?от чего?
понимаю что Г посоветует при след визите, но для себя тоже хочу уяснить в чем дело.
спасибо заранее

#43 //Tatianka//

Завязала знакомства

• PipPip
  • 295 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 июня 2012 - 21:12

Сегодня с самолета (в отпуск ездили) прямо на узи - смотреть, была ли О. Не было и не будет... хотя на 7 ДЦ фолликулы были по 9 мм. Опять пролет...
Как же я устала! с мужем поругались на этой почве. Получается, что у меня овуляция через цикл.
Врач, которая делала узи (была у нее первый раз) сказала, что ей для полной картины нужны анализы второй фазы.
Девочки, как же я устала от всего этого! Согласна уже на стимуляцию

#44 ulichkauliana

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 12 августа 2012 - 16:06

Девочки привет, я новенькая..подскажите дело в том что по БТ в прошлом цикле теипература не повышалась больше 36,7 весь цикл.. потмо начались месячные и температура была в первый день месяков 37, потом так же все 36,6 в среднем..цикл 25-26 дней, тест на овуляцию делала с 8 дц до 12 и все одна полоска.. буквально вчера-позавчера у меня жутко заболела грудь.. прям прикоснутся не могу, сегодня 18 дц, 20 августа должны начатся месяки, утром Бт была 37,1.. тест на овульку отрицательный.. что такое то.. я вся извелась, к моему гиникологу запись на месяц вперед, пойду к ней 15 августа... мы очень хотим ребенка, у нас есть уже сын почти 4 года.. было плановое кс.. два месяца назад была на узи, посмотрели шов и матку, сказали все хорошо.. и почему не получается то??? больше волнует грудь и ни с того ни с сего температура, вчера утром она была 36.7 а сегодня уже 37.1 жду завтра, снова бт измерю и тест на овульку..

#45 Limka

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 23 августа 2012 - 12:01

Девочки, добрый день. Дело обстоит так: на 5, 14 и 26 день цикла узи показывало, что доминантного фолликула нет. Обычно цикл составляет 28 дней. После 5-ти дневной задержки не выдержала (ДЦ 33) пришла на УЗИ а там киста желтого тела. До сих пор не могу понять - как такое возможно... Врач назначила уколы прогестерона 3 дня, говорит, что с менструацией она должна уйти.... Девочки, кто сталкивался, ответьте.

#46 Ардаша

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений
  • Страна:Казахстан
  • Городалматы

Отправлено 24 августа 2012 - 14:38

Девочки, привет, я новенькая. Посмотрите плиз мой график, как думаете, он без овуляции? Была сегодня на узи, сказали не видят ни ДФ ни желтого тела. А вдруг ошибаются?

#47 Cherry_289

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 120 сообщений
  • Страна:Швейцария

Отправлено 25 августа 2012 - 18:43

Добрый день!

Прочитала темку, у некоторых вижу линеечки - значит, с ановуляцией справиться можно!!! :) У меня тоже ановуляторные циклы, но ДФ иногда бывает - вырастает до 16 мм и... не знаю, что с ним дальше происходит (узи после предполагаемой о. не делали, ничего про желтое тело, жидкость в малом тазу и пр. не говорили). Гормоны в порядке (по словам врача), была 2 раза стимуляция. 1ый - клостом, ничего не выросло. 2ой - менопуром (вырос 1 ДФ, 16-18 мм, укололи ХГЧ... но Б. не произошла)... Эндик хороший (ттт), цервикальная жидкость тоже.

Я уже всю голову сломала, чего фолликам не хватает?! Сейчас цикл-перерыв, в сентябре-октябре опять пойду к репродуктологу. Трубы тоже проверяли, проходимы.

#48 Мадху

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 13 февраля 2013 - 13:42

Девочки, всем привет!

Конечно понимаю, что на сайте есть отдельная темка про ановуляцию, но очень много читать. Объясните мне, плиз, вкратце. При ановуляции вообще, бывают месячные? Если тесты на овуляцию показывают 2 полоски, значит овуляция точно будет или еще не факт? БТ не меряю и на УЗИ также пока не ходила. Планирую Б 3-й месяц.

#49 Arenaria

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 11:51

При ановуляции месячные бывают в норме. Более того, стабильный регулярный цикл не гарантирует наличия О. Неторые пишут, что они опознают ановуляторные циклы, потому что они чуть длиннее обычных. У меня лично такой же длины (ну один раз было, непонятно затянулся).
Тесты на О показывают факт выброса ЛГ, который провоцирует О. Но это не значит, что эта О действительно состоялась.
Точно наличие О может показать только фолликулометрия (УЗИ). 100% признак О - это наличие ЖТ по УЗИ.

Сообщение отредактировал(а) Arenaria: 14 февраля 2013 - 11:52

#50 grushka0609

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 13:30

Просмотр сообщенияArenaria (14 февраля 2013 - 11:51) писал(а):

Точно наличие О может показать только фолликулометрия (УЗИ). 100% признак О - это наличие ЖТ по УЗИ.
100 % признак овуляции - это наличие ЖТ и жидкости в пмп.т.к.ЖТ может быть и при ЛНФ

#51 Arenaria

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 17:23

Просмотр сообщенияgrushka0609 (14 февраля 2013 - 13:30) писал(а):

100 % признак овуляции - это наличие ЖТ и жидкости в пмп.т.к.ЖТ может быть и при ЛНФ

ЛНФ - это лютеинизация неовулирующего фолликула, я правильно поняла? Этой аббревиатуры нет в обширном списке общепринятых сокращений сайта, так что лучше было бы написать полностью.
При лютеинизации ЖТ образуется внутри фолликула, и на УЗИ выглядит по-другому. А жидкость в пмп (позадиматочном пространстве?) находится всего несколько дней после О, а потом рассасывается. Так что ее можно и не увидеть.

Сообщение отредактировал(а) Arenaria: 14 февраля 2013 - 17:28

#52 irina.s

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений
  • Страна:Германия

Отправлено 25 марта 2013 - 17:44

Девочки, привет! Подскажите, на какой день цикла надо смотреть желтое тело, чтобы понять была овуляция или нет?
Делаю тесты 3ий месяц (со второго месяца планирования), всегда отрицательные (делала и frau и другие какие-то). Цикл с планированием вообще с ума сошел - то 33, то 24 дня, то 42, сейчас тоже все никак не может закончится - уже 29 день, признаков приближающихся мес. нет... Да, и заметила, что грудь не болит уже полгода где-то, тоже признак отсутствия овуляции вроде как. Была у врача, взяли гормоны щитовидки и половые. Тестостерон 30, не знаю в каких единицах намерили, что я в обмороке от цифры, а врач говорит, что анализы идеальные. Мне всего 25 лет, как так, неужели у меня какие-то глобальные проблемы?((

#53 Arenaria

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 25 марта 2013 - 21:14

irina.s, ой как я вас понимаю! вроде все нормально всегда было, регулярно и без проблем. Начала планировать - овуляция пропала, гормоны в норме. И мне всего 26)))
Но! если у вас проблемы с овуляцией, я бы вам посоветовала не один раз сходить посмотреть ЖТ, а помониторить целый цикл. Выяснить, появляется ли в принципе ДФ или яичники мультифолликулярные. Если есть ДФ - то почему он не развивается, или развивается, но регрессирует,или дорастает до нужных размеров, но не овулирует. Проблемы могут быть в самых разных местах.

#54 irina.s

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 марта 2013 - 13:11

Я в Германии живу, живу не так давно, тут так просто нельзя пойти и сделать узи за деньги. (вроде как, не разобралась еще :) )

Arenaria, а вы сколько уже пытаетесь? И сколько овуляции нет?

#55 Arenaria

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 26 марта 2013 - 20:08

Пытаюсь с начала лета. В июле была БхБ. Своя О точно была еще в октябре. А потом какая-то фигня началась - фолликул доминантный проявляется, но застревает в развитии где-то на 13-14 мм. Хожу исправно каждый цикл на фолликуломониторинг. Благо, у нас с этим проблем нет - плати деньги и хоть каждый день )))

#56 irina.s

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 марта 2013 - 11:51

Долго уже. :( Записалась к врачу, получилось только на 10 апреля, буду трясти врача, пусть ищет овуляцию. Кстати, на прошлом приеме прописал мне агнукастон (циклодинон), он по идее с небольшими гормональными проблемами, вроде как, может восстановить овуляцию. Но пока что-то нет результата, пью месяц.

#57 irina.s

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 марта 2013 - 12:52

А что врачи говорят? Какова может быть причина? Надо ли лечиться?

#58 Arenaria

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 27 марта 2013 - 19:14

Сходила к одной Г - какая-то бестолковая, а ведь выбирала по отзывам прекрасным. Сказала, что все фигня, раз своя О. была, значит, надо ждать и верить, может, это для меня такой вариант нормы, блин, чтоб О раз в полгода была. Прописала Дисменорм (гомеопатия такая для регуляции цикла) и Вобензим - вообще не знаю, зачем. В этом цикле начала принимать, но не верю, что поможет. Вообще, вся гормональная регуляция идет из мозга, и мне кажется, что она как-то нарушилась, когда я начала циклиться на Б. Но как перестать - я не знаю (((

Сообщение отредактировал(а) Arenaria: 27 марта 2013 - 19:15

#59 irina.s

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 марта 2013 - 02:42

Надо обязательно верить!!! Иначе все лечение точно будет бесполезно! Вот и у меня, наверное, от планирования и нескончаемых мыслей и разговоров об этом, все пошло наперекосяк :( как отключить ее, головушку родимую, тоже таким же вопросом задаюсь.

#60 Elister

Стало любопытно

• Pip
  • 20 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 28 марта 2013 - 05:06

Привет всем!) :girl_bye: Я новенькая.Тоже ановуляторные циклы.в этом цикле ходила на фолликулометрию.на 15 день ДФ вырос до 15 мм,эндометрий хороший(12 или 13 мм).На 18 день ДФ стал уже 13 мм,овуляции не произошло,как сказала узистка,персистирующий фолликул,жидкости за маткой нет,причём у меня яичник,как она сказала,постоянно "прячется" за матку,поэтому долго мне мяла низ живота,чтоб найти ДФ.У кого-то был такой же фолликул?Персистирующий?Могла ли произойти позже овуляция??
Кстати,я пью достинекс(по совету эндокринолога+йодомарин+ сиофор)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

ЭКО в УКРАИНЕ
У меня такая ж фигня. Тесты идеально чистые (хотя я все же умудряюсь в каждом рассмотреть призрак...

Тромбофилия и беременность
у меня ничего не было после переноса, кроме фолацина, утрожестан и прогинова. Я только после выки...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
iepurashu, и как?

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

сон про замороженную рыбу.
Здравствуйте девочки. Никогда не писала ничего. А тут я вся в расстройстве..Планируем четвёртого...

Гиперплазия эндометрия 60 лет.
Девочки, подскажите, я если честно никогда не слышала об этом. В Интернете конечно много всего на...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

6 дпп пятидневочек.
Это меня глючит или там что-то есть?

Лучшие статьи в библиотеке

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...

Гормонная стратегия
Не все женщины знают, что гормоны, которые есть в организме и связанные месячным циклом, руководя...