Перейти к содержимому

Антиспермальные антитела

Сообщений в теме: 377

#361 Маргошенька♥

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 10 мая 2015 - 12:43

А кто нибудь проходил посткоитальный тест? Я хочу спросить у г про него. Что бы сдать.

Реклама

#362 Ведьмачка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 338 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 3 июня 2016 - 12:14

Подскажите как лечаться АСАТ в крови повышенный?
Сдавала антимпермальные антитела в крови, их у нас делают только в крови, при норме от 0-60, у меня обнаружены 64.34 Е/мл. врач сказал ничего не надо лечить и не видит ничего страшного. Мы с мужем планируем 7 месяцев, у мужа сг и все анализы в норме, у меня все гормоны в норме, своя О есть, сдавала так же АТ к фосфолепидам и каулограмму, все в норме кроме АЧТВ при норме от 35-45 у меня результат 51.3, не знаю что делать надо ли снижать АСАТ и каким образом? Девочки подскажите мне.

#363 DeViSonE

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 492 сообщений
  • Страна:Испания

Отправлено 3 июня 2016 - 13:15

Вам только врач может сказать точно, мы здесь можем только высказывать мнение.
У вас 7 месяцев планирования и это ещё не срок. После года безуспешных попыток врачи рекомендуют начинать искать причины.
Удачи вам и скорейшего //

#364 Шмяка

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 3 июня 2016 - 15:17

нам как то рекомендовали только защищенный ПА, не защищенный только в дни овуляции. типа не будет контакта с спермой и асат уйдут. мы не следовали рекомендациям. беременностей пока тоже нет.

#365 Inulett@Пипеткина)

Супермодератор

• 7 265 сообщений
  • Страна:Тринидад и Тобаго
  • Город100лиццо

Отправлено 3 июня 2016 - 16:50

Иммунологическое бесплодие: антиспермальные антитела
и тема http://www.babyplan....alnye-antitela/

#366 Оченьждущая

Стало любопытно

• Pip
  • 16 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 4 июня 2016 - 12:38

У нас тоже были незначительно повышены эти антитела. Врач прописала предохраняться полгода. Через это время они пришли в норму. Но у нас беременности наступили, но замирали.

Наступали, но замирали.

#367 nastya-zhyk

Стало любопытно

• Pip
  • 17 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 4 июня 2016 - 18:19

У меня АСАТ повышенный был,мы предохранялись,только в дни зачатия можно было не предохраняться,немного снизились,и наступила беременность.ВРач ещё предлагала,если АСАТ не снизится,плазмоферез сделать(очистка крови через аппарат),но не понадобилось

#368 Ведьмачка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 338 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 25 сентября 2016 - 13:55

Девочки у кого мужья сдавали антиспермальные антитела? Как вы лечили это? А то у мужа обнаружили а это вроде бесплодие 100%. Муж сдал СГ, результат хороший, но асат в сперме 105% при норме до 60%. Назначили ему уколы в яички, 6 уколов на месяц, колоть галовит, витамин аевит. Год стараемся и мимо. У меня проблем нет все проверили хорошо. Я в Расстройстве. Убирают ли эти антитела в сперме. Сама кровь пересдавала в гос клинике на асат результ 30 при норме до 60.

Сообщение отредактировал(а) Ведьмачка: 25 сентября 2016 - 13:57

#369 Лерхен

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 428 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 25 сентября 2016 - 13:57

Ведьмачка,
почитайте эту темку: http://www.babyplan....t/page__st__280

#370 Ведьмачка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 338 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 25 сентября 2016 - 14:05

Просмотр сообщенияLerchen (25 сентября 2016 - 13:57) писал(а):

Ведьмачка,
почитайте эту темку: http://www.babyplan....t/page__st__280
спасибо, мар тест у нас впереди, но не знаю смысл его сдавать если асат есть у мужа в сперме, муж сомневается делать ли эти уколы, про ЭКО и ИКСИ слышать не хочет

#371 Лерхен

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 428 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 25 сентября 2016 - 14:22

Ведьмачка,
все равно почитайте темку, там девочки делились вариантами лечения. Может, мужу дадите почитать

#372 Изумрудная Лиса

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений

Отправлено 26 сентября 2016 - 15:01

Просмотр сообщенияВедьмачка (25 сентября 2016 - 14:05) писал(а):

спасибо, мар тест у нас впереди, но не знаю смысл его сдавать если асат есть у мужа в сперме, муж сомневается делать ли эти уколы, про ЭКО и ИКСИ слышать не хочет
не поняла, что значит МАр -тест впереди, но АСАт в сперме у мужа есть...как нашли? Это и есть МАр-тест...

Я бы сомневалась тогда в таком муже, если ему уколы сложно поделать и про ЭКО говорить...У вас уже такой возраст, чего тут ждать и сомневаться..

#373 Ведьмачка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 338 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 27 сентября 2016 - 17:37

Просмотр сообщенияИзумрудная Лиса (26 сентября 2016 - 15:01) писал(а):

не поняла, что значит МАр -тест впереди, но АСАт в сперме у мужа есть...как нашли? Это и есть МАр-тест...

Я бы сомневалась тогда в таком муже, если ему уколы сложно поделать и про ЭКО говорить...У вас уже такой возраст, чего тут ждать и сомневаться..
уколы он начал делать, ужасно больнючие. Колят в яички тестис композитум
Траумель С и коэнзим композитум. Плюс я колоть сама начала ему галавит. я думала асат и мар тест это разные анализы. Если через месяц не уменьшится асат будем думать. Просто интересно кому нибудь такое лечение назначали и помогло ли ?

Сообщение отредактировал(а) Ведьмачка: 27 сентября 2016 - 17:42

#374 Изумрудная Лиса

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений

Отправлено 28 сентября 2016 - 10:08

Просмотр сообщенияВедьмачка (27 сентября 2016 - 17:37) писал(а):

уколы он начал делать, ужасно больнючие. Колят в яички тестис композитум
Траумель С и коэнзим композитум. Плюс я колоть сама начала ему галавит. я думала асат и мар тест это разные анализы. Если через месяц не уменьшится асат будем думать. Просто интересно кому нибудь такое лечение назначали и помогло ли ?
Это какие-то средневековые пытки, если честно. Зачем? Если можно колоть в привычное место совершенно безболезненную Лонгидазу. Конечно после таких пыток муж долго не захочет лечиться...

Вот прежде чем колоть, Вам бы хоть сначала задать этот вопрос, кому назначали и кому помогло...

#375 ludasic

Стало любопытно

• Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 4 ноября 2016 - 18:47

Девочки, сдала кровь на АСАТ пришел результат - 32,21 ед/мл (реф.зн. 0-60). Г посмотрела, говорит, что много!!! и что давно таких высоких цифр не наблюдала. Планируем почти полтора года. Что и вправду это может быть одной из причин не наступления беременности?

#376 Ведьмачка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 338 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 17 апреля 2017 - 18:29

Изумрудная Лиса,  нам помогло мар тест уже два раза пересдавал и стал отрицательным ура. И сг отличная. Но вот теперь я сдала пробу шуварского отриц. Но сдавала в день О, через 13 часов, врач сказала пересдавать. Ещё проверила трубы ГСС проходимы обе. Но 1.6 планирования и нет результата, 6 месяца после лечения мар теста

ludasic,  у меня асат в крови тоже 31.3. Но врач сказала это норма. Вы как то лечили это?

#377 ludasic

Стало любопытно

• Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 апреля 2017 - 11:30

Нет, нам не назначали лечения.

#378 Изумрудная Лиса

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений

Отправлено 22 сентября 2017 - 16:10

По мне так в крови АСАТ вообще не имеет значения.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
А я на 5-6 пришла, сразу поставили на учет. Врачей еще не прошла

ЭКО в УКРАИНЕ
Natitusik,  до 10 дней, по-разному у всех

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)
Спасибо, значит она действительно одним гоналом стимулирует. Интересно, можно с ней обговорить ст...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Беременность и дрож. кольпит!
Девченки, у меня такая ситуация. Беременность 16 недель. Когда вставала на учет к Г. она естестве...

Интересные фото в галерее

7 дпп
Неужели я их вижу,а вы?Сделаны на вечернюю мочу.

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

7 дпп пятидневок
это оно или нет?

Лучшие статьи в библиотеке

Как правильно читать графики?
Соблюдение правил измерения температуры важно для построения надежного графика. Но построив гра...

Беременность при нерегулярном цикле
Регулярный менструальный цикл – это норма, и даже изменение его на 1-2 дня не остается незамеченн...

Имплантационное кровотечение - признак беременности?
Независимо от того, ждете ли вы наступления беременности или нет, ее наличие можно определить по...