Перейти к содержимому

Повышенный пролактин.ОПРОС!

Сообщений в теме: 153

#141 Nadine205

Решила остаться

• PipPip
  • 166 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 14 июля 2016 - 18:58

Просмотр сообщенияMissMargaritka (14 июля 2016 - 18:10) писал(а):

Спасибо, наверное стоит пересдать :reverans:

Не за что)
Продактин очень чувствителен к стрессу, поэтому нужно придерживаться следующих правил: исключить накануне секс, шоколад, утром сдавать натощак через 2-3 часа после пробуждения, пред взятием крови отдохнуть (посидеть) 20 мин.
Мне перед 1-м анализом в ЖК этого не объяснили, поэтому и результат был соответсвующий)
Удачи!

Реклама

#142 lenor7788

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 30 июля 2016 - 22:57

1. Уровень пролактина в начале лечения. Около 1000(инвитро)
2. Причина повышенного пролактина. Есть ли овуляция. Не выявлено.О не знаю
3. Назначенное лечение (препарат, дозировка, длительность приема). Достинекс 1/4 2 раза в нед
4. Результат лечения (уровень пролактина, восстановилась ли овуляция). Пролактина в норме, да
5. Наступила ли беременность (в цикле лечения или после окончания лечения). Да.Беременела на парлоделе, (пила недель до 9-10)от бромкрептина было оч плохо. До примерно 15 недель утрожестан и дюфастон.

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz4FvGMlKw7

#143 Anellena

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 15 августа 2016 - 21:26

1. Уровень пролактина 118 при норме от 3 -х до 26,72. начало лечения - февраль 2014г.
2. В 2011 году был аборт на сроке 12 нед. по мед. показаниям, после чего врач назначил пить Линдинет 20 (якобы чтобы организм отдохнул). Потом другой врач мне сказал что Линдинет повышает пролактин если он немного повышен до того. Думаю, что причина в этом, не нужно было сразу...да вообще не надо было мне пить Линдинет , но кто же знал тогда?!
3. Сначала назначали Алактин, потом другой врач назначил мне Бромокриптин по 1 т./ д., затем по 0,5 таб. и через 6-7 дней пить 1 таб., и так снизили до 0,5 таб./д. в итоге пролактин повысился до 42,16 (когда он должен быть около 10). И уже 3й или 4й врач назначил опять Алактин 5 дней подряд по 0,5 таб. затем через 3 дня, затем через 4 дня затем через 7 и теперь пью через каждые 8 дней.
4. Сейчас пролактин 7,8 (сдаю каждые 2-3 мес.)
5. Беременность пока что не наступила, но очень надеюсь...

#144 Маша_Земляника

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений
  • ГородТамбов

Отправлено 25 октября 2016 - 14:31

Просмотр сообщенияЕкатерина56 (16 июня 2016 - 15:45) писал(а):

Пишу девочки как и обещала)) Беременность наступила в следующем цикле! сейчас нам уже 10 неделек) ВЫВОД: Мне помог БРОМОКРИПТИН))) Дай бог здоровья тому кто его придумал!!! Так что девочки не бойтесь побочных действий, через 2-3 недели они проходят, зато на нем есть результат. Ловите слюнявый АПЧХИИИИ!!!)))
Я Вас поздравляю прям очень сильно!!!!! Пусть будет все сладко да гладко)))) :flower: Надеюсь, нам бромокриптин тоже поможет.

#145 Екатерина56

Зашла на огонёк

• Pip
  • 72 сообщений
  • Городоренбург

Отправлено 28 октября 2016 - 14:04

Просмотр сообщенияnf.mikheeva (25 октября 2016 - 14:31) писал(а):

Я Вас поздравляю прям очень сильно!!!!! Пусть будет все сладко да гладко)))) :flower: Надеюсь, нам бромокриптин тоже поможет.
)))главное верить и не бояться временных побочных действий. И все будет нормально))) желаю вам удачи и скорейшего исполнения желаний!!)))

#146 Маша_Земляника

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений
  • ГородТамбов

Отправлено 28 октября 2016 - 14:15

Екатерина56, спасибо)))) будем стараться

#147 Галина

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 023 сообщений
  • Городостров

Отправлено 18 ноября 2016 - 06:05

Просмотр сообщенияОт 18 сентября 2011 - 21:28

1. Уровень пролактина в начале лечения. - Январь 2005 - диагноз гипогонадотропная гипофункция яичников. Гиперпролактинемия(пролактин711 при норме до 512).
Июнь 2005, пролактин - 1679, лечение - достинекс.
Август 2005, пролактин - 67.
2. Причина повышенного пролактина. Есть ли овуляция - пролактин повысился послеприема ОК (Диане-35, Логест). Овуляции не было, сильно болела грудь, очень длинные циклы.
3. Назначенное лечение (препарат, дозировка, длительность приема) - бромкрептин, дюфастон (14-25 ДЦ на 6 месяцев), лецитин. Потом подключили достинекс.
4. Результат лечения (уровень пролактина, восстановилась ли овуляция) - пролактин понизился на достинексе, перестала болеть грудь, восстановилась О.
5. Наступила ли беременность (в цикле лечения или после окончания лечения) - Б наступила в феврале-марте 2007 (не планировали), цикл тогда снова сбился, была поздняя О (после 50 ДЦ). Далее проблем с повышенным пролактином не было.

Сообщение отредактировал(а) Галина: 18 ноября 2016 - 06:06

#148 D Kristina N

Зашла на огонёк

• Pip
  • 67 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 18 ноября 2016 - 14:34

1. Пролактин в начале лечения 32(норма до 23 синево)
2. Причина не выявлена, МРТ не назначали, делала фолликулометрию, овуляция есть.
3. Лечение - только циклодинон для понижения на 3 месяца + йодофол и Е для зачатия.
4. После 2.5 месяцев циклодинона пролактин 376,44 (норма 69,00 - 750,0,0) грудь перестала болеть за неделю до к.д., овуляцию не проверяла, проверю по тестам в этом месяце...
5. Беременность не наступила пока... до 14 ноября была задержка на циклодиноне 10 дней, цикл был 40 дней на второй упаковке , такого никогда не было, всегда цикл стабильный 28-30 дней. Думала, что уже беременна.НО нет((
Продолжаю пить циклодинон...и верю в чудо!

#149 Azazel66689

Стало любопытно

• Pip
  • 11 сообщений
  • ГородНовокузнецк

Отправлено 26 января 2017 - 11:09

1. Уровень пролактина в начале лечения: точно не помню, 800 с чем-то
2. Причина повышенного пролактина. Есть ли овуляция: причина не известна; мрт не делала; овуляция в порядке
3. Назначенное лечение (препарат, дозировка, длительность приема): бромокриптин по 1,25 3 р./д.
4. Результат лечения (уровень пролактина, восстановилась ли овуляция): за месяц пролактин упал ниже нормы (25,81 при норме 108.78 - 557.13)
5. Наступила ли беременность (в цикле лечения или после окончания лечения): беременность наступила в первом цикле (5-й цикл планирования)

#150 prelestkatya

Построила домик

• PipPipPip
  • 860 сообщений

Отправлено 27 января 2017 - 11:16

1. Уровень пролактина в начале лечения.- 780 примерно
2. Причина повышенного пролактина. Есть ли овуляция.-овуляция всегда есть!
3. Назначенное лечение (препарат, дозировка, длительность приема).-циклодинон пару лет-без эффекта, бромокриптин уже год по пол таблетки утром.
4. Результат лечения (уровень пролактина, восстановилась ли овуляция).- гормон в норме, овуляция так и есть
5.
Наступила ли беременность (в цикле лечения или после окончания лечения). -нет

#151 Женюся

Зашла на огонёк

• Pip
  • 53 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 6 февраля 2017 - 14:55

Девочки всем привет!
Подскажите, а вам кому нибудь назначали препарат Мастаденон при повышенном пролактине? Если да, то были побочки? Просто у меня во время приема было головокружение и почему то месячные 2 раза за месяц пришли.
У кого нибудь было такое?

#152 prelestkatya

Построила домик

• PipPipPip
  • 860 сообщений

Отправлено 8 февраля 2017 - 21:00

Женюся,

у меня побочек никаких не было, но и пользы от него никакой не было-пролактин не снизился. Я пила одно время циклодинон, потом мастодинон-одна фигня

Сообщение отредактировал(а) prelestkatya: 8 февраля 2017 - 21:11

#153 MarinO

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений

Отправлено 22 февраля 2017 - 20:14

1. Превышение нормы в 5 раз
2. Гиперпролактинемия, стрессы, овуляцию не отслеживала
3. Бромокриптин с 1\2 т в день первые 2 недели, до 1 т в день.
4. Пролактин снизился до нормы. С прекращением приема вновь повысился. После этого принимаю непрерывно 4 месяца.
5. Беременность не наступила. Зато циклы стали регулярные и болезненность груди перед месячными уменьшилась.

#154 Маринет

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 6 августа 2017 - 16:05

1. Превышение нормы в 2 раз ( с 2010 год )
2. Обследована. Причины искали, но их нет - так работает мой организм. Овуляция есть всегда.
3. Достинекс 1\2 т 2 раза в неделю на протяжении 2- х месяцев .
4. Показатель чуть уменьшился , но по прежнему больше нормы.
5. Беременность наступила. Родила 2 мес назад. Беременность на фоне высокого пролактина ! Причина отсутствия беременности - плохая рецептивность эндометрия.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Рысь_30, сходила на узи?

ЭКО в УКРАИНЕ
Nusya555, @@@@@@@@@@ на хорошую свадебку! А по поводу переноса в конце января - у нас в берем...

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)
Спасибо, значит она действительно одним гоналом стимулирует. Интересно, можно с ней обговорить ст...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Беременность и дрож. кольпит!
Девченки, у меня такая ситуация. Беременность 16 недель. Когда вставала на учет к Г. она естестве...

Интересные фото в галерее

7 дпп
Неужели я их вижу,а вы?Сделаны на вечернюю мочу.

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

7 дпп пятидневок
это оно или нет?

Лучшие статьи в библиотеке

Как правильно читать графики?
Соблюдение правил измерения температуры важно для построения надежного графика. Но построив гра...

Беременность при нерегулярном цикле
Регулярный менструальный цикл – это норма, и даже изменение его на 1-2 дня не остается незамеченн...

Имплантационное кровотечение - признак беременности?
Независимо от того, ждете ли вы наступления беременности или нет, ее наличие можно определить по...