Перейти к публикации

Дисплазия шейки матки


Полезные сообщения

вот же ж сколько врачей, столько и мнений :)

по идее по логике надо воздержаться пока шейка заживает, т.е. в среднем в течение 6 недель, а потом почему бы и не планировать :)

я вот сделала прижигание. надеюсь, что Г прав и это поможет убрать дисплазию и побороть ВПЧ.

еще я начала принимать добавку ДИМ (типа индинола), слышала, что он помогает при дисплазиях, плюс мультивитамины для беременных, которые содержат 1 мг фолиевой кислоты. посмотрим поможет ли это все побороть этот ВПЧ и его следствие дисплазию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо всем, что откликнулись. это так здорово, что есть вот этот форум, на котором можно поделиться своими проблемами и найти поддержку. а то самому наедине с собой можно с ума сойти и все кажется концом света :) по крайней мере таким сумашедшим и мнительным как я :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо всем, что откликнулись. это так здорово, что есть вот этот форум, на котором можно поделиться своими проблемами и найти поддержку. а то самому наедине с собой можно с ума сойти и все кажется концом света :) по крайней мере таким сумашедшим и мнительным как я :grin:

:friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! планирую беременность с октября 09 г. может кто мне посоветует, подскажет! Вчера я была у платного Г она мне сделала видеокольпоскопию. Она не уверена в своем диагнозе (под ?), но считает, что у меня дисплазия 2 степени! говорит что нужно сделать онкоцитолограмму и биопсию! так ли обязательно делать биопсию? она так же сказала что мои клетки не раковые, но могут ими стать. саму картину уксусно-белого эпителия я видела, пораженный эпителий не имеет четких границ. может это и вовсе не дисплазия, на ВПЧ анализ делали - отрицательный, герпес - отрицательный! так же эта Г сказала что это может быть заживающей эрозией! Да и моя Г, у которой я изначально наблюдалась никаких отклонений не видела. лечила уреаплазму Тержинанаом, микосистом и т д. могут ли эти лекарства сказываться на эпителии изменять его? очень боюсь делать биопсию - страшно это ведь все-таки кусочек меня! я понимаю что изложила не полную картину, но я все же мучаюсь постоянными вопросами откуда, что делать дальше, не повредит ли мне все это в плане беременности? заранее спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivynat, мне в мае 2010 г. тоже поставили дисплазию 1 степени и ВПЧ 16 и 18 типов (эти типы приводят к дисплазии и к раку), да и ещё и эрозию. У меня брали биопсию (это совсем не больно методом радио нож) и делали кольпоскопию. ВПЧ и Дисплазия лечится повышением иммунитета, я её лечила примерно месяц. Результат - дисплазия прошла, а эрозия начала заживать, ВПЧ вроде пока больше прогрессирует. Сдай обязательно биопсию, ведь только она даёт достоверный результат о том, есть ли раковые клетки и насколько опасна твоя дисплазия и эрозия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivynat , после взятие биопсии половой покой 15 дней и со следующего цикла можно планировать, если биопсия будет хорошая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nda, привет. У меня десплазия второй степени, послали в онко центр. Мне сделали операцию ... короче заморозили, кольпоскопия, вот. Кажется, жидким азотом. Сказали шесть недель не спать с мужем, а потом омжно. И беременность возможна. Я обращалась в больницу, где нашли дисплазию, именно с проблемой , что нет детей.

Правда, их и после операции нет. А ее сделали еще в марте 2010 года.

Папиломавирус тип 16-18. 7 июля еду на повторный осмотр, где скажут хорошо сделали операцию или надо еще что-то. Очень боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка1988 спасибо большое! просто меня напряг диагноз с вопросительным знаком, те она в нем не уверена! вот! да и про саму биопсию слышала что она воспаляться сильно может! думаю может еще к одному врачу съездить... а онкоцитология разве не помогает исключить или подтвердить раковые это клетки или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivynat, Если у тебя какой-то воспалительный процесс, то сначала нужно обязательно выяснить какой именно и вылечить, а уж затем брать биопсию, а в онкоцентре я думаю тебе обязательно помогут и подтвердят или опровергнут этот диагноз, но я вот вылечила всё сама без онкоцентров, просто врача нужно нормального найти, сначала впч и затем и дисплазия прошла, наверное потому что была 1 степени, не переживай, это всё лечится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка1988, Спасибо, Спасибо, Спасибо! :giverose: Я тоже надеюсь все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nda, привет. У меня десплазия второй степени, послали в онко центр. Мне сделали операцию ... короче заморозили, кольпоскопия, вот. Кажется, жидким азотом. Сказали шесть недель не спать с мужем, а потом омжно. И беременность возможна. Я обращалась в больницу, где нашли дисплазию, именно с проблемой , что нет детей.

Правда, их и после операции нет. А ее сделали еще в марте 2010 года.

Папиломавирус тип 16-18. 7 июля еду на повторный осмотр, где скажут хорошо сделали операцию или надо еще что-то. Очень боюсь.

Девочки, а ни у кого не мазало коричневатым после крио? Я просто стала делать гимнастику, чё-то мазать начало. Только не знаю, взаимосвязано ли это? Сегодня 10ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

доброго всем времени суток!

 

у меня две утраченные Б (на 16 и 23 неделях).. перед первой Б лечили начальную стадию рака матки (атипичная гиперплазия ІІ степени).. во время второй Б нашли дисплазию 2 степени.. делали кольпоскопию, биопсию, гистологию, цитологию, а сегодня завершила лечение криодеструкцией..

 

два месяца будет полностью заживать (все это время пью противозачаточные - всего получится 6 пачек).. а с сентября сказали сразу беременеть пока все чистенькое и красивое ))

 

удачи нам в сем и здоровья!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обнаружили дисплазию 3 степени. В сентябре операцию делать будут (удалять часть шейки). Кто-нибудь сталкивался с этим? Реально после этой операции выносить беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Родная***, я знаю что реально ) у меня есть знакомая девочка, которой удалили большую часть шейки, а она после этого еще двоих родила! так что не отчаивайся и не переживай! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

horo6aya, Спасибо тебе огромное! Я хоть успокаиваться начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго всем времени суток!

 

у меня две утраченные Б (на 16 и 23 неделях).. перед первой Б лечили начальную стадию рака матки (атипичная гиперплазия ІІ степени).. во время второй Б нашли дисплазию 2 степени.. делали кольпоскопию, биопсию, гистологию, цитологию, а сегодня завершила лечение криодеструкцией..

 

два месяца будет полностью заживать (все это время пью противозачаточные - всего получится 6 пачек).. а с сентября сказали сразу беременеть пока все чистенькое и красивое ))

 

удачи нам в сем и здоровья!! :giverose:

 

Привет! У меня тоже нашли дисплазию, операцию уже сделали, но почему то сказали, что с беременностью нужно годик подождать??? :confused:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok77, если была операция по удалению части шейки - конечно нужно ждать дольше.. у меня была просто радиоволновая биопсия (во время которой большую часть пораженных клеток удалили), а потом криодеструкция..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно,спасибо! Тогда будем ждать :beg: А вам счастливой осени!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok77, спасибо огромное! выздоравливайте! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поделюсь своим опытом: давно, лет 17 назад была эрозия- прижгли азотом. со слов гинеколога позже уже, остался рубец. два года назад вдруг в середине цикла начались выделения. пошла к Г- плохой мазок на цитологию. параллельно нашли ВПЧ- онко- титры. Назначили какие-то тампоны с лекарствами (не помню точно с чем) и иммуномодуляторы. Все это проделал. Параллельно взяли биопсию шейки- чисто. НО (спасибо моему доктору!!!) она не успокоилась- говорит очень глубоко виден участок который смущает- взяла оттуда прицельно еще раз на цитологию мазок. После этого анализа она уже позвонила и говорит, что стекла уже в Песочном в онко-центре. Вообщем дисплазия 4-й степени- пограничное состояние. Г говорит любой сбой иммунитета- ну там простуда, усталость и т.д. и ну сами понимаете. Это же все мне и в онко-центре подтвердили. В следущем цикле сразу же сделала электрокоагуляцию шейки там же в онко- центре. под общим наркозом (легкий на 15 мин). Потом тот же доктор, который делал операцию лечил от ВПЧ. три месяца чередовать: день- укол цикловира и день- свечь на ночь (сорри не помню как называются, но делаются и продаются только в аптеке при институте гриппа-если кому-то надо будет подниму название). после лечения ВПЧ ест-но и в помине нет. предохраняться месяц. беременеть можно через пол-года. шейка чистая и красивая, только короткая:( но доктор сказал, что никаких проблем с зачатием не будет. может быть проблема с родами-не раскроется, тогда кесарево и небольшая вероятность не вынашивания- зашивать. А когда недавно делала плановую кольпоскопию- доктор сказала, что будет зависеть все от эластичности- может говорит и зашивать, а сейчас говорит пациентка у нее с такой же шейкой выносила и родила двойню без проблем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, простите, конечно не цикловир, а циклоферон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!я в марте сдавала цитологию - все чисто,а сдала в мае- дисплазия 2 и местами 3 степени.помимо всего удалены 2 трубы.думала делать ЭКО.страшно.надеюсь что это ошибка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне врач говорил, что дисплазия с одной степени на следующую переходит за 3 года.. как у вас за пару месяцев могут быть такие анализы?!!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!сделала биопсию C-r in situ. а все это уже длится около 5 лет. Врачи после удаления труб не взяли цитологию.теперь конизация

2 года наблюдения и только потом ЭКО

:bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девчонки, а кто-нибудь может подсказать, возможно ли заработать дисплазию, без ВПЧ? Я сдавала анализ на кучу ВПЧ, все отрицательные. Моя Г удивилась, как это. А онколог сказала, что этот вирус все равно есть, просто он "спит".

Кстати, я на прошлой неделе сделала конизацию, гистология хорошая! :yahoo: !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...