Перейти к публикации

Подсадка в естественном цикле


Полезные сообщения

Добрый день!

В связи с развившейся гиперстимуляцией во время протокола подсадку эмбрионов пришлось отложить.Теперь,если я правильно поняла врача,подсадка будет в естественном цикле,после менструации.Меня интересуют некоторые вопросы-на какой день цикла обычно подсаживают в таких случаях?На сколько это эффективно?И самый главный вопрос-у меня НИКОГДА не бывает своей собственной овуляции,в связи с чем мы и обратились к ЭКО,влияет ли это на подсадку в ЕЦ и качество имплантации?

Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Елена. Подсадка в естественном цикле не эффективна. Это тоже самое, что взять и выбросить эмбрионы в раковину. Вы сами говорите, что у Вас нет собственной овуляции, значит гормональные изменения, которые происходят в Вашем организме, недостаточны для формирования качественного, готового к имплантации эндометрия (слизистой оболочки матки). Как правило, подготовка эндометрия для переноса криоэмбрионов осуществляется при помощи препаратов, содержащих гормоны эстрогены (прогинова, дивигель) и прогестерон (утрожестан, крайнон) в циклическом режиме двумя различными схемами - со 2-3-го дня МЦ (короткий протокол) или на фоне аГнРг(диферелин-депо, люкрин-депо), так называемый длинный протокол. Выбор протокола осуществляется врачом репродуктологом на основании данных Вашего анамнеза, данных УЗИ, наличия сопутствующих гинекологических заболеваний (миома матки, аденомиоз, наружный генитальный эндометриоз, хрон. эндометрит...), толщины эндометрия на фоне стимуляции суперовуляции в свежем протоколе. Подобная терапия приводит к моделированию нормального МЦ при интактных яичниках с формированием полноценного эндометрия с учетом имплантационного окна (это период времени, когда материнский эндометрий наиболее восприимчив к имплантации эмбриона ) и возраста замороженных эмбрионов. Такая тактика приводит в увеличению частоты наступления беременности в криопрограммах.

С уважением, врач репродуктолог ИЛВ.

Ps, к переносу эмбрионов в естественном цикле прибегают только в ситуациях, когда гормональная терапия строго противопоказана по состоянию здоровья (нпр. наличие гормонально активных форма онкопатологии в анамнезе), и является исключением, нежели правилом - это безвыходные ситуации : или так , или никак!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Мне действительно назначили ПРОГИНОВУ 2таб. сразу утром после еды.

У меня вопрос,в первый день приема ПРОГИНОВЫ,я была в Москве,у врача.Приехала домой поздно (живу далеко),и соответственно приняла таблетки вечером,и НЕ ПОСЛЕ ЕДЫ,на сколько это неправильно?

И также,мне назначен еще и ФРАКСИПАРИН 0,3, для чего нужен это препарат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Елена, однократный прием прогиновы в вечернее время не страшен. Прогинова оказывает возбуждающее действие на центральную нервную систему и приводит к нарушению засыпания и бессонице. Следовательно, ежедневный прием прогиновы в вечернее время может вызвать проблемы со сном. Однако, подобные нарушения встречаются не у всех, это все индивидуально. Лучше препарат принимать в первой половине дня после еды (достаточным будет не плотный завтрак, а стакан сока, кефира, йогурт).

Заместительная гормональная терапия влияет на свертывающую систему крови, вызывая гиперкоагуляцию (повышенную свертываемость крови), что может привести в дальнейшем не только к риску тромбозов (боли в ногах по ходу вен...), но и к нарушению процесса имплантации и тромбообразованию в месте формирования первичного хориона. С профилактической целью для поддержания нормальных значений параметров гемостаза назначаются антикоагулянты от простого аспирина- тромбо-асс, аспирин-кардио до препаратов низкомолекулярного гепарина - фраксипарин, фрагмин, клексан... Удачи в криопротоколе! С уважением, врач репродуктолог ИЛВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам!

А можно ли до дня переноса:

1.купаться?

2.спиртное?

3.половая жизнь?нужно ли предохраняться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Елена. До дня переноса эмбрионов можно жить половой жизнью, не предохраняясь. Желательно избегать приема спиртных напитков (в небольшом количестве разрешается красное вино). А вот купаться? - это не простой вопрос. Смотря где, какая экологическая ситуация в Вашем регионе и конкретно в водоеме, в котором Вы собираетесь купаться. Не запрещается купаться в собственном бассейне. Главное, чтобы к дню переноса не было никаких воспалительных реакций во в?@#$%&, цервикальном канале. Может ли это гарантировать тот водоем, где Вы собираетесь купаться? Вы должны это решить для себя сами. С уважением, врач репродуктолог ИЛВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо!Приняла к сведению! :)

А вот,еще один вопрос- можно ли пить таблетки до дня переноса по необходимости,например от головной боли?

Извините за кучу вопросов,очень переживаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще скажите пожалуйста,вчера забыла выпить тромбо-асс (чередую его с фраксипарином через день),насколько это страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Елена. До переноса эмбрионов допускается прием препаратов, нпр. от головной боли с учетом последующего переноса. Желательно о всех применяемых препаратах сообщать лечащему врачу. Что касается приема тромбоасса, однократный пропуск никак не скажется на эффективности программы. После переноса будье более бдительны, пропуск препаратов после переноса может быть фатальным, особенно препаратов заместительной терапии. Удачи в программе, с уважением, врач репродуктолог ИЛВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...