Перейти к содержимому

Антифосфолипидный синдром (АФС)

Сообщений в теме: 450

#21 Bimbа

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 340 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМ

Отправлено 7 октября 2008 - 15:21

Галина, :blink: тогда лучше подожду конечно, спасибо :hug:

Реклама

#22 Knom

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 318 сообщений

Отправлено 7 октября 2008 - 21:37

Девочки, прочитайте здесь. Очень доступно написано. Во всяком случае будете владеть информацией перед походом к доктору. зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

#23 ИРКА ))

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 октября 2008 - 07:18

Всем привет!!! У меня после ЗБ нашли волчаночные антитела 44,1( при норме до 44), теперь планирую беременность снова, только уже под прикрытием кучи препапаратов Курантил (таб), фраксипарин (п/к в живот, иммуноглобулин нормальный человеческий (в/в капельно)-собирает на себя все антитела. Надеюсь, что в этот раз всё получится. ;)

#24 Julia1987

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 543 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 2 декабря 2008 - 14:15

Девочки,я тоже хочу сдать эти анализы!!!Так полоучается,что нужно сдать обязательно АФС,ВА,а что еще???

#25 LadyT

Завязала знакомства

• PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 4 марта 2009 - 20:49

На днях моя Г сообщила,что у меня АФС... Я ни разу не беременела... Врач сказала,что не может ничего мне сказать пока у нее не будет результатов гемостазиограммы,которая будет готова через 2 недели (большущий анализ). Даже не знаю,что думать и откуда у меня этот АФС.(((((

#26 Mary77

Завязала знакомства

• PipPip
  • 276 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 марта 2009 - 18:15

Я тоже сдавала анализа на антифосфолипиды и анти ХГ. У меня антифосфолипиды в норме, а анти ХГ повышенный. Скажите это тоже может влиять на Б? И как его лечить?

#27 planiryu

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 23 апреля 2009 - 11:03

Приветик всем!!!!!! Ой у меня тоже повышенно ВА(волч. антит.), так мне назначили колоть фраксипарин 0.3мл/сут. на 4 день после овульки..... И мне очень страшно, может уже кто-то колол этот препарат? И сколько его надо будет колоть? Плюс еще я пью тромбо-асс 1 т./сут. :beg: :bye:

#28 Danna777

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 141 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев.

Отправлено 29 мая 2009 - 15:39

Приветик, девчоночки!
А какие симптомы отмечали при этом синдроме?
Уменя были две ЗБ, подозреваю АФС. При Б. сильно снижался имуннитет, болела голова, крутило суставы, болело под мышками (лимфоузлы), немели руки и ноги ночью.
Завтра иду сдавать анализы.
Врач выписала такие:
антитела к ффосфолипидам М и G;
Д-димер.
Девочки, подскажите пожалуйста, может мне еще добавить на волчаночный антикоагулянт?Заранее спасибо! Очень переживаю! :giverose:

#29 Галина

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
  • Городостров

Отправлено 6 июня 2009 - 10:57

Danna777, обычно на волчаночный в первую очередь проверяют, тем более если есть предпосылки. Я сдавала на этапе планирования Б, ВА был в норме, а вот недавно сдала, уже на верхней границе нормы и гемостаз по некоторым показаниям выше нормы. В 2007 г. внутриутробная гибель плода в 34 недели. Врач меня направила на плазмаферез, т.к. все таки есть подозрения на АФС.

#30 Danna777

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 141 сообщений
  • ГородКиев.

Отправлено 8 июня 2009 - 23:33

Галина, спасибо за инфу! А я спросила на приеме у врача, так она мне сказала, что не нужно сдавать. Почему интерессно?
Антитела к фосфолипидам М и G у меня в норме.Имуннитета к антителам нету. А д-димер на верхней границе нормы
(0,499 при норме меньше 0,5).
Девочки, кто в этом разбирается, скажите пожалуйста, что мне дальше теперь делать? Врачь сказала, что при планировании будет давать мне аспирин на всякий случай.
Галина, а причину гибели плода установили?
Желаю здоровья тебе и твоему малышу!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

#31 Галина

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
  • Городостров

Отправлено 9 июня 2009 - 12:22

Danna777, вроде АФС тому и причина, сгущение крови, впоследствии плацентарная недостаточность, гипоксия у ребенка, у меня тяжелый гестоз. Если д-димер выше нормы, это уже повод насторожиться. Аспирин назначают в этих случаях, даже беременным его назначают, а еще уколы фраксипарина, плазмаферез. Мне пока плазмаферез назначили 3 процедуры, а дальше будем смотреть по результатам.

#32 Danna777

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 141 сообщений
  • ГородКиев.

Отправлено 13 июня 2009 - 11:55

Галина, желаю вам здоровья с малышиком!!! :friends:
Получила анализы антител на антифосфолипиды, все в норме. А вот Д-димер на верхней границе нормы (норма0,5, а у меня 0,499). Анализ делала через месяц после чистки.
Девочки, подскажите пожалуйста, что такое д-димер?
Моя врач назначила мне на время планирования аспирин. А при Б. сказала, будем смотреть по анализам, что дальше делать.

#33 Галина

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
  • Городостров

Отправлено 14 июня 2009 - 10:22

Danna777, спасибо. Д-димер один из показателей свертывающей системы крови. Аспирин часто назначают при подготовке к Б, если есть проблемы с гемостазом и во время Б некоторые продолжают его пить, в основном назначают Тромбо Асс, в малых дозах на ребенка не влияет, зато гемостаз нормализуется.

#34 Danna777

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 141 сообщений
  • ГородКиев.

Отправлено 14 июня 2009 - 23:35

Галина, спасибо за ответ!!!
Может ты сможешь прокоментировать мой показатель д-димера, я писала выше. Буду оооочень благодарна!!! :giverose:
Является ли это проблемой гемостаза в моем случае?

#35 Галина

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
  • Городостров

Отправлено 15 июня 2009 - 06:34

Danna777, ты и сама пишешь что верхняя граница нормы, надо контролировать по анализам, тем более, если будешь аспирин пить.

#36 Дважды_мама

Построила домик

• PipPipPip
  • 863 сообщений
  • ГородБашкирия

Отправлено 18 июня 2009 - 20:43

Привет девочки :hello: ! Получила результаты анализа крови на АФС. Эндокринолог ставит АФС под вопросом, у гениколога еще не была. Вот результаты:
Кардиолипин lgM полож. lgG полож.
Фосфатидилсерин lgM отр. lgG отр.
Фосфатидилэтаноламин lgM отр. lgG полож.
Фосфатидилхолин lgM отр. lgG отр.
Норм нет, но я как понимаю все должно быть отрицательно. Что вы думаете по моим результатам? Смогу ли я забеременеть и выносить ребенка? У меня уже было 2 выкидыша, как я понимаю это из-за этого.

#37 Галина

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
  • Городостров

Отправлено 23 июня 2009 - 12:57

пуг@вк@, однозначно сможешь и заБ (на способность к зачатию АФС не влият, только на развитие Б), выносить и родить. И только по одним этим анализам нельзя говорить о 100% наличии АФС, нормы все же должны быть. А волчаночный антикоагулянт что показал? Если есть подозрения на АФС надо более расширенные анализы гемостаза сдавать, а возможно и на мутации системы гемостаза. В любом случае, даже если АФС подтвердится, на данном этапе медицина вполне может помочь, главное вовремя распознать болезнь и предотвратить.

#38 Mashysha

Решила остаться

• PipPip
  • 161 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 июля 2009 - 10:38

Девочки я к вам у меня незначительное у величени атнител к фосфолипидам (АФС) и антитела к ХГЧ . Пока назначили метипред. Я думаю это как то маловато, хочу спросить можно ли сделать плазмаферез.
Девочки а вы чем лечити всой АФС?

#39 I_r_i_n_a

Завязала знакомства

• PipPip
  • 295 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 14 августа 2009 - 08:53

Я лечу вессел дуэ. Периодически делаю коагулограмму. В последний раз делала - кровь стала в норме. но я так понимаю, совсем АФС не вылечить, поэтому только при приеме препаратов она может быть нормальной.
Вессел Дуэ принимаю уже месяцев 8.

#40 Mashysha

Решила остаться

• PipPip
  • 161 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 августа 2009 - 12:19

I_r_i_n_a, спасибо, посмотрю что это за препарат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
Девочки, доброе утро! Сегодня пришел результат ХГЧ IgM 25,5 при норме 30,0...Это нормально???...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Карэн,  в этом цикле было 2 вливания, так вот в первое было нереально больно, я до этого делала 2...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Сначала я, а потом ты!) Договорились)))

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Страшилка гсг.
Наконец то прошла этот анализ. Эхогсг. Тоесть, посмотр проверки труб через узи. Абсолютно не боль...

Интересные фото в галерее

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Можно ли на 15 ДЦ считать положительным?
Тесты Фрау, первый раз их купила. Эвиплан начала делать на 11 ДЦ, были вполне видимые полоски, по...

Лучшие статьи в библиотеке

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...