Перейти к содержимому

Антифосфолипидный синдром (АФС)

Сообщений в теме: 450

#21 Bimbа

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 340 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМ

Отправлено 7 октября 2008 - 15:21

Галина, :blink: тогда лучше подожду конечно, спасибо :hug:

Реклама

#22 Knom

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 318 сообщений

Отправлено 7 октября 2008 - 21:37

Девочки, прочитайте здесь. Очень доступно написано. Во всяком случае будете владеть информацией перед походом к доктору. зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

#23 ИРКА ))

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 октября 2008 - 07:18

Всем привет!!! У меня после ЗБ нашли волчаночные антитела 44,1( при норме до 44), теперь планирую беременность снова, только уже под прикрытием кучи препапаратов Курантил (таб), фраксипарин (п/к в живот, иммуноглобулин нормальный человеческий (в/в капельно)-собирает на себя все антитела. Надеюсь, что в этот раз всё получится. ;)

#24 Julia1987

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 543 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 2 декабря 2008 - 14:15

Девочки,я тоже хочу сдать эти анализы!!!Так полоучается,что нужно сдать обязательно АФС,ВА,а что еще???

#25 LadyT

Завязала знакомства

• PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 4 марта 2009 - 20:49

На днях моя Г сообщила,что у меня АФС... Я ни разу не беременела... Врач сказала,что не может ничего мне сказать пока у нее не будет результатов гемостазиограммы,которая будет готова через 2 недели (большущий анализ). Даже не знаю,что думать и откуда у меня этот АФС.(((((

#26 Mary77

Завязала знакомства

• PipPip
  • 276 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 марта 2009 - 18:15

Я тоже сдавала анализа на антифосфолипиды и анти ХГ. У меня антифосфолипиды в норме, а анти ХГ повышенный. Скажите это тоже может влиять на Б? И как его лечить?

#27 planiryu

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 23 апреля 2009 - 11:03

Приветик всем!!!!!! Ой у меня тоже повышенно ВА(волч. антит.), так мне назначили колоть фраксипарин 0.3мл/сут. на 4 день после овульки..... И мне очень страшно, может уже кто-то колол этот препарат? И сколько его надо будет колоть? Плюс еще я пью тромбо-асс 1 т./сут. :beg: :bye:

#28 Danna777

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 141 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев.

Отправлено 29 мая 2009 - 15:39

Приветик, девчоночки!
А какие симптомы отмечали при этом синдроме?
Уменя были две ЗБ, подозреваю АФС. При Б. сильно снижался имуннитет, болела голова, крутило суставы, болело под мышками (лимфоузлы), немели руки и ноги ночью.
Завтра иду сдавать анализы.
Врач выписала такие:
антитела к ффосфолипидам М и G;
Д-димер.
Девочки, подскажите пожалуйста, может мне еще добавить на волчаночный антикоагулянт?Заранее спасибо! Очень переживаю! :giverose:

#29 Галина

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 049 сообщений
  • Городостров

Отправлено 6 июня 2009 - 10:57

Danna777, обычно на волчаночный в первую очередь проверяют, тем более если есть предпосылки. Я сдавала на этапе планирования Б, ВА был в норме, а вот недавно сдала, уже на верхней границе нормы и гемостаз по некоторым показаниям выше нормы. В 2007 г. внутриутробная гибель плода в 34 недели. Врач меня направила на плазмаферез, т.к. все таки есть подозрения на АФС.

#30 Danna777

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 141 сообщений
  • ГородКиев.

Отправлено 8 июня 2009 - 23:33

Галина, спасибо за инфу! А я спросила на приеме у врача, так она мне сказала, что не нужно сдавать. Почему интерессно?
Антитела к фосфолипидам М и G у меня в норме.Имуннитета к антителам нету. А д-димер на верхней границе нормы
(0,499 при норме меньше 0,5).
Девочки, кто в этом разбирается, скажите пожалуйста, что мне дальше теперь делать? Врачь сказала, что при планировании будет давать мне аспирин на всякий случай.
Галина, а причину гибели плода установили?
Желаю здоровья тебе и твоему малышу!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

#31 Галина

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 049 сообщений
  • Городостров

Отправлено 9 июня 2009 - 12:22

Danna777, вроде АФС тому и причина, сгущение крови, впоследствии плацентарная недостаточность, гипоксия у ребенка, у меня тяжелый гестоз. Если д-димер выше нормы, это уже повод насторожиться. Аспирин назначают в этих случаях, даже беременным его назначают, а еще уколы фраксипарина, плазмаферез. Мне пока плазмаферез назначили 3 процедуры, а дальше будем смотреть по результатам.

#32 Danna777

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 141 сообщений
  • ГородКиев.

Отправлено 13 июня 2009 - 11:55

Галина, желаю вам здоровья с малышиком!!! :friends:
Получила анализы антител на антифосфолипиды, все в норме. А вот Д-димер на верхней границе нормы (норма0,5, а у меня 0,499). Анализ делала через месяц после чистки.
Девочки, подскажите пожалуйста, что такое д-димер?
Моя врач назначила мне на время планирования аспирин. А при Б. сказала, будем смотреть по анализам, что дальше делать.

#33 Галина

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 049 сообщений
  • Городостров

Отправлено 14 июня 2009 - 10:22

Danna777, спасибо. Д-димер один из показателей свертывающей системы крови. Аспирин часто назначают при подготовке к Б, если есть проблемы с гемостазом и во время Б некоторые продолжают его пить, в основном назначают Тромбо Асс, в малых дозах на ребенка не влияет, зато гемостаз нормализуется.

#34 Danna777

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 141 сообщений
  • ГородКиев.

Отправлено 14 июня 2009 - 23:35

Галина, спасибо за ответ!!!
Может ты сможешь прокоментировать мой показатель д-димера, я писала выше. Буду оооочень благодарна!!! :giverose:
Является ли это проблемой гемостаза в моем случае?

#35 Галина

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 049 сообщений
  • Городостров

Отправлено 15 июня 2009 - 06:34

Danna777, ты и сама пишешь что верхняя граница нормы, надо контролировать по анализам, тем более, если будешь аспирин пить.

#36 Дважды_мама

Построила домик

• PipPipPip
  • 863 сообщений
  • ГородБашкирия

Отправлено 18 июня 2009 - 20:43

Привет девочки :hello: ! Получила результаты анализа крови на АФС. Эндокринолог ставит АФС под вопросом, у гениколога еще не была. Вот результаты:
Кардиолипин lgM полож. lgG полож.
Фосфатидилсерин lgM отр. lgG отр.
Фосфатидилэтаноламин lgM отр. lgG полож.
Фосфатидилхолин lgM отр. lgG отр.
Норм нет, но я как понимаю все должно быть отрицательно. Что вы думаете по моим результатам? Смогу ли я забеременеть и выносить ребенка? У меня уже было 2 выкидыша, как я понимаю это из-за этого.

#37 Галина

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 049 сообщений
  • Городостров

Отправлено 23 июня 2009 - 12:57

пуг@вк@, однозначно сможешь и заБ (на способность к зачатию АФС не влият, только на развитие Б), выносить и родить. И только по одним этим анализам нельзя говорить о 100% наличии АФС, нормы все же должны быть. А волчаночный антикоагулянт что показал? Если есть подозрения на АФС надо более расширенные анализы гемостаза сдавать, а возможно и на мутации системы гемостаза. В любом случае, даже если АФС подтвердится, на данном этапе медицина вполне может помочь, главное вовремя распознать болезнь и предотвратить.

#38 Mashysha

Решила остаться

• PipPip
  • 161 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 июля 2009 - 10:38

Девочки я к вам у меня незначительное у величени атнител к фосфолипидам (АФС) и антитела к ХГЧ . Пока назначили метипред. Я думаю это как то маловато, хочу спросить можно ли сделать плазмаферез.
Девочки а вы чем лечити всой АФС?

#39 I_r_i_n_a

Завязала знакомства

• PipPip
  • 295 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 14 августа 2009 - 08:53

Я лечу вессел дуэ. Периодически делаю коагулограмму. В последний раз делала - кровь стала в норме. но я так понимаю, совсем АФС не вылечить, поэтому только при приеме препаратов она может быть нормальной.
Вессел Дуэ принимаю уже месяцев 8.

#40 Mashysha

Решила остаться

• PipPip
  • 161 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 августа 2009 - 12:19

I_r_i_n_a, спасибо, посмотрю что это за препарат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
Ой девочкиии сама незнаю, но я вижу в оригинале, конечно надо хорошенко приглядеть. И то я сдел...

лапароскопия
Вы уж извините за качество, но лучше фото нет, лапара была по поводу непроходимости труб, по ГСГ...

ЭКО в УКРАИНЕ
и прогинова дешевле. Спасибо за ссылку.

Популярные записи в блогах

Почти год назад
14 марта. Я запомнила это число. День Рождения моей близкой подруги, а я в командировке… н...

"Очкую я, Славик!" (с)
Наверное, больше размышлизмы. Но. Сейчас я вроде стала понимать, что внутри там зародилась жизнь-...

крик о помощи
Девочки, родные мои!В моей семье беда - у моей любимой мамочки - РАК!На днях создавала тему в Бла...

Интересные фото в галерее

8 дпо
Видно что нибудь?

2
12 дпо реагент?

Кажется случилось)
Очень давно планировали с мужем второго ребёнка, первой дочке уже 5,5 лет. Как только исполнилось...

Лучшие статьи в библиотеке

Ранняя диагностика беременности – анализ крови на ХГЧ
Самым точным методом для ранней диагностики беременности является анализ крови на хорионический г...

Первый скрининг при беременности: Что высматривают диагносты
Одним из самых важных исследований в первом триместре беременности является комплексное обследова...

Выделения из груди
Заболевания груди, к сожалению, довольно часто встречаются в наше время, и примерно треть женщин...