Перейти к публикации

Оличка 1202

  • записи
    42
  • комментария
    292
  • просмотров
    155 015

Температура 37 -37.2 у месячного малыша


Оличка 1202

44 758 просмотров

Девочки, доченьке 1 мес. Где-то на протяжении уже недели у нее держится температура 37-37.2. Знаю, что для новорожденного нормальная температура 36.5-37.5, но, по-идее, мы вышли уже из новорожденности. Педиатр говорит понаблюдать, что должна бы уже быть меньше 37. До этого уже была 36.5-36.8. Малышку вроде не перегреваем. Признаков ОРЗ нет никаких, кушает хорошо (на ГВ). Только с первой недели ужасно мучаемся с животиком, может, в этом причина?

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

я тоже читала, что до года может быть повыше, чем нормальная. Ну, думаю, месяцев до 3-х точно. раз ест хорошо, думаю все в порядке. плачет часто или только из-за животика? Животик, по-моему, месяцев с 2-3-х начинает беспокоить - колики. подёргайте тихонько за ушко, понажимайте за ним. не плачет? а то у грудных основные причины - животик и ушки. бывает плачет, плачет, думают животик, а это ушки.

Ссылка на это сообщение

Это нормально для такого маленького ребенка. Не перегревайте, у них теплообмен ни как у взрослых. Вам может быть прохладно, а ребенку жарко в такой же одежде!

Ссылка на это сообщение

Температуру ребенку нужно измерять через 30мин после сна и кормления. Если померить сразу после кормления,то конечно она будет 37. И я первый раз слышу чтобы температура 37 считалась нормальной, работаю медсестрой в детской больнице 10 лет. Но можно сказать что такая темп не редкость, но с оговоркой на то, что в таком возрасте ребенок легко перегревается, ТТ поднимается во время еды потому что он сосет, работает . ТТ повышена после сна, если ребенку не дают попить находясь в душном помещении. Но если такой причины нет, то это ненормально.От боли температура поднимается до высоких цифр, 38-39. Ты померий ТТ ребенку когда ничего не беспокоит. А с животиком проблемы бывают у многих, чаще это связано с ферментативной недостаточностью, либо тебе нужно корректировать диету.

Ссылка на это сообщение

Нам 5 мес, а температура такая же, тоже больше ничего не беспокоит. Врач сказала, что значит для ребенка это нормальная температура. А уж в месяц то точно нормальная

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...