Перейти к публикации

Оличка 1202

  • записи
    42
  • комментария
    292
  • просмотров
    155 012

Отеки при Б и возможность кесарева


Оличка 1202

12 418 просмотров

Девочки, у меня такой вопросик. Сейчас 34 нед Б, набрала очень много веса (даже не знаю как, около 20 кг уже, видимо, жрать нужно меньше было ), есть отеки, хотя врач упорно пишет в карточке, что не отекаю. Вот сегодня еле сапожки застегнула, хотя они на меня свободны были, обручалку не ношу недели 2.  Сейчас скачет давление временами (каждый день сама меряю), нормальное для меня 120/80 - 125/80, сейчас бывает 130/85, 135/90, почему-то выше почти всегда на правой руке. Белка в моче нет, видимо, давление от веса и отеков. Мне предстоит к/с, по всей видимости (было предыдущее, и так есть показания), в стационар планово ложат в 38 нед. Но боюсь с этими симптомами попасть туда раньше (очень не хотелось бы...). Просто я слышала, что при сильных отеках не кесарят, а раньше сгоняют отеки... Чем их можно убрать дома (кроме брусничного листа, ну нету его у нас, не нашла). Временами пью слабый настой петрушки. И кто знает, если плановое к/с, во сколько недель обычно кесарят?

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Канефрон в таблетках прописывают в таких случаях и ограничение в соленом,сладком и вообще "плохой пище".
А врач какая-то странная женщина конечно.Обычно они на счет этих отеков такую панику поднимают.
Мне тоже предстоит плановое кесарево во второй раз.Я недавно спросила,не каком сроке обычно делают его в моем случае. Врач сказала,что не позже 38 недель,так как из-за рубца на матке есть риск,что шов разойдется. Ну,это конечно мало вероятно,ведь рожают даже естественным путем после КС. Но это очень индивидуально короче,смотрят состоятельность рубца.
Еще спросить у тебя хотела.Маме твоейкакой диагноз в итоге поставили?Ты так боялась.что у нее менингит.

Ссылка на комментарий

Я тоже жутко отекала при давлении 140/90. Врач запугала лишним весом до такой степени, что после 32-х недель я не набрала ни кило. От отёков канефрон по 1тх3 раза в день. Брусника не помогла совсем. Меня прокесарили экстренно на 40-й неделе. А вот когда уже в роддоме лежала, видела, что на самом деле сначала отёки сгоняют, а потом кесарят.

Ссылка на комментарий

Зича, соленое-острое я и так не ем, сладкое иногда. А Г не хочу, чтобы панику поднимала, а то в стационаре буду, перед приемом пью валерьянку и настой петрушки. Маме тогда в больнице сказали, что по симптомам не мененгит точно, а что - не знают, но даже анализ крови не назначили, просто открыли больничный на 3 дня. Сказала, может, от переутомления? Кстати, сделали флюрографию (с нашим карантином туда всех направляли), то есть изменения в корешках легких, от вредного производства (мама на заводе работает). Нужно менять работу. Но с этим так трудно сейчас...

Ссылка на комментарий

Оличка,спасибо,что ответила про маму.Тогда пей Канефрон и все,думаю поможет.Я вот за пару дней до приема пью Фитолизин.Это паста такая,ее точно можно при беременности.Очень мне помгает.Воду выводит капитально с организма. Но он противный на вкус.Хотяя привыкла и ничего так.Пила я его 1 раз в день.

Ссылка на комментарий

Оличка 1202, мне узистка посоветовала пить молоко, оно очень хорошо сгоняет отеки. У меня тоже ситуация была, ноги в один прекрасный день превратились в столбики, ужас! А молоко советуют тем девочкам Б, у которых с почками проблемы и отеки большие. Я за 2 дня согнала свои отеки, теперь стараюсь хотя бы раз в день стакан молока выпивать.

Ссылка на комментарий

На этом сроке, если отёки, надо себя ещё ограничивать в жидкости, не более 1500мл в сутки, мне врач говорила. Мне тоже планово назначили делать второе кесарево на 40й неделе, но до неё мы не дотянули, прокесарили в 38 недель.

Ссылка на комментарий

Мне наоборот сегодня моя акушерка сказала у меня тоже сейчас 35 недель-так вот сказала пить не меньше 2-х литров в день -сейчас вода очень важна-у меня ноги тоже отекают-по вечерам ноги вверх,,,,

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...