Перейти к публикации

gretta25's блог

  • записей
    17
  • комментариев
    1 199
  • просмотра
    131 132

Предчувствие?


Gretta25

9 025 просмотров

Куча мыслей, не знаю с чего начать.... Ощущение, что я в тупике, как загнанный зверь, и выхода вообще не вижу. После смерти папы (в январе этого года) в голову стали лезть дурацкие мысли. Мол, что я следующая. Еще и сны... А 3 дня назад сразу 3 птицы врезались в сетку на окне, вернее, если бы не сетка, они бы залетели. А для нашей семьи это очень плохая примета. Перед смертью бабушки и папы, за пол года (+-) залетали птицы.

Может быть я так не переживала, если бы моя "нехорошая" родинка на спине не начала меня беспокоить. Вернее беспокоит она меня давно, но я все тяну и боюсь. Плюс в последнее время странное ощущение, что я сгорела, хотя на солнце не бываю, не загораю. Не знаю, как это объяснить, но пренеприятнейшее чувство тревоги и чего-то плохого... Как будто что-то надо кардинально менять в своей жизни, иначе все, конец. Хотя, скорей всего не в жизни, а внутри себя, свои мысли... Пытаюсь, борюсь, не получается. Маме я не нужна, вообще. Она это прямо говорит. С мужем тоже непростые отношения, не уверена, что он меня любит, не могу быть в нем уверена. Я одна со своими детьми. Только как представлю, что не дай Бог со мной что случится, кому они будут нужны, кто их будет любить, так же как я?

Через 3-4 дня постараюсь попасть к онкологу-дермотологу. Боюсь ужасно. Господи, хоть бы все было хорошо.

Написала, чтобы выговориться. Давно мучают эти мысли, но сказать подругам язык не поворачивается.

98 комментариев


Рекомендованные комментарии



Срочно проверить родинку для успокоения, от всех других симптомов Адаптол (Мебикар, Транквилар).

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

подруга полгода тянула с родинкой, боялась. пришлось ее запугать. пошла... меланома... но в начальной стадии! успели! удаляют их вроде только осенью.. идите и не бойтесь! и главное НЕ ТЯНИТЕ ВРЕМЯ!!!! :friend:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

такие мысли интуитивые у меня тое бывают, особенно перед ДТП как потом оказывается, да и вообще знаю что до пенсии не дотяну.... чувствую...

Ссылка на комментарий

Ничего не бойтесь!Все будет хорошо!!!!Я мысленно с вами,хочу вас поддержать.Недавно сама пережила такое,только предчувствие у меня было не на себя,а на маленькую дочку.Поверьте,мы тут больше себя накручиваем.Все приметы х*рня!Птицы бьются в окно,когда либо больны (клещем),либо не получают сигнал (от москитки его нет и они ее «не видят») и это проблема птиц,а не ваша.Все будет хорошо!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Все будет хорошо, сходите к врачу, убедитесь, что с родинкой все в порядке и жизнь заиграет другими красками. Ваше состояние от нервов, поэтому постарайтесь поскорее попасть к врачу.

Про птичек, у меня в один день сразу два голубя сидели и одновременно стучали клювом в окно, чего я только не нашла на просторах интернета. Так же как и вы очень переживала, а по итогу как раз забеременела в этом цикле двойняшками. Вот такая у меня примета получилась)

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Родинку срочно покажите онкологу! Удаляют их в любое время года, лазером. Если она уже действительно "плохая", могут предложить хирургическое удаление. Это не страшно. Я удаляла в прошлом году 10 родинок! Они были выпуклые, в местах постоянного трения лифчиком, лямками, и одна на правой груди, она была огромной, постоянно травмировалась, болела. После удаления 2 недели ожидания гистологии - не передать что я пережила. Особенно начитавшись интернета. Не читайте, мой вам совет.

п.с. А почему она у вас "нехорошая"? Вам поставили диагноз, или вы сами? Не тяните, и не бойтесь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Птицы не залетели в Ваш дом, значит, примета НЕ сбудется! Верьте именно в это. Вообще постарайтесь гнать от себя мысли о смерти, о том, что Вы больны - не программируйте себя. Как только такие мысли лезут в голову, сразу гоните их, переключайтесь на приятные мысли. Заранее решите для себя, на какие именно мысли Вы будете переключаться, как только будет необходимость. Я переключаюсь на воспоминания своих о путешествиях заграницу (раньше с подругами тусила, теперь - с мужем), представляю самые красивые места природы (до мелочей), вспоминаю, как мне было хорошо (вспоминаю свои эмоции и ощущения). Или можно переключиться на мысли о любимом домашнем питомце, вспомнить смешные случаи, связанные с ним.

Хорошо, что собрались к дерматологу-онкологу. Я вот тоже озаботилась этим после того, как прочитала тему про родинки. У меня некоторые родинки стали расти во время беременности, и меня это тоже беспокоит. Расскажите, к какому врачу Вы записались, я тоже к нему запишусь (я вообще ума не приложу, где в нашем городе найти хорошего врача дерматолога-онколога).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Родинку срочно удалять. Ничего в этом страшного нет. Чем дольше тянуть с подозрительной родинкой, тем больше вероятность ее перерождения в меланому. Лучше сразу чикнуть и на гистологию.

Я вообще 2 родинки у пластического хирурга удаляла лазером, он на вид сказал, что они нормальные и онколог не нужен, ну и гистология нормальная пришла. Иссек глубоко, правда.

Ссылка на комментарий

Ну и что, что не нужна маме и мужу. Детям нужна! Это самое главное! Курс успокаивающих, побольше оптимизма. А такие мысли всем приходят в голову. Особенно, когда нет поддержки от близких в сложные моменты. И только от нас зависит сломаться или бороться за себя дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А то что птицы не залетели - так - это значит Вы победите!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не бойтесь проверки, на собственном опыте знаю, что родинки, которые тебе кажутся ужас-ужасными (для верности еще в интернете симптомов начитаться можно), в итоге оказываются при проверке совершенно нормальными. А мысли - это отдельно, никакой связи с реальной болезнью.

Ссылка на комментарий

Господи! Да к нам в частном доме кто только не залетал! Воробьи, ласточки и летучие мыши - вообще частые гости. Все живы и здоровы.

А когда я сыном забеременела, так вообще аист рядом с домом прилетел и сел. И мне это надежду дало, я верила всю беременность что благополучно выношу и рожу!

А вы просто привязываете прилёт птиц и смерти родных! Так нельзя! И у вас же дети - действительно кому они нужны будут?! Очнитесь, к врачу бегом, и прекратите себе такое негативное будущее придумывать!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

С рождением детей тоже стала мнительная. Мне кажется у всех так. Другая ответственность. Если в молодости бездумно идешь на рискованные поступки, то сейчас уже сам себе не принадлежишь. Вот и начинают разные мысли в голову лезть. В предчувствия не верю. Это все страхи, фобии, с ними надо бороться. И не накручивать себя. Мыслите позитивно. Хотя это сложно, когда в СМИ только негатив. Но надо над собой работать. У вас же дети.

Ссылка на комментарий

И кстати насчет ужасной родинки. Тоже была одна такая. А на деле оказалось вообще безобидной бородавкой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо за поддержку!

 

Karuna, растет, вокруг краснота, чешется и болит периодически, сейчас поменяла форму (выпуклая, но посередине углубление). Очень нехорошая. Она темно-коричневая, расположена на родимом пятне.

 

Мисюрик, я решила ехать в Ростовский онкоинститут на 14 линии. Моя кума удаляла родинки у Поздняковой В.В. Но к ней вроде не по записи, а по очереди. А очереди там, говорят, сумасшедшие.

 

Насчет птиц. Перед смертью папы птица в стекло врезалась. А сейчас в сетку, так как окна открыты. Короче, боюсь я ужасно.

 

Девочки, кто знает, а почему от нее можно умереть? Она метостазы дает? В интернете читать про это боюсь. Еще больше себя накручу. Но и знать хочется. Спасибо.

 

Ссылка на комментарий

Родинка никогда ни обо что не терлась, не травмировалась. Находится сбоку, чуть выше поясницы. Кстати, родимое пятно очень сильно посветлело. Господи, хоть бы еще не поздно было.

Ссылка на комментарий
Родинка никогда ни обо что не терлась, не травмировалась. Находится сбоку, чуть выше поясницы. Кстати, родимое пятно очень сильно посветлело. Господи, хоть бы еще не поздно было.

вы сможете успокоиться только посетив врача. срочно, срочно к врачу. а птицы это ерунда. сходите в церковь. помолитесь. удачи вам

Ссылка на комментарий

gretta25 не хочу вас пугать, фотку бы...

но то что вы описали действительно настораживает - не тяните!

а припухлость вокруг нее есть? типа подкожного бугорка?

Ссылка на комментарий

Срочно к онкологу, не сидите на месте. У меня стоооолько родинок было, жуть. Все удалила почти и следа не осталось. Одна родинка тоже периодами и болела и чесалась, но ничего это не означало. Удалила и забыла, но по-скольку у вас ещё и покраснение и изменение - не тяните. А ваша тревога вызвана стрессом из-за смерти вашего отца. Очень сочувствую вам. Попробуйте принимать Нервохель и Берокку. Нервохель- гомеопатия, берокка- витамины для нервов. Я сама сейчас хожу к психологу по поводу тревоги, иногда так накрывает, пипец. Кошмары снятся. Сейчас полегче стало. Это все ваша тревога! Ничего не случится! Полечите нервы и все пройдёт! Ещё есть такая штука (так же психолог порекомендовал), шарик резиновый с колючками, обязательно жёсткий, размером с ладонь, по 2-3 минуты перебирать его в левой руке, именно в левой. Около 10 раз в день. Но не перед вождением автомобиля и не перед принятием важных решений. Очень расслабляет это упражнение. Главное, не путать руку, только левая. Продаётся такой мяч в ортопедических салонах, аптеках.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Тanuxa1303, припухлость вокруг нет, но внутри, прям под родинкой, то ли тянет, то ли побаливает. Не пойму.

Ссылка на комментарий

Natashel, спасибо.

А я, дура, наоборот, думала, что лучше не трогать. Чтобы чего плохого не спровоцировать.

 

Муж в субботу выходной, не знаю, смогу ли я попасть. Но поедим обязательно.

Ссылка на комментарий

Ната@, спасибо. Сама хочу в церковь, да всё некогда.

Ссылка на комментарий

я Вас очень прошу, не кликайте себе мыслями. очень близко... у меня отчим умер. для меня был шок. не спала полгода. т.е. спала по часу-два в сутки. тоже был страх. а надо было бы сильные успокоительные попить. довела себя, что и меня "приговорили". но случилось чудо. а тот приговор был как предупреждение, - что НЕЛЬЗЯ себя разрушать мыслями.

в октябре умер папа + пролет был, - все вместе. я впала в депрессию, но я заставляла себя увидеть будущее и увидеть ХОРОШЕЕ. выкарабкалась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пияффка, о Боже... Хорошо, что всё хорошо. Вот и я чувствую, что сама себя разрушаю. Очень тяжело управлять своими мыслями, когда вокруг негатив.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...