Привет!
Кто сталкивался с таким - у ребенка расширение желудочков, избыточный ликвор по узи головы,диагноз - гидроцефальный синдром,ПЭП цнс, с рождения. Сейчас год, развитие в норме,голова 46 см при росте 72. Ребенок недоношенный,роды в 36 недель. Кроме реакции на погоду, ничего необычного. За год сделали 3 курса массажа,3 курса физио,пили дикарб месяц - лучше не стало. В течении года расширение увеличилось незначительно.
Скоро закроется родничок, узи станет невозможно. Невролог после крайнего узи развела руками - мол оставьте все как есть.
Что мы тогда лечили целый год...
У кого было? Чем все закончилось?