Почему болит живот от утрожестана?

Дынька**
Вчера начала утрожестан вагинально..Как поставила- сразу начал болеть низ живота и поясница..Без этих препаратов у меня ничего не болит( от дюфастона тоже болело),а как поставлю -начинает всё тянуть..Почему у меня такая реация на прогестероны?? Может у кого похожее было..По идее от них должен меньше живот болеть..

Может это психологический фактор? Вы надумали себе, что от них вам плохо и все болит, так и живете с этой мыслью, а в итоге это никак не связано. Как вариант. Утрик и Дюф это обычный прогестерон, который вырабатывает ваш организм.

Ссылка на это сообщение

Да нет,я не надумываю..Сразу начинает живот тянуть как перед месячными..Как будто вот вот пойдут..

Ссылка на это сообщение

Я с первых недель беременности на ударных дозах утрожестана, живот и поясница не болели. Другие побочки в виде головокружения, сонливости и т.д. долго были, но болей не замечала

Ссылка на это сообщение

в первой фазе не болит..а как только начинается вторая фаза и начинаю ставить утрик- так всё и начинается..

Ссылка на это сообщение

Может, такая реакция на введение, матка в тонус приходит?

Ссылка на это сообщение

У меня тоже так, думала что месики сейчас прорвуться, как отменила- всё прошло. Сейчас монстры 2 день чёрные, может от него

Ссылка на это сообщение

У меня тоже ничего не болит. А от утрожестана сонливость? ТО-то я не пойму, почему вечно спать хочу (((

Автор (извините), девочки! Можно я тут спрошу, не хочется из-за одного вопроса тему открывать.

Те, кто вставляет утрик на ночь, вы утром выковирываете остатки? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Cinderella // Стараюсь по максимуму вымыть пальчиком, но не сильно уже получается, т.к. живот большой и как то все глубоко там стало, шейку вообще не нащупываю, из за этого страх что укорачивается. При этом врачи ни в ЖК, ни в платных не смотрят, отказываются из за полного предлежания плаценты, боятся спровоцировать кровотечение и роды. Даже мазок в 30 нед. не стали брать. Из всез рекомендаций только постельный режим и надеяться что дохожу недель до 36 хотя бы. Утрик прописали вот на дня чтобы "зафиксировать" шейку.
Ссылка на это сообщение

У моей сестры от прогестерона жуткие боли, так что это побочка. Скорее не ваш препарат.

Ссылка на это сообщение

Сонливость еще какая, состояние как пьяная, то в стороны бросает, то просто проваливаешься в сон. Но у меня это прошло после пары месяцев приема.

А насчет "выковыривать" - думаю, что нет смысла))) Остатки сами выходят с выделениями

Ссылка на это сообщение

Я_весна, так вот остатки и выходят весь день, приятного мало.

Девочки, спасибо за ответ)))

Ссылка на это сообщение
Дынька**, у меня наоборот без утрика начинает болеть и тянуть. А сонливость - это да, есть такое.
Ссылка на это сообщение

Ясно девочки.. В субботу пойду к врачу.. Попрошу отменить.. Когда все время болит это жесть(

Ссылка на это сообщение

Может не от утрика болит, а отчего-то другого, попробуйте выпить но-шпу.

Ссылка на это сообщение

У меня на утрик была такая реакция. Как- будто вена болела внутри. Я перестала принимать. Врач сказала что на утртжестан не может быть такой реакции, попробовала снова- тоже самое. Видимо индивидуальное. Потом начиталась про утрик. Сомнений море- стоит ли его вообще принимать.