Как вы думаете что с ребенком?

Анюшка84
Девочки, может кто не спит... Заболела дочь, темпа шпарит. Вчера вечером была 40,4. Вызвала скорую, вкололи укол. Это было в 21.00. Предложили поехать в инфекционку. Я отказалась. Сейчас в 3.00 проснулись-темпа 40,2. Дала нурофен, обтерла. Больше ничего у дочи нет: горло хорошее, нос чистый. Скорая диагноз не поставила, и наша врач боюсь дельного тоже ничего не скажет сегодня. Что это может быть ( ребенку 2,2)?

Так то от ротавируса есть прекрасные вакцины. Правда, платные. Сначала денег жмем, а потом в инфекционку ехать отказываемся. Такая высокая темпа может быть провоцирующим фактором кучи всего- приступа аллергии, эпилепсии.. А потом опять врачи будут виноваты, случись что.

Ссылка на это сообщение

я вот против прививать ребенка от всего на свете, хватит и тех вакцин, которые делают всем

Ссылка на это сообщение
Nikitoshka- puzatik так разбирайся)))) И нет чего тут мамке с температурным ре заливать что б она в инфекционку не совалась а дома лечила.
Ссылка на это сообщение

Марина, ротатек пер ос дают, раз.

Во многих цивилизованных странах с высоким уровнем медицины, эта вакцина является обязательной, два.

Ссылка на это сообщение

Я паникер страшный и при каждой темепратуре скорую и врача вызываю.

Два года назад у мужа была температура 38,5 и я ему сразу сказала вызывать врача, но он 2 дня еще работал с темепратурой. Потом же конечно и врач и скоая пиезжали и анализы сдавали - итог неделя темепратура держалась. Конечно в инфекционку положили, неделю еще на капельницах провел. Какие только могли анализы сдавали, врачи так и не поняли что с мужем, но какой то диагноз все таки написали в выписке.

Ссылка на это сообщение

Sapienti sat блин, не помню чтобы я в детстве болела ротовирусом, а сейчас сплошь и рядом дети болеют этой гадостью

Ссылка на это сообщение

У нас такое было, сдали анализы, оказалось пилонефрит. Хотя я думаю было воспаление мочевого канала. Участковый сказал "зубки", ребенок реально чуть не сгорел(( С тех пор обязательно сдаю мочу и кровь при высокой темпе

Ссылка на это сообщение

Девочки, отписываюсь. вчера у дочи снова разово была высокая температура. И весь день жидкий стул. Очень жидкий. Врач приходила, сказала ротовирус. Сегодня температура около 37,3 весь день. Соблюдаем диету, пьем энтерофурил. Спасибо вам за советы и поддержку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тут недавно у дочки темпа 41 была, вот я напугалась-то. При чем проснулась ночью, а она дрожит, зуб на зуб не попадает, вся белая, губы синие, руки ноги ледяные, а лоб как печка горячий. Я скорее пол таблетки но-шпы и ибуклин. Сразу мерить темпу не стала, и так видно, что высокая. Дочкой занималась, разговаривала с ней, гладила, успокаивала, ждала пока трястись перестанет. Где-то минут через 40 перестала трястись, расслабилась, вот тогда я ей градусник и поставила. А когда взяла посмотреть, долго конец ртутного столбика найти не могла, а когда нашла, глаза на лоб полезли. Дочку антибиотиками дома лечили, а когда она на выздоровление пошла, я заболела с такой же высоченной темпой. Ну это, скажу я вам, жесть. Моя доча и с темпой скакала, а я пластом. Еле вылечилась, трахеит оказался. Я боюсь очень температур. И вообще паникерша, каждый раз как доча заболевает, земля из под ног уходит, кажется все.

Ссылка на это сообщение

У моей знакомой сын в два года поел черешни. Начался понос, поднялась температура, потом понос с кровью, затянули, слишком поздно обратились в больницу. В итоге у малыша уже в больнице отказали обе почки, его ввели в искуственную кому и две недели ребенок был между жизнью и смертью. Слава Богу почки заработали.

как оказалось это была кишечная инфекция, которая убивается кипятком, но мама не обдала черешню горячей водой, затянула с госпитализацией... вот так бывает. А мама сама врач бак лаборатории и теперь даже домашнюю малину в кипятке полощет. Прошло три года, а у ребенка до сих пор психологический запор.

Ссылка на это сообщение

Полностью согласна с девочками, первым делом анализы, там видно будет.

И еще, девочки, прям инфекционку описали, как райское место. Это мож где в столице так. А у нас по сути совок остался. Попали мы в инфекционку с дочей с тт 40. Я жеж мать, побежала быстрее бегом. А дело было а пятницу. Кской нах.. отдельный бокс. Поместили с др ребенком поступившим, без диагноза пока, как и мы. Анализы, хе, только в понедельник дорогие, снимок, только в понедельник. В итоге пневмония то была у нас, но ее можно было дома лечить аб. Но не в этом суть. А в том, что у соседнего то реб был ротовиру . Вот мы как смогли взяли отдельную палату, и то нам повезло, мало их у нас, всего 4 на всю инф-ю, но пролежав там 7дней, пролечившись и уехав, мы потом еще простите и ротовирус лечили. У меня доча и так худюшка. Так она потом вообще в скелет превратилась. И не надо писать какой это рай! Инфекционка!

Ссылка на это сообщение

Пузыричек, никто не говорит, что в инфекционке - рай. Я живу в "Мухосранске", где даже платных палат нет, но в любом случае - я выберу больницу, наблюдение и врачебную помощь, чем буду дома сидеть и надеяться на ОРЗ... Не поехали бы Вы в инфекционку, то о пневмонии могли и не узнать, а это могло кончится, ох, как печально...

Я своей маме очень благодарна, что она еще при совке не списала всё на кишечную инфекцию или отравление, а решилась-таки меня вовремя в инфекционку отвезти - сальмонеллез был в итоге.

На самом деле, очень много потенциально опасных инфекций может быть у ребенка. Уж лучше плохая больница и правильный диагноз, чем гадать и предполагать, а потом на ж...пе рвать волосы, когда может быть слишком поздно...

Ссылка на это сообщение

Вот врач, на глаз ставит ротавирус??? Умиляют такие врачи... Там же должен бакпосев делаться, несколько дней высеиваться... С такими симптомами множество кишечных инфекций может быть. И многие из них лечаться не только энтерофурилом, но и антибиотиками.

Ссылка на это сообщение

При ротавирусе еще и рвота должна быть, вроде бы как. Диету соблюдайте, кашки на воде, можно рисовый отвар купить, я своему Hipp покупала. Картофельное пюре, к нему кабачок добавить можно. И обязательно компотом выпаивать, чтобы магний и калий в организм возвращались. Можно еще смекту давать. Прямо каждые 10 минут давать пить, можно из шприца - им это прикольно

Ссылка на это сообщение

Я знаю, что при ротавирусе рвота бывает. Болели и я, и старший. и доча год назад.

Сегодня температуры нет ни у сына, ни у дочи. Наблюдаю сегодня за покаками дочки. Если все плохо, то что делать? Вызывать врача и просить направление на анализ? Платно сдать? На что?