Малышка плохо ест

lady-winter
Всем привет. Наверно пора бить тревогу, малышке идет девятый месяц. Вес у нас меньше 6 кг, но вроде как все пропорционально ребенок не исхудавший. Чем меньше у меня становилось молока тем хуже ребенок кушал прикорм. Если при наличии у меня молока могли съесть 160 гр цветной капусты и 100гр говядины, а сейчас пьет одну агушу и ничего больше не хочет. Так сама вроде подвижная и веселая. Вот я думаю агушакисломолочная для дочки еда или просто попить , смесь и все что из порошка не ест и каши тоже . Если у вас было сто то подобное поделитесь как ребенка накормить и чтобы лучше вес набирала? Всем спасибо

Нет просто с маленьким весом, а так полностью здоровый

Ссылка на это сообщение

Мы из-за сердца в 9 месяцев весили 6 кг. Ела она хорошо, но на вес это никак не влияло, вес набирали плохо. А прибавки по месяцам у вас всегда нормальные были? Сейчас у вас ГВ с прикормом? Сколько прикладываний?

Ссылка на это сообщение

Что вам говорят врачи? Какие анализы и обследования назначали?

У ребенка вес ниже красной линии по графикам ВОЗ, то есть не норма (все что ниже/выше красной линии требует дополнительных обследований). Это может быть как индивидуальная особенность ребенка, так и симптом различных заболеваний.

У моих троих детей вес был ниже среднего, то в норму мы вписывались. Чем кормить в таком возрасте - обязательно грудное молоко (до года основу рациона составляет грудное молоко или смесь). Прикорм желательно тот, калорийность которого выше, чем у грудного молока (то есть давать 160 гр цветной капусты как бы не рационально совсем). Лучше в качестве прикорма давать каши (можно и 2 раза день), варите сами, если не ест коробочные (домашние даже предпочтительнее). Агушей, тем более кисломолочной в таком возрасте увлекаться не стоит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Молока нет, смесь вообще не ест, спасает только агуша

Ссылка на это сообщение

моя дочь тоже маломерка и малоежка,в год мы весили всего 8 кг. все говорили что молока мало - с 4 месяцев на Ив - ела почти литр смеси, в полгода прикорм, с прикормом ела нормально каши, супы-пюре, пюрешки. но вес набирали плохо. сейчас ей 7 с половиной почти. вес ее не привышает 19 кг.подвижный и баламутный ребенок, в ней как 100 иголок сидит - ни минуты покоя.а на вес мы стали не обращать после первого полугодия. с сыном врачей слушать не буду, буду полагаться на свое сердце - у меня детки маломерки)))(хотя дочь родилась и выписывались с роддома с 3 кг)

Ссылка на это сообщение

Очень мало весите. А с каким весом, ростом родились? Мы мало тоже весим, но в 9 мес весили 8500 где-то. В год 9,6 кг были. 2860 и 49 см родился.

Каши тоже не ест? Из коробок ведь много вкусных, мы до сих пор их едим. Нам 1,7 скоро.

Ссылка на это сообщение

Можно кормить с мультикам. Вернее песни из советских мультиков, в инете нахожу в поисковике и включаю. Мы так ели и едим когда отказывается. Сейчас зубы активно, такие капризы.

Ссылка на это сообщение

Врачи проверяли вас на болезни сердца, врожденные болезни обмена веществ? У вас же вроде аллергия была? Аллергию на белок коровьего молока исключили? Смесь нужно подобрать тогда подходящую, это должна быть основа рациона ребенка.

Еще раз повторюсь, кисломолочная агуша в вашем случае совсем не лучший выбор. Если молоко закончилось, ищите другие варианты. Хотя у вас же грудное молоко 2 недели назад еще было, за 2 недели оно пропасть не могло. Я бы постаралась вернуть ребенка на грудь (как минимум это часть проблем бы решило).

И по поводу кормления под мультики - не стоит, если не хотите страдать потом от плохого аппетита ребенка долго и нудно (мы со старшим сыном из-за кормлений под танцы с бубнами в раннем детстве, имели проблемы до подросткового возраста).

Но начать все-таки стоит с обследования ребенка, чтобы не пропустить что-то важное и серьезное. И когда ребенок начнет есть нормально, не спешите с прикормом, у вас слишком много всего введено было для 7 месяцев, в этом может также быть одна из причин отказа от прикорма на сегодня. С прикормом - лучше меньше, не спешить, много вводить не нужно.

Ссылка на это сообщение

При чём тут мультики и отсутствие аппетита долго и нудно. Мы как с ними, так и без едим. Когда как. Никакой привязки.

Ссылка на это сообщение

и мой хоть с мультиками,хоть без,отлично кушает.

по теме,может кашки подсластить?может ей не вкусно.....Нельзя много кисломолочки......А может вам супчик сварить,подсолить и в блендер,может понравится.А вообще,слышала,что лекарства какие то прописывают,чтоб детки вес набирали....

Ссылка на это сообщение

При чём тут мультики и отсутствие аппетита долго и нудно. Мы как с ними, так и без едим. Когда как. Никакой привязки.

Привязка прямая, хотя сейчас вы ее можете не увидеть. Не хотите проблем с едой ребенка в дальнейшем - не развлекайте его во время еды сейчас (мультики, ложка за папу-маму, и т.д. и т.п.). Мультиками вы формируете неправильные пищевые привычки у ребенка.

Ссылка на это сообщение

Кормить буду так как мне удобно сейчас. Мультики у нас далеко не каждое кормление. А дальше будем решать проблемы по мере их поступления. Везде соломки не подстелить)