Май воркинг дэй)))))

The Happiest Mama
Беременная подруга попросила написать ей наш режим. Стало мне теперь интересно в каком режиме живут другие мамы. Девочки делитесь!!! Наш примерно одинаковый график: 8.00 подьем, встаю с кровати, проснуться я могу и в 5))) 8.30 завтрак дети 9.00 завтрак взрослые 9.30 провожаем папу, застилаем постели, снимаем пижамы, умываемся. До 10.30 дети играют сами, я либо убираю, либо делаю заготовки на полдник, обед, либо быстрый обед 11.00 - 13.00 улица. Но будем уже выходить раньше, а то жарко 13.00-15.00 у детей сон, обычно к 14 все спят и у меня свободное время до пробуждения. Лежу пока укладываю))) Пока спят, пью чай и вышиваю. Если не вышиваю, то потом нервная. Такая вот психотерапия и расслабление. 15.00 готовлю кушать, убираю 16.00 полдник 17.00-19.00-20.00 улица 20.00 приходим с улицы, варю кашу, купаю детей, кормлю. Они играют, смртрят мульты, могу пошариться СТОЯ у компа в интернете. 21.30 отбой у детей 22.30 приходит муж с работы, ужин мужу, до 00.00 общение с мужем, душ, отбой. 2-3 раза в неделю муж приходит раньше, идем вместе гулять и вечернюю рутину делим. примерно, раз в месяц меня отпускают погулять на часика 3 с подружками. Если плохая погода, то дома с детьми играем, рисуем, лепим. Нет времени уделить себе любимой, всё в ночное время.

Таки да, нужно брать либо няньку либо помощницу по хозяйству.

Либо обеих сразу.

Ссылка на это сообщение

Не обращайте внимания, это я тихо сама с собою.....

Ссылка на это сообщение

мультиварка))) готовлю либо первое с мясом, либо второе. Муж может 2 раза одинаковое поесть.

На ночь в мульте йогурт, либо мясо тушится, либо бульон варится. Утром, днем закинула остальные ингредиенты, оно само вариться. Ну и готовлю на 2 дня в основном.

Ссылка на это сообщение

У меня практически тоже самое, только я ещё работаю с 9 до 18:30

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И у меня тоже самое, только я еще работаю и старший первоклассник ( уроки!). Просто я не успеваю что-то супер пупер, как раньше готовить. Обед стал до нельзя банален. И тоже мульти, без нее никак. Вот если бы не готовка, то супер график )))

Ссылка на это сообщение

До 8.00 уже н кого нет дома ( муж ушел на работу, старшая в школу)

8.00 - подъем у нас с дочкой, умываемся

8.20. - завтрак, затем она играет, а я одной рукой с ней, а другой навожу красоту на своем лице.

9,00 - убираем кровать, раскладываем игрушки, одеваемся

9.30 - 12.00 прогулка+если необходимо, то присоединяется еще поход в магазин

12.00 пришли домой, раздеваемся, моем руки, дочь обычно берет айпад, я в это время готовлю ей обед.

12.20 - приходит папа на обед, я одной рукой готовлю ей, а другой накрываю обед мужу

12.40 - у нее обед,

13.00- папа ушел на работу

13.00-13.20 играем

13.30 идем с ней в комнату спать

13.50 обычно засыпает, я встаю с кровать и иду на кухню, убираю со стола, мою посуду, готовлю обед/ужин ( смотря что надо)

16.00 дочь проснулась

16.40 - у нее полдник

Дальше она играет, а я обычно пылесошу или мою полы (сегодня мыли с ней вместе).

19.00 иду купать дочь

19.40 приходит папа с работы

20.00 ужин ( фрукты, кефир, короче что-то легкое)

20.30 - у них скайп с бабушкой, а я в ванну

21.30 - все идут спать

Я ем где-то в каких-то промежутках+где-то в промежутках делаю маникюр/педикюр+еще старшая дочь, но у нее график прихода плавающий, поэтому ее не написала :)

Ссылка на это сообщение

Скопировала из своего блога)

6:50 - подъем (но иногда могу поваляться и до 7)готовлю всем завтрак и завтракаю сама. Умываюсь, мою посуду, если успеваю.

7:30-8:30 - просыпается мелкая, умываю ее, переодеваю, убираем кровать, провожаем мужчин, иногда пылесосим.

8:30 - завтрак для дочки. Всегда каши, или на молоке, или на йогурте, или с фруктами

9:00-10:20 (30) - прогулка, всегда будем гулять при хорошей погоде. Мне сегодня понравилось.

10:30 ( 50) - укладываю мелкую спать занимает это минут 15, могу и еще поваляться минут 15

11:00 - мой второй завтрак  И немного интернета  Так же до 12 надо успеть приготовить обед для нее и для нас с сыном. Всегда суп. Или готовый на 3-4 дня (борщ, щи) или делаю бульон с мясом тоже на 3-4 дня и каждый день добавляю разные овощи. Также время для моего хобби, или книжки или кино...

12:00 - просыпается дочка и немного играем, чтобы окончательно проснулась

12:30 - обед для дочки. я не ем, кормлю ее и отправляю играть в комнату, или со мной на кухне возится. Я мою посуду, убираюсь. Потом активно играем до 14:00

14:00 - мой и ее фитнес. сегодня начала (=возобновила) заниматься. ИМХО это самое удобное время. Занятие минут на 30, но сегодня дочку хватило минут на 20, сначала она вместе со мной прыгала, потом она стала мне мешать. Посмотрю дальше, если не даст заниматься 30мин, разобью на два раза по 15.

15:00 (15) - мой обед приходит из школы сын, обедаю вместе с ним. Убираюсь на кухне, если заранее не приготовлен (придуман) ужин, то смотрю, что купить и в в 15:30/16:00 будем ходить в магазин и / или гулять.

15: 30 (16:00) - 16:30 (40) - небольшая прогулка

16:40 - полдник

17:00(30) - 18:00(19:00) - второй сон. Написала с такими большими интервалами, потому что второй сон у нас пока плавает. Пока она спит, я готовлю ужин и помогаю старшему делать уроки, если надо. Обычно надо, если не помочь, то поговорить

18:30( 50)- просыпается мелкая. Если ужин уже на плите, то идем играть/читать. Если нет, то тусуемся на кухне или отправляю ее к сыну.

19:30-20:00 - приходит муж и иногда забирает мелкую, я готовлю ей ужин

20:00-20:30 - кормлю мелкую и сразу сами садимся ужинать.

21:00 - купание с папой (чаще всего). Ура! у меня есть 20-30 минут! делаю чай, беру вкусняшки.. и если старший не прибегает пообщаться, то несколько минут тишины... Но это редко  Также проветриваю комнату и готовлю кровать и вещи мелкой ко сну.

21:30 - они заканчивают купаться и я начинаю укладывать мелкую. Одеваемся, смотрим мультики или читаем книжки, уже сидя в кровати. Потом гв и спать

22:00 - сон (ура ура ура )) у мелкой, а я иду на кухню. Еще чай, интернет, и готовлю завтрак на завтра, если это каша или запеканка. иногда продумываю день на завтра, что надо сделать (прибраться, постирать...)не позже 24:00 стараюсь лечь спать, иначе завтра превращусь в тыкву ))