зачатие и сдача крови

Kopcova79
Девочки очень мучает вопрос....21 апреля сдавала кровь(я донор), через две недели я узнала,что беременна. Судя по заключению УЗИ зачатие произошло где-то 18 апреля, т.е. за 3 дня до предполагаемого зачатия...Может ли сдача крови как то повлиять на здоровье малыша?Очень переживаю по этому поводу

Нет, если всё сделано по правилам и стерильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Немного накосячила....с телефона не удобно....вот поправка: Девочки очень мучает вопрос....21 апреля сдавала кровь(я донор), через две недели я узнала,что беременна. Судя по заключению УЗИ зачатие произошло где-то 18 апреля, т.е. за 3 дня до сдачи крови...Может ли сдача крови как то повлиять на здоровье малыша?Очень переживаю по этому поводу

Ссылка на это сообщение

Немного накосячила....с телефона не удобно....вот поправка: Девочки очень мучает вопрос....21 апреля сдавала кровь(я донор), через две недели я узнала,что беременна. Судя по заключению УЗИ зачатие произошло где-то 18 апреля, т.е. за 3 дня до сдачи крови...Может ли сдача крови как то повлиять на здоровье малыша?Очень переживаю по этому поводу

Ссылка на это сообщение

в моем случае - произошла ЗБ.

но что повлияло - хз...

сдача ли крови или ее особенности (проблемы с гемостазом)

вам же желаю доносить и родить в срок!

Ссылка на это сообщение

Вряд ли, отдавать кровь даже полезно, так как сразу новые кровяные клетки появляются. У нас в крови тромбоциты, эритроциты и лейкоциты очень не долго живут, постоянно их заменяют новые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, я была донором дня через 2-4 после зачатия (предположительно, но точно ПОСЛЕ зачатия).. Грохнулась в обморок, когда кровушку откачали :D Моей дочке 6 лет, все ОК.. у врача спрашивала, тоже немного переживала, врач заверила, что это никак не может повлиять на плод))

Ссылка на это сообщение

Я сдавала плазму уже будучи беременной , но незная о ней....растет прекрасная дочь))) уже ей 5.5 лет

Ссылка на это сообщение

Донор много лет, беременность долгожданная получилась после сдачи крови.

Все хорошо.

Есть некая теория только) что после обновления крови дочки рождаются))) верить это или нет... Но такое имеет место быть)) проверите как раз))

Ссылка на это сообщение

У меня кстати тоже дочка родилась))

Ссылка на это сообщение

Я тоже сдавала не зная о Б. Все прекрасно,никаких проблем

Ссылка на это сообщение
Oksinka, да, тоже слышала про такую теорию)) Может просто совпадение.. Донором я в своей жизни была дважды, первый раз уже Б., а второй раз за месяц до зачатия.. У меня девочки :)
Ссылка на это сообщение

Ой девочки!Спасибо огромное! СРАЗУ СПОКОЙНЕЕ ВДВОЙНЕ СТАЛО!Во первых,что сдача крови не должна отрицательно повлиять на здоровье малыша,а во вторых МЫ ООООООООЧЕНЬ ХОТИМ ДОЧЕЧКУ!Спасибо вам огромное за ответы))))))