Высокий гемоглобин у ребенка 2,4 года.

@ireNka@
Кто владеет этим вопросом, помогите советом. Куда и на что идти обследоваться?

Ну насколько он высокий начнем с этого

Ссылка на это сообщение

На сколько он высок?Надо идти к гематологу.А другие показатели крови в норме?

Ссылка на это сообщение

Остальные показатели какие? По одному гемоглобину ничего нельзя сказать

Ссылка на это сообщение

Всегда был пониженным, за 2 последних месяца много болели и 3 раза в больницах лежали и все время он рос, при том что ребенок плохо ел, вот тут сдали опять, а он за 1,5 недели от 145 до 156 поднялся, у меня уже паника

Ссылка на это сообщение

Как врач сказала, что формула крови в норме, помню тока вроде эритроциты 4,3, а лейкоциты вроде в норме

Ссылка на это сообщение

Может это ошибка лабы.Показатель не так уж и высок.

Ссылка на это сообщение

если мало пьете, может быть повышенным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пил он всегда не много, но при этом был около 110-120, до года еще ниже, мальтофер пил, а теперь....с каждой неделей выше

Ссылка на это сообщение

вообще надо вам посоветоватся с кардиологом (впс),гематологом,педиатром,обследоватся на предмет легочной,почечной недостаточности,пороки сердца,болезни кишечника.Но мне кажется ваши показатели крови ошибка.

Ссылка на это сообщение

Я думаю не ошибка, вот такая динамика была: конец февраля 116, 120, потом затяжная болезнь и он 110, а потом резко 142, через 2 дня из вены 145 и вот позавчера 156. Сдали еще и сегодня, вечером узнаю

Ссылка на это сообщение

Не пойму паники.., гемоглобин нуден детям , мало у кого он высокий, у нас 2,7 140 гемоглобин, педя всегда говорит идеальный. Идите к педиатру, делайте ОАК с соэ и к гематологу. Хотя я не вижу проблемы вообще

Ссылка на это сообщение

Автор, обязательно проконсультируйтесь с гематологом. Высокий гемоглобин часто из-за густой крови!

Ссылка на это сообщение

Главное,что остальная кровь нормальная (соэ,лейкоциты,тромбоциты,нет молодых форм).Может сердечко сдало или затравили жкт лечением.Не переживайте! Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

Я тому пример. Всегда гемоглобин был около 150, а как оказалось это не совсем не отлично, а проблемы с кровью.

Ссылка на это сообщение

iren9988, Нужен, но в нормальных количествах, последствия высокого очень не радужные, да и болезни, при котором он мог так подняться, тоже не вселяют радость мне. Сама педиатр вся встрепенулась пролистав последние анализы.

Ссылка на это сообщение

Я обязательно поеду к гематологу, но там запись на 1,5 мес вперед. Может в платный центр быстрее будет

Ссылка на это сообщение

Лисичка-мама, а что из-за огромного количества лекарств мог он так подняться? Последнее время на одних антибиотиках и т.д....

Ссылка на это сообщение

Вообще я больше склоняюсь к ошибке.

Если раньше к гематологу не попадете , больше пейте и через пару недель пересдайте.

Ссылка на это сообщение

Уже с кружкой сзади хожу, не любитель, буду одними супами кормить)

Ссылка на это сообщение

Скорее болезнь от которой вы лечились могла подорвать здоровье (миокардит,например).Но и лекарства могут лечить одно и калечить другое. Другие проблемы со здоровьем есть:угнетенность,ночные поты,слабость,увеличенны лимфоузлы?

Ссылка на это сообщение

Очень сильно потеет, приходиться даже переодевать, иногда по 2 раза(((

Ссылка на это сообщение

Ой, на ошибки не смотрим)))

Ссылка на это сообщение

Началось с реактивного артрита, ребенок не смог утром встать на ноги, лечили и подхватили в больнице какую-то заразу, итог еще потом 2 больницы то ли с пневмонией, то ли с обструктивным бронхитом, вот спустя неделю опять бронхит и поэтому сдали кровь и увидели такое...