Что вы делали вредного,до того как узнали о беременности?

Aiva
Пили алкоголь,лекарства и т.д. Правда ли , что до задержки абсолютно ничего не влияет на ре?

Алкоголь пила за день до овуляции,ребенок крепкий,ни одной угрозы за всю Б,правильно говорят тут или все или ничего

Ссылка на это сообщение

Все делала: алкоголь, курение и жизнь на полную катушку. Лето, июль месяц, сын в лагере, поэтому шашлыки и компании каждые выходные. Выносила и родила абсолютно здоровую дочь (естественно после того, как увидела //, стала примерной девочкой и ничего вредного себе не позволяла вообще).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

в день свадьбы алкоголь(тогда же и зачали),через неделю ДР, юбилей свой праздновала. Первый и последний раз смешивала пиво,водку и вино.))) Потом был новый год,но отмечали без алкоголя.)) Дочка нормальная,здоровая и красивая. ))

Ссылка на это сообщение

Увидела две полоски на тесте через неделю после своего др. Надо ли говорить, что всю эту неделю отмечала его с разными компаниями.

А до этого год после овуляции старалась не пить, не курить и все бестолку. А тут разок расслабилась и вуаля)

Ссылка на это сообщение

мне кажется влиять может все! но сильно загружаться и ограничивать себя не стоит...ведь можно планировать много лет..и что ни разу за столь не сесть за стол и какие то вредности себе не позволить!? когда долго планируешь начинаешь грузить себя и окружающих.я считаю это не надо.лично я пока 2 полоски не увижу не собираюсь сильно себя в чем то ограничивать (антибиотики только стараюсь не пить...)))))) ).

Ссылка на это сообщение

Я перед тем как сделать тест, лежала на диване и пила аспирин...голова болела, тошнило...вчера подружки приходили, принесли ящик шампанского)))

Ссылка на это сообщение

лекарства, в т.ч. и антибиотики были в самом начале цикла (думаю они вряд ли на что-то повлияли), был и алкоголь (ну НГ как бы), и вот он был и до, и после О, но немного, я так то практически не пью, а тут позволила себе несколько раз)

еще я тяжести таскала - у нас ремонт, делаем с мужем вдвоем, поднимала блоки по 19кг и закладывала в сумку, а муж их на тросе поднимал, ну и всякую фигню полегче таскала без задней мысли...

на 9 ДПО сделала тест и узнала о Б, таскать тяжести сразу перестала даже по мелочи, но ремонт до сих пор продолжаем делать)

Ссылка на это сообщение

Еще не зная о Б были с мужем на море и отдыхали вовсю - каждый день пиво,шашлык,сидение до посинения в не слишком теплом море,лежание до обгорания на солнце.Единственное,когда с соря вернулись в полубольном состоянии муж сразу противно вирусное принял,а меня как щелкнуло что-то и я просто чая с малиной и лимоном нахлебалась.А на след.день увидела //.Малышок родился чудом - здоровый,красивый,умный,самый-самый лучший))))

Ссылка на это сообщение

Баня, лыжи, сигареты, за пару дней до задержки корпоратив в клубе :)

Ссылка на это сообщение

Антибиотики,алкоголь,баня,спорт(ну для кого-то это ж зло).все это(кроме антиб) и после овуляции

Ссылка на это сообщение

Купание в холодной воде, баня, миостимулятор, вино-пиво... Начало отпуска))) Узнала, все излишества нехорошие убрала.

Ссылка на это сообщение

Ой-ой, о вреде для яйцеклеток надо думать с началом жизни девочки, если что ;) Они же в организме не вырабатываются, как сперматозоиды, а просто созревают из того, что было дано во внутриутробном периоде. Есть популярная теория, что с возрастом качество ЯК становится именно из-за такого вот постоянного многолетнего влияния негативных факторов в течение жизни (сюда и алкоголь и курение, и таблетки и наркотики, и выхлопные газы и неправильный образ жизни, болезни и т.п.). Ну и во время созревания яйцеклетки (в первой фазе цикла) тоже можно повлиять, если бяку какую сделать.

А сразу после овули если вы напились до поросячьего визга или еще что интересное сделали - ни на что это уже не повлияет, ибо у нас есть несколько дней на свободное плавание оплодотворенной яйцеклетки в трубах и матке, а потом еще довольно длительный промежуток времени после имплантации, прежде чем зародыш подключится к кровотоку матери. А до тех пор он живет только за счет своих запасов - желточный мешочек ему за этим дан.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*с возрастом качество яйцеклеток становится хуже - это я имела в виду.

Ссылка на это сообщение

Да, дополню: родила здорового мальчика, в срок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На горнолыжный курорт ездила.... как я там нападалась.. все кости и мышцы болели. Может поэтому прикрепление яйцеклетки в неудачном месте произошло. Хотя вряд ли.

Ссылка на это сообщение

До того, как увидела //, я пила таблетки фурадонин от цистита, который противопоказан при Б. Потом, конечно, переживала. Но гиня мне сказала, что пока тест не покажет //, это не так страшно вроде.

Сестра моя, когда еще не знала о Б, пила алкоголь, курила и лечилась антибиотиками. После задержки и подтвержденнной Б перестала вести нездоровый образ жизни. Родила здоровую симпатичную девочку. Ей сейчас полтора годика.

Ссылка на это сообщение

Лечила зубы, вставляла коронки весь первый триместр и в начале Б делала рентген зуба. Все хорошо с дочей)

Ссылка на это сообщение

я день пост держала ничего не ела и не пила , на другой день тест заполосатился, на счет алкоголя не помню, может и винца до теста выпила сильно после овуляции за едой и т.д не следила, так как планировали долго как то уже и не надеялась на естественную б.

Ссылка на это сообщение

Увидела две полоски на тесте через 2 недели после нашей свадьбы. Был август, медовый месяц. Думаю этим все сказано......Вино, пиво, шашлыки, баня, и прочее прочее прочее

Ссылка на это сообщение

10 дней пила АБ из-за отита, где-то с 13 по 23 дц, на 25 д.ц. слабая полосочка) вот полосочке почти полтора года, у врачей претензий нет.