Пролактин на первых неделях беременности!

Katerinka )))
Девочки, подскажите пожалуйста!!!!!!! я панике!!!! только что забрала анализы в Инвитро, вот: прогестерон - 86,8 нмоль/л (1 трим.: 8,9 - 468,4) ХГЧ - 839 мЕд/мл Пролактин (Макропролактин) - 752 мЕд/л (норма- 109 - 557) !!! Пролактин мономерный - 562 мЕд/л (норма 79-347) !!! Моя Г сегодня уехала в отпуск на 2 недели, но как получу анализы сказала позвонить ей, я звоню-она недоступна....вот теперь переживаю сильно.... У кого такое было, девочки, скажите, сильно опасное превышение....

Я в этом цикле два раза сдавала пролактин, не знала еще, что беременна. Первый раз на 7 ДПО вместе с прогестероном, результат пролактина как всегда был повышен в три раза. Потом на 9 ДПО эндокринолог отправила сдавать биоактивный и обычный пролактин в Эндокринологическом научном центре, не помню цифры, но биоактивный был в норме а обычный выше нормы на много. Когда пришла в ЦПСиР к своему врачу уже на УЗИ по поводу Б сказала ей об анализах на пролактин, она сказала, что уже не актуально, т.к. пролактин влияет на овуляцию, т.о. на зачатие, а вы уже Б и радуйтесь!!! К тому же у Б он и должен повышаться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в этом цикле два раза сдавала пролактин, не знала еще, что беременна. Первый раз на 7 ДПО вместе с прогестероном, результат пролактина как всегда был повышен в три раза. Потом на 9 ДПО эндокринолог отправила сдавать биоактивный и обычный пролактин в Эндокринологическом научном центре, не помню цифры, но биоактивный был в норме а обычный выше нормы на много. Когда пришла в ЦПСиР к своему врачу уже на УЗИ по поводу Б сказала ей об анализах на пролактин, она сказала, что уже не актуально, т.к. пролактин влияет на овуляцию, т.о. на зачатие, а вы уже Б и радуйтесь!!! К тому же у Б он и должен повышаться!

Ссылка на это сообщение
//ЯТВ// fētus, спасибо, что откликнулись, я хоть немного успокоилась...а то сижу переживаю....надеюсь на всё хорошее)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня повышенный пролактин был, я его понизила и поддерживаю, чтобы забеременеть. Как только получится забеременеть, эндокринолог сказала отменить таблетки, пусть повышается, потому что повышенный пролактин при беременности - это норма. Так что тоже могу посоветовать не переживать по этому поводу.

Ссылка на это сообщение

у меня вообще зашкаливал пролактин! но я даже врачу не стала говорить - т.к. он мне сразу сказал - не сдавать, результат не показателен! но я все равно сдала, попереживала, потом кучу инфы нашла, что это норма...

Ссылка на это сообщение

спасибо девочки за ваши комментарии) я сейчас наконец-то дозвонилась до своей Г - она сказала, что он и должен расти, только вот за ХГЧ сказала, что как-то медленно растёт......ни одно так другое...

Ссылка на это сообщение

Что значит медленно? Когда сдавала и какие цифры?

Ссылка на это сообщение

я вчера сдавала, судя по графику это был 16 ДПО и ХГЧ - 839 мЕд/мл.....сказала, что медленно....

Ссылка на это сообщение

Смотри мой график, 13 ДПО - ХГЧ 61, 17 ДПО - ХГЧ 376!!!!

А у тебя 839 на 16 ДПО!!! Успокойся, все ок!!! Нельзя сейчас волноваться, наслождайся Б! Там в моем графике есть нормы ХГЧ и по ДПО и по неделям, так у тебя выше нормы, может двойня))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Повтори ХГЧ через два дня, его смотрят в динамике, по идее он должен удвоится за два дня.

Ссылка на это сообщение

не знаю тогда почему она так сказала....да, надо меньше нервничать и читать, а то вообще как начитаешься в инете всего типа "угроза при низком ХГЧ" и т.д., что вообще чуть не плакать хочется))))) сейчас посмотрю твой график, спасибо)))))))