СПЕМАН или СПЕРМОПЛАНТ? что выбрать?

Большая Тетя
Девочки, посоветуйте пожалуйста что выбрать для улучшения качества спермы СПЕМАН или СПЕРМОПЛАНТ?

Я недавно купила мужу спеман,он пропил совсем чуть чуть и у него началось такое что сходит в туалет а потом опять хочет но не может,надо быть аккуратннее с этими препаратами..

Ссылка на это сообщение

у нас от спемана СГ ухудшилась, а от спермопланта, я вижу улучшения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это два разных препарата, мы пили оба :о)

Ссылка на это сообщение

ну во-первых, в конечном итоге, два разных (по составу) препарата, во-вторых, смотреть ухудшения или улучшения СГ надо через 72 суток после последнего приема таблетки, раньше смысла просто нет. в-третьих, мой пил и то и то. про улучшения не скажу, у нас и так все ок было. но вот первый раз от спемана увеличилось количество и продолжительность ПА, а вот от спермаплана вообще никакого эффекта, в любом случае хоть это и БАДы, лучше проконсультироваться с врачом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой муж пил 2 месяца Спермаплант, потом сдали первый раз СГ, результат ужасный, но может быть из-за текущего воспаления он не подействовал. После лечения мужу назначили Спеман, посмотрим, как он себя покажет.

Ссылка на это сообщение

нам помог Спеман! до этого результат СГ был 21% муж принимал Спеман 6 месяцев сейчас СГ 54%

Ссылка на это сообщение

И нам помог Спеман!! у нас стояла астенозооспермия!! подвижных 12%. Пропили 2 месяца,сейчас нам 6 месяцев .Не знаю в нем ли дело,но то что ПА количество и продолжительность увеличивалась-факт ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а нам за 1,5 мес помог спермактин только!!!!!!!! нашему результату 35 недель!!!!!!!! но дорогой, соббака

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мы пьем и то и другое по назначению врача. но перед этим лечили антибиотиками вялотекущее воспаление. пересдавать сг будем через пару дней. вообще по действию эти препараты похожи, но состав абсолютно разный. к спеману может быть индивидуальная непереносимость, т.к. там травяной состав, может быть аллергическая реакция. а спермаплант это л-карнитин, фруктоза и л-аргинин. если не никаких скрытых инфекций, то помочь может и тот и другой.