Можно ли делать перерыв 2 дня при приеме гормонов щитовидки?

nastasjjja_препод_испанского
После родов перекосило гормоны щитовидки. 2,5 мес принимаю пропицил, надо пить еще минимум 1,5 мес, пачка закончилась, в аптеках хрен найдёшь, вот нашла в инете, но доставка будет только в четверг. Насколько критично, если 2 дня не буду принимать?

вообще нельзя перерыв при приеме гормонов щитовидки

Ссылка на это сообщение

Вы уверены что 2 дня не будет, у меня сестра пьёт тирозол, дак сказали что отправили огромное количество лекарств на переоценку,то ли пересортировку, от 1 месяца до 4.

Ссылка на это сообщение

нежелательно конечно, если в дозировке меньше 1 таблетки то еще куда ни шло, выше совсем плохо. Аналог пропицила - тирозол, но он похуже для беременности и кормления.

Ссылка на это сообщение

пропицил - не гормон ЩЖ, а антитиреоидное средство.

Я несколько лет сидела на мерказолиле и пропускать пару дней не решилась бы.

Ссылка на это сообщение

Пропицил это не гормон! Не очень хорошо пропускать, конечно, но и не критично. Ваш организм вряд ли это заметит, главное чтобы пропуски не становились постоянными.