Поныть

Белка-стрелка
Как отвратительно прошел мой праздник. С утра проснулась, вернее ращьулил муж подсунув мне банальные "тыща сто первые" духи. Естессно я изобразмла радость и восхищение. Встав с постели решила, что сегодня я делать ничегошеньки не буду. Ну приготовлю обычный обед. Ну может быть выпьем с праздником и все. Мужу о своих планах на сегодня сообщила. Муж тем временем собрался и куда то поехал по своим делам. Приехал привез три розы и целые пакеты продуктов. Заказал мне приготовить то, то и то. И сам благополучно пошел и сел за комп. Здорово, думаю. Значит я полдня стой у плиты, чтобы отметить собственный праздник. Ну побубнила, побубнила. Но готовить начала рассчитывая, уж праздник, так праздник. Посидим, за бутылочкой вина и все встанет на свои места. Я все приготовила, накрыла на стол, позвала его. Он плюхнулся к столу и стал есть. Обычно выбором алкоголя заведует он. Но он даже не удосужился достать вина. Я его спросила, ну мы выпьем? Он пожал плечами и дальше стал наворачивать еду. Девочки, мне так обидно стало. Я тут же собралась и пошла гулять. На улице проревелась, поболтала с подругой по телефону. Успокоилась. Пришла, а он сидит как ни бывало, смотрит телек. Вот так прошел мой праздник 8 марта. А вы говорите "цветы". Да не нужны они, если в душе праздника нет.

Нормальное среднестатистическое поведение мужика))) Чмокните его и вперед с подруньками продолжать далее))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, да и мне много не надо. Мне было бы достаточно приятных слов. И какого то понимания и хотя бы в этот праздник освободить от домашних дел. Вот сейчас мне стало стыдно за мое поведение утром. Решила исправить ситуацию. Собрала закуски. Предлагаю выпить. А он опять усел просто поел и дальше пошел в комп играть.

Ссылка на это сообщение

А мой вообще далеко.....умотал на три недели.....грустно мне.....хорошо хоть сынуля додумался мне доставку цветов организовать....неожиданнно и потому очень приятно))))) Девочки, всех с праздником! Пусть наши возможности совпадают с желаниями, и тогда будет мир и гармония во всем! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня тоже муж сегодня с дочкой) и не нужно мне ни цветов, ни подарков, дайте отдохнуть) а свекровь с сестрой своей вывезли меня в люди, пошастали по магазинам, я купила доче вещичек новых) вот мне и праздник)

Ну и муж дал денег на гель-лаки, мое новое увлечение) накупила новых цветов и всяких штучек для дизайна - довооольнаааая, спасу нет)

Ссылка на это сообщение

А Вы бы так словами и сказали: "Милый, я таааак сегодня ничего не хочу готовить! Можешь меня побаловать? Приготовь что-нибудь сам или давай сходим куда-нибудь, а?" или "Дорогой, садись за праздничный стол!", а там уже бутылочка вина открытая стоит, два бокала.. И еще: "А давай в мы праздник вместе проведем, а компьютер подождет" и обязательно предложить какое-нибудь действие альтернативное, чтобы не заскучал. Они же намеков не понимают. Ведь можно же договориться, нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
mashamamasha//, вы так описали прикольно, но у меня сложилось ощущение, что жена сама сделает свой праздник и муж уже не нужен)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вера Зажигалкина А на мой взгляд так и бывает, человек сам себе праздник делает, сам настроение создает и сам жизнь строит) Хочется праздника - создай, никто кроме тебя самого это сделать не сможет) Есть, конечно, такие мужчины-праздники которые прям всегда с сюрпризами и все как хочет женщина делают, но их так мало) Ни одного реального не встречала. Но мы же не за это наших мужчин любим, у них другие достоинства)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А вот подружек у меня полно которые готовы организовать любимому целое шоу по какому-нибудь случаю, из кожи вон вылезут, но праздник на ура пройдет)) Я сама так не могу и не умею) Подарок купить -да, стол накрыть - пожалуйста.. А вот танец с бубнами и фейерверками устроить это не моя тема, к сожалению!

Ссылка на это сообщение

А вот подружек у меня полно которые готовы организовать любимому целое шоу по какому-нибудь случаю, из кожи вон вылезут, но праздник на ура пройдет)) Я сама так не могу и не умею) Подарок купить -да, стол накрыть - пожалуйста.. А вот танец с бубнами и фейерверками устроить это не моя тема, к сожалению!

Ссылка на это сообщение

Все от недоговоренности. Не хватает мужу фантазии ни на что, кроме духов - заказывайте подарки. Или просите везти вас в праздник в магаз, вы выберете, он оплатит. Не хотите готовить - делайте бровки домиком и нойте: Хочу сууууши. Или шашлыыыык. Ну или чего вы там хотите. И пойдете в ресторан. Чего вы молчите-то? Как ему догадаться? Не экстрасеанс же. Духам вы рады, к плите спокойно встали. Мужик на расслабоне. Он все правильно сделал.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а мой вчера мне подарил розу,так как сегодня на сутке.вот и весь мой праздник.зато сейчас вот уложила ребенка,открыла бутылочку пиво,и красотаааа...праздник удался!!!

Ссылка на это сообщение

Хех,а у меня с утра все было прекрасно,цветочки,подарочек,в гости к родителям пошли,посидели,брат с женой зашли,потом к другим родителям зашли. А к вечеру оказалось,что я виновата в том,что муж мой остался голодным,т.к.он постится извращенным способом (спортсмен,не пост у него,а поронография,прости Господи) и есть ему было нечего,а я не поняла его голодных взглядов и посмела со своими сидеть,а потом к его маме пошла аж на полчаса. Теперь я вражина и со мной не разговаривают. С праздником!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

блин , может и неправильно, но для меня лучший праздник от мужа несколько тюльпанчиков а вечером приход моих подруг) я как то от мужа особо никогда и не жду праздников, у нас с ним все равно все сводится к жрачке. А с подругами повесилится и посмеятся можно)

Ссылка на это сообщение

даааааааааа......... а вот у меня даже и мужа нет..... и никто меня сегодня утром не разбудил и не подсунул банальные духи..... и даже трех роз не привез....... и обедать со мной никто не плюхнулся.....

Ссылка на это сообщение

Апогеем праздника для нас с мужем явилась внезапная смерть нашего рыжего кролика сатинчика,грустно закончилось 8-е марта(

Ссылка на это сообщение

научитесь радоваться простым вещам. вам повезло, что ваш муж приехал и у него была возможность что-то купить вам, что за вашим окном не рвутся снаряды и в городе тишина, а люди празднуют. я тоже когда-то злилась на мужа на 8 марта, что купил продуктов, заказывает что приготовить и подарок подарил не такой как я хотела... а теперь ценю то, что он просто со мной. не всем, увы, так повезло...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Всегда все беру в свои руки. Хочется праздник? Сама устраиваю. Печально конечно, но такова жизнь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я уже давно привыкла, что для моего мужа любой праздник не праздник, даже мой день рождения, поэтому не обижаюсь. Он почти никогда меня не поздравляет, да и не только меня. Сегодня он работает до часу ночи. Поэтому он меня заранее как бы сводил в Харатс, вишневым пивом угостил, вот и все 8 марта. Мама его сегодня звонила под вечер с жалобой, что он ее до сих пор не поздравил. Ну, а что я могу сделать, написала ему смс, чтобы позвонил маме. Так и живем. Уже давно не плачу по этому поводу)

Ссылка на это сообщение

Я наверное как ваш муж))))) даже хуже. 23 февраля ничего не дарила, он сам всё приготовил) я с ребенком) по идеи он должен был на меня обидится) но благо мужчины с другой планеты) 8 марта помогла картошку почистить, а так всё сам) я с ребенком) заранее попросила никаких срезанных цветов, лучше горшечные)

Но наверное у нас так принято, как выходные я к плите не подхожу практически) не заморачивайтесь, это муха из слона)

Ссылка на это сообщение

я вчера тож весь день на кухне проторчала. Муж заказал манты)))) Но я своего предупредила, что у меня сегодня будет 8 марта! я буду целый день валяться и ничего не делать! и таки буду! ибо спина болит - не согнуться, не разогнуться...