Очень обильные месячные плюс огромные куски

N.F.
Девочки, привет! Совет нужен. У меня второй день месячных. Вчера вечером начались. Скудно. Сегодня пободрее было. Вечером ливануло дико. Три полных прокладки. И кусками в туалет валится. Раза 4 было. Размер последнего уловила только 4 см на 3 см. Понимаю мозгами что это не нормально. Вопроса два - вот зе что это?! И вопрос критичности - скорую сейчас ночью вызывать пусть везут в гинекологию или успокоиться и ждать вторника и окончания праздников? Что делать-то? Никогда с подобным не сталкивалась... Подскажите пожалуйста?

Вообще, ваше описание подходит под выкидыш. К тому же это первый раз.

Для информации вам, что-то типа критерия вызова скорой: кровотечение это когда струйкой бежит из влагалища больше 1 мин. при вертикальном положении. или же больше 5 больших послеродовых прокладок в час сразу после выкидыша. через 2-3 часа после окончания не должно превышать 1 прокладки полностью пропитанной за 2-3 часа, т.е если уходит 1 прокладка в час то это уже кровотечение, но опять же, если у вас самочувствие хорошее и не ухудшается, то все в порядке. признаки кровотечения: слабость(но она будет в любом случае), головокружение при смене положения из лежа в стоя, мушки перед глазами, шум в ушах, бледность губ и ногтей - при такой ситуации незамедлительно в гинекологию на чистку..

То есть если у вас намного меньше кровит, чем описано, то спокойно можно в вторник к врачу или сразу на узи идти.

Ссылка на это сообщение

То есть можно слишком сильно не волноваться и не ехать в выходные по скорой.

Ссылка на это сообщение

ТатьянаР, Лечат после гисиероскопии с РДВ или гестагенными препаратами ( норколут, дюфастон, утрик и т.д). С 5 по 25 ДЦ. Если планируете, назначают с 15 по 25.

Или назначают противозачаточные ( ОК) на 3-6 месяцев. МНЕ назначили регулон.

Если еще и плюсом аденомиоз идет в диагнозе, то как правило в ИК отправляют. Одним ударом двух зайцев.

Ну и конечно антибиотики сразу после выскабливания, потому что пишут будто по статистике причины полипов -70% гормональные проблемы, а 30%-инфекционно-воспалительные. Тут и профилактика заражения, после внутриматочного вмешательства и пролечат воспаление, если есть.

Ссылка на это сообщение

У меня всегда так и куски побольше,это эндометрий выходит