Девчата, пожалуйста, подскажите как быть!

ღPantherkaღ
С беременостью никак не получается, я все проверила в себе, здорова. Ждала.. не стала сразу мужа отправлять на анализ. Но когда так и не получалось 5 месяцев ничего, пошел наконец. Я в шоке просто! Олигоспермия..малый объем (менее 1мл) и плюс всего 2 живых спермика! Хотя у нас есть уже дочь и 3 года назад все было нормально. Но он пива много пьет. Особено лет до 27 мог неделями напролет его употреблять. Плюс образ жизни сейчас пассивный..все время за компьютером проводит практически и к здоровью наплевательски своему относится. Так и менять ничего не собирается! Надежда у него на таблетки, что выписал врач. Вот это меня расстраивает и пугает! Так это уже получается бесплодие, только пока неполное. Нереально с такими показателями забеременить! И лечение тут нужно мощное и длительное.. но для начала нужно поменять свой образ жизни.. А до него не доходит этого! Пожалуйста, подскажите, может у кого похожая проблема была или просто знаете что-то про это и совет сможете дать. В плане диеты, питания тоже интересно ваши мнения послушать и опыт.

Вы знаете, посоветую пересдать для начала СГ в хорошем проверенном центре. Насчет диагноза не могу подтвердить, у моего немного другие были, но..на работе девочка живой пример, была ужасная СГ у мужа, Б. не было ни разу, ее всю проверили от и до...Муж пил 6 месяцев Спеман (если не ошибаюсь) и еще витамины какие-то, Б. почти сразу после лечения. Так что не отчаивайтесь раньше времени. Двигаться конечно надо, так как застойные явления в тазу усугубляют ситуацию не только у женщин, у мужчин тоже. Пиво отдельная тема. В пиве сейчас содержатся женские гомроны и сколько говорят об этом, что на мужчин это влияет очень плохо. Мужчины порой как дети и к ним нужен особый подход... Как уговорить отказаться от привычек вам виднее, Вы его знаете...С любовью и нежностью гните свою линию. Желаю вам удачного лечения и долгожданной Б!

Ссылка на это сообщение
:sperm2: :sperm2: Всего 2 живых спермика..... :shok: Ему надо срочно к андрологу!
Ссылка на это сообщение

Iriroman, да вот же! Сама в шоке! Муж у уролога был. Врач дал таблетки и сказал, если не получится через 5 месяцев, то снова к нему. Ну и врач ему ничего не запрещал, поэтому мои разговоры о пиве его раздражают. Он воспринимает это просто как мою прихоть. Asa788, большое спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение

На счет пивной диеты это да! Но врач не говорил ничего, думаю потому, что элементарно это! Но мой это вот так воспринял и отказвается верить в то, что пиво может как-то вредить! И мои разговоры об этом его выводят и приводят к ссорам.

Ссылка на это сообщение
Julija K, все-таки советую пересдать. Сама сталивалась, сдавали с мужем в одном центре репродукции, там брали и прям сразу делали. Потом поехали в другое место по моим делам и сдали заодно там. Так там нас заставили ждать 2 часа и сказали, что сразу никто не делает, так как активность и живучесть спермиков смотрят спустя какое-то время. если они сразу живчики, это не означает, что в процессе погони за ЯК у них хватит энергии и жизненных сил. Нам глобально это ничего не дало, так как у мужа было еще верикоцеле и предстояла операция, но я для себя этот момент запомнила хорошо. Еще советую распечаточек сделать про пиво и содержание в них женских гормонов, что мужики с обвисшими сисями и животами часто имеют их именно из-за этого. Тут все средства хороши. Желаю еще раз скорейшего запузячивания!! И не отчаивайтесь точно. Когда мой лечился, никаких спеманов не было, лечили одними гормонами. Сейчас медицина шагнула далеко вперед и многое поправимо!
Ссылка на это сообщение

Так мой худой)) скажет смотри, я ж не поправляюсь даже, значит и пиво не вредит)))) он жук еще тот, всегда выкрутится) да вот пролема в том, что не хочет ничего менеть..не понимает и не осознаетет всю зерьезность проблемы, а рассматривает все это как мой каприз, прихоть..и в итоге только ссоры и негатив. Спасибо! Буду стараться все ж доносить до него..надо набираться сил и терпения! А на счет питания можете что-то подсказать?

Ссылка на это сообщение
Julija K, именно насчет продуктов не подскажу, я думаю в инете можно поискать инфу. Про витамины знаю, что фольку мужчины пьют многие и вообще витаминотерапия им показана при всяких проблемах. Я думаю на форумах полно информации, главное найти людей с такими же проблемами. Помимо химии конечно нужно пытаться оздоровить организм, тем более в мегаполисе живя. Очень важно конечно хорошего специалиста найти, пусть лечение и будет длительным, зато эффективно чтобы было.
Ссылка на это сообщение

Вы извините автор, но для меня очень странно , что у мужа в приоритете пиво , а не желание родить здорового ребенка, при этом верит чужому мужчине, а у жены прихоть! Может он не хочет ребенка!???? Ведь анализы на самом деле плохие и мужик должен как-то подумать и где гордость мужская?? Все надежды на таблетки! Мы когда планировали Б врач сказала, что мужу пиво отменитьть, что оно негативно влияет на сперму, хочет выпить , пусть лучше покрепче, естественно не ежедневно! Вам конечно терпения и сил доказать мужу, что пора подумать о здоровье! Прислушайтесь , что советуют девочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Возможно пока желание ребенка несильно выражено, один ребенок уже есть. Хочет, но видимо еще ни до такой степени что б себя координально менять и свой образ жизни! Советы слушаю конечно, для этого тут и написала. Спасибо большое всем за ответы и советы! Будем стараться!

Ссылка на это сообщение

Сходите к этому андрологу без мужа, разъясните ситуацию с пивом. Любой нормальный врач пропесочит вашего мужа за это дело по самое нехочу. Наверняка же ваш муж не обсказывал врачу в подробностях, сколько и чего и как часто он пьет.

Ссылка на это сообщение

Я бы, для достоверности, погуглила на тему пива и зачатия, думаю на просторах куча подобной инфы, ну и в придачу, задала бы этот вопрос он-лайн урологам, сейчас тоже много сайтов, где доступна такая услуга. И потом все это ему распечптать в двух экземпляраз завереный у натариуса))))), пусть ознакомится, а вдруг где ёкнет))).

Ссылка на это сообщение

А муж 1 раз СГ сдавал? Надо пересдать, по одной СГ невозможно оценить масштаб проблемы, может быть не всё так плохо, на СГ очень много факторов влияет. У нас объем 1 мл это просто отличный показатель, у мужа частичная Ретроградная эякуляция, часть С забрасывается в мочевой пузырь, в Вашем случае, скорее всего, или не все в баночку попало, или просто муж перенервничал, очень уж они (мужчины) нежные )).

Ссылка на это сообщение

Кстати, на счет перенервничал я тоже об этом думалала..к тому ж человек он эмоциональный и впечатлительный. Да, сперму впервые сдавал. Болезни эти частые, иммунитет ослаблен сейчас и это может влиять. Да, конечно скажу и распечатаю ему инфу про вредное влияние пива и ни один раз еще! Просто он сразу психовать начинает, сразу эмоции и не выходит нормального разговора, хотя я спокойно с ним говорю очень..иногда стараюсь в шутку переводить..аккуратно очень..да, но они ж такие неженки, это точно! Хотя и сильный пол, а в чем их сила?! Мы, женщины, намного сильнее их морально, а многие из нас, и физически! Ну и в итоге, как только заходит речь на эту тему, ссора..не любит и не желает слушать то, что ему непрятно и "вштыки" все воспринимает. Обработку начала постепенную)), надеюсь будет толк. По крайней мере в другим мометах бытовых все ж многое получилось уже скорректировать и улучшить.

Ссылка на это сообщение

А стоит ли от такого пивного алкаголика хотеть второго ребенка, у него же зависимость, и с годами все будет только ухудшаться, раздражительность перерастет в гнев,в синьку, посаженная печень, утекающие деньги на выпивку, что будут видеть ваши дети, какая то вы странная, вас его тяга не беспокоит, не со стороны здоровья и плодовитости, а со стороны его поведения и превращения его в пропоицу.

Ссылка на это сообщение

Я такого не писала..что алкоголик он какой-то..раньше пил много, да, сейчас с возрастом и годами, наоборот, меньше намного. Ну да, написала в вопросе МНОГО(опять же, не писала я что каждый день или алкоголик как вы описываете) это уже с учетом проблемы лечения (на данной момент вообще от него необходимо отказаться). Суть тут ни в пиве этом, а в том, что он не осознает проблему бесплодия! Вот и просила совета как донести до него и как и чем лечить..может диеты знает кто.