четвертое кс

Айна-Ольга
здравствуйте. я ищу врача гинеколога /акушера,который практикует естественные роды после кесарева, если знаете таких,поделитесь мне хотя бы проконсультироваться после одного кс мне предлагали ер,но я по своей глупости отказалась, испугалась из за сильного варикоза ,который был и на промежности и в матке ну и вообще некому было пинка дать,теперь очень жалею просто если бы была возможность родить самой, тогда можно было еще рожать

ЕР после КС возможны только с одним рубцом. Два и больше - нет

Ссылка на это сообщение

рубец один хоть десять кс

каждую новую операцию делают по одному и тому же шву

Ссылка на это сообщение

Да вы что, такого не бывает...это ж кто на себя такую ответственность возьмет!

Ссылка на это сообщение

ну почему

я слышала есть врачи

мне хотя бы консультацию, такого врача кто вообще берется за ер после кс

Ссылка на это сообщение

Попробуйте на ветках форума поискать еще, может там есть.

Ссылка на это сообщение

рубец один хоть десять кс

каждую новую операцию делают по одному и тому же шву

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/chetvertoe-ks-r90058#ixzz3SyGv5cZV

Но при этом с каждым разом матку все больше стягивают, так, как старый рубец иссякают, поэтому и риск при последующих Б выше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рубцов на матке столько,сколько было КС. Это внешне на коже один рубец,они как раз иссякают рубец снаружи,но не внутри. Это мне так врач объяснял.

У меня было 2 КС,теперь 2 рубца на матке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не совсем по теме - т.е.еще одного надреза на пузе не делают,по старому режут?Если у меня второе КС,то сколько швов на коже,один или два?

Ссылка на это сообщение

роды ЕР после двух КС реальны зайдите на сайт РОДИСАМА там много отзывов и информации,такие роды не намного опасней чем ЕР с одним рубцом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор у вас 2 рубца или 3?

если 3 то ЕР невозможны...

Ссылка на это сообщение

Не имеет значения сколько физически рубцов на матке, имеет значение только количество операций

Ссылка на это сообщение

Разница в состоятельности. При третьем КС вообще уже перевязку труб предлагают, потому что не каждая трижды оперированная матка даже беременность выдержит.

Про ЕР после 2 КС - реально, но маловероятно и мало врачей готовых взять на себя такую ответственность, после 1 КС ЕР обычная практика

Ссылка на это сообщение

В топе как раз вопрос висит о ЕР и КС. Вы себя тоже недоженщиной чувствуете что ли? Имея троих детей, так рисковать собой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне больше нравится рассказ на "родимсами.ру". Там ЕР после 7 Кс. Ну врач уже не знал, что опаснее- 8-е Кс или ЕР после 7 Кс. В Америке дело было. И у тетки этой уже были одни ЕР до этого.

А в России либо домроды, либо Кс. Врач, с которой я рожала после Кс, пыталась однажды принять роды после 3 Кс, но слабость родовой была, поэтому 4-е Кс.

Ссылка на это сообщение

вы что какое ЕР после 3 КС большой риск очень,а вы еще детям своим нужны

Ссылка на это сообщение

Насколько я понимаю, 1 или 2 -разница в рисках невелика, после 2 Кс еще есть возможность в роддоме рожать, хоть и очень маленькая. А вот после 3 операций риски повыше.

Да и после 3 пкс не факт, что вообще родовая деятельность будет. Организм вообще не в курсе, что такое роды.