Ребенов ходит на носочках

Schakira83
У меня дочери 1,2 ходит на носочках, как отучить? у кого было так?

Показать неврологу. Может быть тонус, а модет просто балуется. Но лучше перебдеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Невролог сказал, что детки в этом возрасте познают новое и тянутся к новому.

Ссылка на это сообщение

Мой ходил на носочках, потом как-то сам начал ходить нормально.

Ссылка на это сообщение

Сказал, что все пройдет, но она часть падает из-за этого на улице.

Ссылка на это сообщение

племянник ходил на носочках, баловался так, но конечно потом начал нормально ходить

Ссылка на это сообщение

Мы только массажем от этого избавились,и не ждите что это само пройдет,идите лучше к врачу,потом в зрелом возрасте из за этого проблемы у ребенка будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мой ходил на носочках месяца полтора. нравилось ему так.

тут надо смотреть - если он ходит то нормально, то на носочках - это одно, а если все время на носочках, то к неврологу надо

Ссылка на это сообщение

мой ходил наверно до 1,5 лет тоже дергалась.. сейчас (2,4 г) уже не наблюдаю такого.. ничего не делали, за лето само прошло...Много ходили босиком по песочку, камушкам в остальное время везде в сандалях!

Ссылка на это сообщение

малая иногда ходит на носочках - балуется, особенно при бабушке. Но я понимаю, что балуется, так как обычно ходит нормально, а на носочки встает и начинает со смехом носится так.

Ссылка на это сообщение

Моей нравится ходить на носочках, это у нее проявление новых умелок. Когда не балуется ходит нормально.