Справка в Соцзащиту при Б (Москва)

ElenaAlex
Выдали в ЖК вместе с больничным по БИР. Зачем она вообще нужна? По ней дают какое-то пособие? Врач ничего внятного не сказала, только бубнила про карту москвича для ребенка, зачем она ему нужна? У меня ИЦН со швами и просто так тащится в соц защиту мне нафиг не надо В справке написано: Выдана... Фио.. В том, что она была взята на учет для наблюдения по беременности на сроке до 20-ой недели беременности. Справка выдана доя предъявления в районное управление социальной защиты населения по месту жительства в городе Москве.

постою послушаю. тоже не поняла для чего она и когда ее относить в соцзащиту.

справку на работу о ранней постановке на учет так же выдали. а эта для чего тоже врач толком не объяснила. сказала понадобится в сацзащиту.

Ссылка на это сообщение

Да, она для пособия. Сумму не помню, маленькая какая-то. Сейчас ее относить не обязательно. Вот родите, тогда вместе со справкой для пособия по рождению и отнесете.

Ссылка на это сообщение

Список основных документов, необходимых при оформлении Социальной карты москвича беременным женщинам для получения городского единовременного пособия:

  • паспорт гражданина РФ;
  • справка из медицинского учреждения о постановке на учёт до 20 недели;
  • полис обязательного медицинского страхования;
  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Ссылка на это сообщение

A'lena мне работа по ранней постановке сказала им справку поинести, там 500 руб начисляется

Ссылка на это сообщение

Тюха а разьве справку пособие по рождегию не через работу начисляется? У нас вроде работа всем на карту деньги переводит

Ссылка на это сообщение

только что читала об этом) Это справка для региональной выплаты, за раннюю постановку на учет в ж/к. сумма там не очень большая. вот цитата

Возможно в вашем субъекте РФ выплачивают дополнительные региональные пособия при рождении ребенка. Москвичам выплачивается 600 р. за постановку на учет до 20 недель беременности.

Ссылка на это сообщение

ElenaAlex извините, я не по теме, помню, вы воевали за ЖК за бесплатные гепарины (то ли фракс, то ли клексан). Чем все кончилось? Вам выдают бесплатно? У меня просто аналогичная ситуация. Извините еще раз

Ссылка на это сообщение

Автор, не знаю из какого вы города. Я ответила исходя из московских реалий. Помимо пособия по рождению, которое платят на работе, есть еще московское единовременное детское пособие при рождении ребенка, которое получают через соцзащиту. Там суммма зависит от того какой ребенок, на первого 5500 вроде, на второго и последующих - 14 500, если не ошибаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, позвонила в отдел кадров на работу, сказали идти с этой справкой в соц защиту, писать там заявление и выплатят разовое пособие 6 тыс

Ссылка на это сообщение

Тюха это помимо послбия кот ежемесячно через работадателя будет получаться что ли?

Ссылка на это сообщение

Я с них еще утрожестан и магнелис в 6 стрясла а то у меня доза большая, дофига денег уходило

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

после рождения эту справку надо отнести в собес (только мама может получить по ней пособие), перечислят 600руб.

Ссылка на это сообщение

А можно в личку подробности этого кровавого сражения?

Ссылка на это сообщение

Как бы я радовалась, если б мне эту справку сразу выдали, и не пришлось бы кататься за ней после родов.

Ссылка на это сообщение

Вы получите от работодателя: декретные, единоразовое пособие в связи с рождением ребенка (справка из роддома, справка с места работы папы, о том, что он не получал), единоразовое пособие в связи с постановкой на учет до 12 недель (справка из ЖК), а потом ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. В соцзащите единоразовые московские пособия: в связи с рождением ребенка (еще одна справка из роддома)+ в связи с постановкой на учет до 20 недель (справка из ЖК).