Как лечить вирус у ребенка 1.3? (грипп?)

Qwerty30
Дочке 1.3. Вирус у нас какой-то, началось с покашливаний, поднялась небольшая температура, ночью 38.6 и тяжело сбить, сбилась только под утро до 37.5, вечером дала нурофен сироп, в 24.00 цефекон свечу и в 4 утра снова нурофен и ей стало легче. Сейчас опять плохо. Ставлю свечки виферон. Пьет мало, писает тоже. Девочки как еще лечить, ей так плохо, глаза красные, за голову хватается, плачет. Сейчас снова 38.6 сбивать такую? И кашель и сиплый голос, врача вызвала, когда придет неизвесно, да и она не совсем адекватная..

И грудью кормить при температуре? муж говорит не надо молочное при t

Ссылка на это сообщение

Да сбивать, нурофеном, можно нос промывать аквамарисом а потом назол беби и брызгать горло тантум верде.. Тоже сейчас болеем

Ссылка на это сообщение

Обязательно кормите грудью и чем больше тем лучше, из практики быстрее вылечиваются на гв)) иммунитет повышает материнское молоко

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сбивать температуру выше 38,5, промывать нос, давать много пить, проветривать и увлажнять... Все лечение симптоматическое...Если кашель то можно ингаляции с физраствором и врача вызвать, чтоб послушал. Вирус не лечится, а проходит сам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

воду насильно шприцом, ищите способы, но она должна пить, оденьте теплее, откройте окна. виферон выкинуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если будете болеть долго с температурой, вызывайте Лора (если с мск то с медси) и там уже аб придется подключать, чтоб не ушло в легкие и бронхи

Ссылка на это сообщение

понятно, спасибо. а от кашля сироп купить или пока не надо? она не часто кашляет, но закашливается и явно не соплями а видимо горло першит или бронхи,

Ссылка на это сообщение
Шейлаツ виферон сама думала никогда не дам, но ей так плохо что уже во все поверишь
Ссылка на это сообщение

Автор многие врачи педиатры говорили мне, что все дети разные! Кто-то при 39 скачет как лось, а кто-то и при 37,5 в лёжку лежит. Не мучайте ребёнка, сбивайте температуру, если видите что ребёнку реально плохо и не важно, выше она 38,5 или ниже. Дочка вам будет очень благодарна.

Ссылка на это сообщение

Только переболели, нам 1,4, врач назначил свечи генферон, аскарил от кашля 10 дней, антибиотик сумамед (у нас температура долго держалась).

Ссылка на это сообщение

Еще назначили мирамистин в горло брызгать, но я не брызгала, дочка не давала, после аскарида продолжаем пить от кашля Линкс.

Ссылка на это сообщение

Только переболели гриппом я и малыши. Лечение стандартное - обильное питье, жаропонижающее (у нас это был панадол в сиропе) по необходимости - смотрим по состоянию ребенка (можно и 39 не всегда сбивать, а иногда и 38 нужно уже сбить).

Никаких противовирусных (я их давно перестала давать детям), муколитики (микстуры от кашля, лазолван и т.п.) в таком возрасте вообще запрещены, и никаких спреев в горло - их тоже категорически нельзя использовать в таком возрасте.

И поите почаще, мои дети компотики хорошо пьют. Если есть ГВ - то чаще прикладывайте к груди, это очень хорошо облегчает состояние малыша (малыша с температурой можно и нужно кормить грудным молоком). Носик увлажняйте, следите за влажностью воздуха, если нет увлажнителя, то хотя бы мокрое полотенце или простыню положите на батарею.

Ссылка на это сообщение
тигрушка почему муколитики не стоит? врач пришла говорит амбробене от кашля давать сироп?