А как зовут ваших дочек?

78qw
И как вы выбирали имя ребенку?

У меня доченьку зовут София Сергеевна))...почему так назвали? изначально понравилось папе как звучит с отчеством, я сопротивлялась, так как София сейчас очень распространенное имя, да и как звучит не особо... но потом так вышло, что у мужа на последнем месяце моей Б. нарисовалась неожиданная командировка в Турции и он оказывается случайно в Софийском соборе..это знак! твердил муж..я же хотела Злату..вообщем, папка просто уломал, но когда мы пришли крестить нашу девочку и оказалось, что именно в этот день ее день Ангела св. Софии Суздальской, тогда и я убедилась, что это имя нашей девочке послано свыше)))...а сейчас обожаю это имя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Богдана. Выбирала славянское редкое имя, наткнулась на него, спросила мужа, он сказал, что не против... Так я еще в роддоме сомневалась, а у него уже решено было все...))) В Подольске мы были одни на весь город с таким именем, а вот переехали в Чехов и там мы уже не одни Богданы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надо же, а имени моей дочери тут нет :) Хотя она не такое уж "странное"))) Никогда не думала, что так назову дочь, при выборе имени хотелось, чтобы не было ассоциаций ни с каким человеком, чтобы было не слишком популярное и чтобы характеристика была хорошая, а итоге мою дочь зовут Алевтина. Никогда это имя не рассматривала раньше, не слышала, но сейчас прям влюблена в него... Аля, Алюша, Алюнечка....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ксения.

Папа до последнего надеялся, что будет мальчик и генерировал идеи как назвать сына. Для девочки были выбраны имена Злата, Дарья и Ксения. Больше всего склонялись к имени Злата. Муж даже звонил друзьям и рассказывал, что родилась Злата! А я смотрела, смотрела на доченьку - ну не Злата она, и не Дарья. Ксюха! Ей это имя очень подходит. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Старшая Даша, тогда чето с фантазией плохо было))))

Младшая Мишель)))) Вообще не думали так называть, родилась когда стоим с мужем смотрим, чистый мишка, ну я и говорю вот тебе Мишель))))) Я безумно полюбила это имя)))) Очень красивое и редкое)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

и нашего нет, Аксинья, имя пришло еще до беременности) оч ей идет! сейчас ждем вторую, как назвать - не знаем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Варвара, Варя, Варварёна -Варёна, Варюшка-Заюшка. Лет с 24 хотела так дочку назвать. Назвала в 31)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кира в свидетельстве о рождении а так мамина зайка,солнышко,тигруша,любимка,котейка,катеночек,ягодка....у моего ребенка очень много имен)))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас Евангелина, Евуля)) по святцам рядом с датой рождения, имя длинное и красивое, с моим гармонирует. Я предлагала мужу много имен,но согласился он на это и на Ярославу. Яси в святцах нет. Так и выбрали)

Ссылка на это сообщение

Мария Ильинична у нас. Называем Машенька, Манюня, Маруся.

Ссылка на это сообщение

Старшая-Милена Максимовна-так попросила назвать внучку моя мама перед смертью, младшая-Виктория Максимовна- я с детства мечтала назвать дочку

Ссылка на это сообщение

Расскажу нашу историю выбора имени.

Когда планировали первого ребёнка, я сказала, что дочь хочу назвать Эвелиной. Муж согласился.

Забеременнели, родился сын. Сразу стали второго планировать. И тут муж заявляет, что ему за несколько лет имя приелось. Я была в шоке. Плакала. Я так хотела назвать дочь со средних классов школы, когда встретила имя Эвелина в произведении Короленко "Слепой музыкант".

И тут ему вспомнился мной же предложенный вариант Каролина. Мне имя очень нравится, но в фамилии тоже буквы р-л-н есть, еще если в версии с отчеством Александровна, то вообще чересчур звонко.

И начался у нас спор:

- Эвелина.

- Каролина.

- Эвелина.

И так по кругу.

Когда подтвердили, что будет дочь, решили сойтись на компромиссе - Эмилии. Это имя у меня второе в рейтинге после Эвелины.

Муж сказал, что если я сейчас уступлю и назовём не Эвелиной, то в следующий раз согласится на Эвелину. Родили мы Эмичку, а муж теперь уверяет, что не говорил такого. Но я смотрю на дочь, и понимаю, что зря я упиралась. Имя Каролина ей бы тоже очень подошло.

Ссылка на это сообщение

Карина Руслановна!!! Я хотела Камилла, но муж переубедил. Теперь ждем Тимура

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ждём Лерочку. Имя Валерия придумали сразу как начали планировать.

Ссылка на это сообщение

у меня Ангелина! в 20 недель Б муж прислал смс, что знает как будут звать нашу дочь. Сына называла - я ,Богдан. Так что мы поделились! ;) тепеь все говорят, что хорошо БОГДАН и АНГЕЛИНА!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас Агния.

Уже раздражает, когда все подставляют Барто...