кто долго планировал первого ?

яблокo
всем привет. девочки,кто долго планировал первого ребенка ? как долго планировали и как быстро получилось заб.вторым ребенком ??

5 лет почти. Тоже задумываемся о втором, но боюсь так как ребенок еще маленький.

Ссылка на это сообщение

Первый ребенок получился на четвертый цикл, второй вот уже 1 год и три месяца. Вся надежда на этот цикл!

Ссылка на это сообщение

Племяхе 15 лет, уже второй мальчик. Дело родителей. но своей дочкри сказала, что письки зашью обоим, если узнаю.

По вопросу - первого 2 года, второго3 месяца, третий сюрпризом оказался.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Inna67 а в связи с чем не получалось 8 лет?Причину не нашли?И как все таки получилось заБ? У самих уже 6 год идет,до конца так и не знаю причину,наверно эндометриоз....готовлюсь к Эко....

P.S. девочки извиняюсь что не по теме,я к сожалению пока не могу поделиться "как долго планировала 1" потому что еще в процессе долгого планирования.....)))))

Ссылка на это сообщение

первая Б через год, неудачная, вторая через полгода примерно

Ссылка на это сообщение

Первого планировали около двух лет, сначала просто не предохранялись, потом когда несколько циклов не получилось, стала переживать, ибо было уже за 30, в анамнезе ни одной беременности. Живу в небольшом городе, врачей нормальных практически нет, у нас даже до сих пор ХГЧ не делают))) В общем, начала изучать проблему сама, сдавать анализы на гормоны, мерить БТ, нашла этот сайт. Летом в отпуске планировала поехать к врачу в перинатальный центр, но прямо перед отпуском забеременела. Младший получился случайно, в три месяца старшей. Была очень удивлена)))

Ссылка на это сообщение

Ох уж этот БП))) начали про планирование, но опять друг другу в портки полезли считаться)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

//yacy//, сейчас у вас с ребенком будет совсем не то, поверьте. В 18 лет все равно еще мозги не настроены на рождение ребенка (сама заБ в 18, родила в 19).

Ванечка, здесь никто вам не предскажет как оно будет. У меня обратная ситуация: первый сын на второй цикл планирования, для планирования дочи потребовалось полтора года. :sorry:

Ссылка на это сообщение

Первый 5 мес абы как (1 в О когда попали), второго 2 года ровно (включая зб). После родов предохранятся не планируем, но и в чудо Б не верю. У мужа сг плохая, с первым ребенком не сдавал, т.к быстро получилось. Сейчас ии сделали

Ссылка на это сообщение

По вопросу. Первого ребенка планировали 1 год и 9 месяцев, это если с Зб. А "чистыми" 11 месяцев. Тогда это казалось таким долгим и тяжелым.

Второй ребенок с одного-единственного па, совпавшего с О)

Ссылка на это сообщение

Первую планировали 3 года, сначала СГ потом у меня мелкие гинекологические проблемы, вторая получилась сама, когда первой было 1,8 теперь боюсь не предохраняться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мы с мужем тоже с 15 лет живем вместе..

первый пока так и не получается(((

Ссылка на это сообщение

Не удивляет, что в 15 лет начали кекситься, удивляет, что планировать начали в этом возрасте. Дети хотят рожать детей...

Мы с мужем тоже с моих 17 лет, планировать начали только в 21.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Первым заБ на 3 цикл активного планирования (до этого полгода пассивного), сейчас планируем второго уже 6 цикл и у меня уже паника, как это не получается. К врачам не хочу идти.

Ссылка на это сообщение

Ой и я второго хочу))) но пока на ГВ и нет М))) тоже этот вопрос интересовал) но опять де у всех индивидуально!

А я в 15 с мужем тоже вовсю отжигала ;) он мой единственный!

Ссылка на это сообщение

если моя дочь в 15 лет начнет активно планировать сделать меня бабушкой, я ей голову оторву и в то самое место засуну!

сама я, да с 13 лет встречалась с мальчиком, переспали первый раз за месяц до моего 18летия! после этого еще год были вместе, не сложилось, но тем не менее - я про секс в 13-15 лет даже не думала, хотя всегда хотела чтобы в нашей семье был малыш. но не хотела становиться мамой так рано

работаю с 16 лет, по поводу вопроса - с 19 лет с первым мужем начали планировать (вернее перестали предохраняться, 4 года) 2 Б которые закончились выкидышами на ранних сроках

со вторым мужем уже активно нацелились на маленьких, где-то 23-24 мне было, в итоге в 28 лет я стала мамой)))))))))))))) т.е. общий срок планирования почти 10 лет ,проблема - трубное бесплодие

рожать больше не планирую, т.к во-первых два моих счастья уже есть, во-вторых денег на еще хотя бы одно счастье (ЭКО) нет, в-третьих боюсь повторения преждевременных родов

Ссылка на это сообщение

Первого более двух лет планировали, вторая получилось с первого цикла, можно сказать неожиданно. Я, зная свою практически никакую фертильную способность, была уверена что второй так же долго будет к нам идти. Но у Бога на нас были свои планы )))

Ссылка на это сообщение

первого планировали больше года, второй получился с первого цикла планирования, третью не планировали вообще, получилась в результате 1 ПА, который муж не прервал вовремя :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, первого особо не планировала, ну как.... Пила витамины месяца три, потом сдали с мужем кое какие анализы, в месяц когда решили что пора))) сразу получилось. По сути, активно старались в месяц который забеременела. Второго планирую уже 2 года. Н у про нас ты знаешь.... Астенотератозооспермия