2 фаза- низкая температура(((

sonьka
Девочки...ну вот что ей надо этой температуре?? Ну почему она не поднимается у меня выше 36,6??? И О есть (по узи отслеживала), хотя в этом месяце не уверена - не была на узи - достало все...... Ну как ее поднять.....? У кого такое есть? Смогли ли вы заБ?

Прогик сдают не на 21-22 день цикла , а на 7 день после оуляции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У врачей принято считать что средняя длина цикла 30 дней, соответственно О на 15 прибавить 7 дней, вот и получается 21-22 дц.

Ссылка на это сообщение

Туся , вы на девушку посмотрите с ее продолжительностью циклов, где здесь средняя длина

Ссылка на это сообщение

Короче, нужно отследить О и на 7-й день сдать прогик?

Ссылка на это сообщение

Если овуляция не произошла на 15 день, то соответственно и показатели прогика на 21 будут недостоверные

Ссылка на это сообщение

прогестерон надо сдавать на 7 ДПО !!! тогда только он будет показателен(ну для того надо вам доп.прогестерон или нет) ну и вот вам еще для примера моя ситуация : на 7 ДПО - прогестерон чуть даже выше нормы а Бт - макс.37, но у меня разница хорошая.

Ссылка на это сообщение

думаю вам надо сдать гормоны и 1 и 2 фазы.Но для того чтобы сдавать гормоны 2 фазы ,сначала отследить овуляцию по УЗИ а потом сдать,и кстати дюфастон надо пить тоже после овуляции.

Ссылка на это сообщение

Я знаю, что дюф после О пить надо...но у меня еще одна проблема - мазать начинает на 15-16 ДЦ...как раз после О....так что дюф пью еще с целью, что бы не мазало с середине цикла....

Ссылка на это сообщение

Я так понимаю,у вас не каждый цикл подтвержденная овуляция по узи ? просто на самом деле либо не правильно Бт измерение, либо что-то не так....не дай бог. Ну что бы там ни было надо сдавать гормоны а от этого уже исходить и делать выводы.

Ссылка на это сообщение

Только сегодня была у хорошего врача...она меня послала сдавать кровь на ТТГ, общий Т4, пролактин,прогестерон все это можно сдать сказала все на 20-22дц. Эстрадиол на 4-5дц. Посмотрела мои графики,провела осмотр и сказала что скорее всего у меня прогестеронавая не достаточность.

Ссылка на это сообщение

Ну и сказала что в идеале бт должна выше 37,0 подниматься во второй фазе. Если же все анализы будут в норме,то значит это особенность организма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сдавала на 21-22 ДЦ все анализов - кроме низкого прогестерона ничего не нашли... Я же и говорю - уже не знаю куда кидаться((((((( А что значит не правильно меряю БТ....? Я уже сомневаться начала....Сбиваю градусник с вечера...не встаю с кровати - в полу-дреме......может надо его дальше совать))) простите за каламбур...)))

Ссылка на это сообщение

sonьka попробуй поменять градусник. ну а вообще если прогик низкий,то и от этого темпа низкая во второй фазе. Если принимаешь таблетки для прогика,то странно почему не поднимается. А больше не сдавала после лечения? Может это уже твоя особенность такая? А градусник лично я пытаюсь засунуть по глубже...мне кажется так достоверней. Использую при этом смазку, на измерения не влияет и очень легко и не больно вводиться градусник. По началу без смазки карячилась...жесть конечно не удобно и не приятно.

Ссылка на это сообщение

Да,по графикам явно с прогиком проблемки...и циклы длинные у тебя...у меня вот тоже цикл удлинился и врач сказала что это может быть от недостатка прогика. Может врача поменять тебе? А гормоны щитовидки точно в норме у тебя? Потому что это тоже связано все с прогиком.

Ссылка на это сообщение

может спите меньше 6 часов перед измерением? ну всякое влияет,почитайте еще раз правила, может что упустили,всяко бывает,,,.я кстати тоже стараюсь поглубже градусник.ну в меру конечно )))) тоже со смазкой.и даже если у вас это особенность организма такая,все равно разница температур должна быть в идеале не ниже 0,4(0,3) но вам в начале темы привели ссылки с беременными графиками где низкая БТ.поэтому если все гормоны в норме будут.то может и не стоит так заморачиваться.

Ссылка на это сообщение

И еще...что бы то там не было,вы не переживайте! Как мне врач сказала все лечиться,все можно в норму подогнать лишь бы правильное лечение было! А лишние нервы ни к чему. Все это и сказывается пагубно на нашем организме и на наших гормонах. Сейчас у многих проблемы по гинекологии. И беременеют и рожают. Главное во время обратиться к хорошему специалисту! Ну и конечно не опускать руки и верить! Бог все видит...и за наши старания пошлет нам всем ребеночка,желанного и уже очень любимого!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

" Метод измерения БТ – очень ненадежный! На него ни в коем случае нельзя опираться при диагностике каких-либо нарушений или при назначении гормональных препаратов! В случаях отсутствия явной второй фазы на графиках необходимо провести УЗ-мониторинг, и при наличии овуляции по УЗИ – сдать анализ крови на прогестерон через неделю после овуляции, если результаты обоих исследований будут в норме – можно считать такие графики «особенностью» организма и перестать мерить температуру, если она не показательна; "

Ссылка на это сообщение

оооххххх...спасибо за поддержку....... щитовку проверяла - в норме...единственное, что я не сдавала, это гормоны 1-й фазы..... Сплю нормально......о, Боже....как же все достало...вот вроде все в норме - а понять никто не может - что не так.......

А как могут быть с прогиком проблемы, если я дюф принимаю.....???

Ссылка на это сообщение

sonьka Ну вот это мне тоже не понятно...может доза какая-то не такая...