типа СУЕВЕРЕИЯ

Sonochka
девочки, только что в голову взбрела мысль. я где-то читала, может даже на БП, что у женщин, сидящих в одном кабинете МЦ становятся похожими. собственно в чем дело - я сижу в одном кабинете с супружеской парой, у которых не получается родить ребеночка уже 4.5 года. я вышла замуж 7 месяцев назад и малыш тоже не получается. так я заметила, что у нас действительно циклы-то похожи, овуляция почти совпадает, если быва-т сдвиги - то одновременно и т.д. Как вы думаете -может ли повлиять на мою так сказать фертильность мое окружение, атмосфера в кабинете и т.д. Наша девочка должна через две недели пойти на лапару, так у нас прямо в воздухе висит это слово "бесплодие" (тьфу-тьфу-тьфу, жуть как неприятно произносить). у меня были 2 БХБ, я ну ооооооооочень надеюсь что в у меня будет малыш. каки мысли по этому поводу? П.С. кому не трудно, посмотрите график мой, плииииз. совсем нет надежд или все таки ждать чуда (только честно)?

у меня мужчины в офисе. боюсь даже предположить что-либо :hohot:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

это не суеверие. это научный факт и называется "синхронизация менструальных циклов" или McClintock Effect и Wellesley Effect.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня так правда было!!! 10 лет назад сидела в кабинете с женщиной, очень подружились, очень сроднились. М шли с разницей в день-два пару лет. Она забеременела в ноябре, а я в декабре!!!!

Только закончилось все очень-очень-очень печально - у нее замер плод на нервной почве, перед Новым 2003 г. ее почистили, а в апреле 2003 на Страстную пятницу она закончила жизнь самоубийством, просто ушла с работы, оставив предсмертную записку, которую я и нашла, а потом с своим пузиком и другими сотрудниками бегали ее искали. Я от пережитого этого кошмара попала на сохранение, но СЛАВА БОГУ благополучно родила сына в сентябре.

Сейчас сижу в том же кабинете с бабулькой, тоже очень-очень дружим, но месячный цикл уже не сравнить :)

Ссылка на это сообщение

Я вот тоже о себе расскажу. Пришла работать бухгалтером на место женщины, которую поставили заменять главбуха, главбух ушла в декрет за 3-им малышом, а этой женщине 36 лет, и она не может забеременеть и врачи ей говорят, что организм не в состоянии выносить ребенка. До меня на этом месте проработала год ещё и моя близкая подруга, которая спустя полгода получила диагноз мультифолликулярные яичники, у неё начисто сбился цикл, сейчас она уволилась и планирует лечение. Я, проработав около 4 месяцев, решила беременеть и уходить в декрет, у меня не получалось около 6 циклов. Тогда я решила действовать, но конечно, все у меня было в комплексе, и посещение врача и занятия йогой. Ко всему этому я прониклась мыслью о плохой женской энергетике этого места и просто решила его "очистить". Для начала сменила крутящийся стул, побывавший под попами всех этих женщин, на обычный, моющийся из кожзама, прочитала молитву. В итоге все сошлось к тому, что я забеременела практически сразу, пошло на пользу и лечение в течение цикла гормонами и отвлеченность от планирования. Еще я горячо молилась Матронушке и просила оберегать меня от влияния "бесов", то есть чужеродной негативной энергетики. Не подумайте, что я куку)). Тем не менее сейчас нам 26 неделя.