Соседи и плачущий ребёнок

Otli4naja Dewo4ka
Ситуация такая, снизу нас живёт семья папа, мама и ребёнок (1,5 года). Ребёнок постоянно плачет по ночам и днём тоже. Ночью такой душераздирающий плач, что мы с мужем просыпаемся и не можеи заснуть. Пару раз было такое ощущение что ребёнок ночью или сам упал или его бросили, после этого плач и крик еще хуже. Сейчас малышка научилась разговаривать и по ночам может долго плакать и звать маму. Как-то я её видела на улице, спросила почему ребёнок хнычет, говорит зубы и мол ребёнок такой, много внимания требует. Но этот разговор был пол года назад. Так вот, то что ребёнок плачет днём каждые 10-15 минут днём мы уже привыкли, может ребёнок такой капризный подумали. Но последнее время стала замечать что когда ребёнок плачет, мамашка начинает кричать на неё что аж уши закладывает у нас. А ребёнок всё громче и громче ревётё. Вот сейчас вам пишу и опять что-то упало, как мне кажется ребёнок (или уронили, ударили её) и истерика опять у неё. Вроде семья благополучная, часто приходят бабушки и дедушки, гулять с ней ходят, вижу на улице мамашку гуляющей с коляской, но я стала обеспокоена таким поведением взрослых и боюсь за психическое здоровье ребёнка, имею ли я право вмешиваться вобще к ним в семью? может я ошибаюсь по поводу что они бьют девочку, чтоб вы посоветовали сделать? полицию вызвать? Боюсь что если полицию вызову, то когда наш бэбичка родится, они отомстят нам... или поговорить сходить еще раз? общем не знаю что делать...

вот честно говоря, все неоднозначно, в нашей области недавно осудили мадам, измолотившую своего 6 мес ребенка до переломов. но раз вы говорите, что к ним часто приезжают дедушки-бабушки, то наверняка побои им бы это бросилось в глаза. а орать, мне каж многие хоть раз в жинь, но теряли контроль.

Ссылка на это сообщение

Честно сказать меня мои двое так иногда доведут, что я способна на рукоприкладство. могу и по попе приложить. Так что, приличная семья или нет, это не так уж важно.. У всех разный лимит терпения, может мать эта не уравновешенная особа просто, ей к психологу надо.

Ссылка на это сообщение

Племянники за стенкой живут. Орут сутками. Пока старший в садике,младший нарезает круги по дому с ором ааааааааааа. Периодически ночью слышу стук такой будто кого-то сильно на пол уронили,но это всего лишь стул или просто прыжок или еще куча всего.истерика со стаканом воды среди ночи может приключиться у маленького. Миллион причин.

А если у соседки такой беспокойный малыш,то не удивительно что она срывается и повышает голос. Заметьте,что вы слышите изредка как она кричит,а значит все остальное время она говорит нормальным тоном,наверно и ласковым тоже+истеричка больная,бьющая своего маленького ребенка не будет с ним ходить гулять и одевать и тд ибо ей это нафиг не надо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Старшая тоже бывает истерит, топает и кричит. Правда ночью спит). Соседка уже сказала дочке раз, что слышала ее крики. Спросите соседку еще раз, что у них там происходит. А так я тоже могу нафантазировать, соседи у нас хоть и без детей, но далеко не спокойные.

Ссылка на это сообщение

Юля не факт что там именно ор на ребенка , когда говоришь раз этак 4/5 что-то сделать или не делать, то может и голос повыситься.. Вот пример, дочь старшая решила не вылезать из ванны утром (любит купатся).. Я ей раз сказала, два а потом на тон голос повысила (не ор) и скомандовала и она вылезла.. А так игнорила))... Но соседи сегодня в вк спрашивали, а что это я ору,, когда я ору (на мужа например) то там ору, а тут я так разговариваю))) спокойная причем была я

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да нет девочки я не осуждаю мыть, каждый воспитывает и живёт по своему. Мне больше за ребёнка страшно. Ведь реально не знаешь что там происходит у них... сколько случаев когда ребёнок подвергается насилию со стороны родителей...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Мохито щас тебе напишут -" а мы др будиммм" п.с зато плюс заметила за собой и мужем - абсолютно по барабану как дети себя ведут в самолетах/ ресторанах и тд пофигисты такие. Хотя мамы этих детей напрягаются и косятся, вдруг напиздим или учить будем)) особенность постсоветского пространства, учить как жить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня тоже подозрения были в отношении соседей. Как-то ночью просыпаюсь, дитя плачет соседское. Я спросоня встала, потом понимаю, что не моё, моей уже 7 лет))))) И почти год орет ночами, вечерами.. Днем не знаю, работаю. Ночью особенно слышно, так и хочется пойти укачать. И мелькала мысль, вдруг над ним там издеваются, а я ничего не делаю. И никак не могла понять, почему дитя плачет часами и его мама ничего не делает??? Моя так не ревела. Сейчас не слышно. Но реально когда несколько часов ревет ребенок за стеной, чего только в голову не придет))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да, ору , потому что я 2,5 года не сплю вообще!!! И просыпаюсь не 1-5 раз за ночь а по 25 раз, и пожтому уж нечего мне рут рассказывать. Не каждая это выдержит и соя нервная система напределе конкретном.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Афабазол или глицин в помощь Ирина (глицин вообще тема,)) это нам друзья врачи рекомендовали когда я с ноября-январь не спала (болели все, зубы, потом снова болели, потом опять болели бронхитом))) я уже гнала гусей от сна в 3-4 часа))) теперь просто по барабану все, орут ну так все орут дети, на автомате все)))) ... Хочу опять в отпусккк

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Otli4naja Dewo4ka, ну так возьмите глицинчику да поднимитесь, если не совсем поздно.. помощь свою предложите, кто его знает.. мож там маме тяжело уже, а может что ещё. Не обязательно с наездом, не обязательно с конфликтом.. по доброму, по соседки.

А так да, дети в этом возрасте могут кричать ночью и не один раз... и мамы вместе с ними тоже могут кричать.. от безисходности.

Правда я вот этого не понимаю, мам, которые держат мучившихся детей и орут с ними на пару, не дадут ни обезболивающие, ни снимут приступ, ничего.. только бы лекарства, промучимся так, по старинке как в каменном веке.. а сами чуть голова заболит сразу за таблетки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

как я испугалась, что мои соседи пишут)))))))))

но не сошлось в "что-то падает" и "орет по ночам". Я ору на нее днем, когда крышу рвет от её мозговыносилок.

Я скажу так, можно еще раз попробовать с соседкой поговорить, сказать, что вы слышите как кричит ребенок и вам очень страшно. Это вразумит маму, если она нормальная 100%.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Strawberries

ох... не всегда лекарства помогали, вот честно, далеко не всегда даже слоновья доза нурофена с другими "мелочами"... как вспомню, так до сих пор в дрожь бросает. Два года без нормального сна...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я что-то последнее время.. правда редко.1-2 раза в месяц. если дочь проснулась в кроватке сначала раз скажу спать, два... если она на другой бок не перевернется и не заснет тогда орет. Приходится голос повысить переорать это. Громко, твердо говорю спать и укладываю на другой бок. Вот можете ругать. Это раньше - проснулась, заснуть не может, к себе в кровать. А после 17 мес уже как то надоело.

ну и днем если вижу что вредничает, даю прооратся.

Ссылка на это сообщение

Мохито

а я вот недомать...(((( и кричу, и в прыгунки сажаю, и мультики включаю, и редко по памперсу хлопну(стараюсь в шутку, чтоб переключить, когда ничего другое не срабатывает((()

а автор молодец, у нас сейчас столько равнодушия в жизни...

а вам кстати проще завести разговор про детишек, так как сама в положении, мол на будущее интересуетесь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наш любитель стулья ранять а потом орать, что они ему на ноги упали , вследствие ору я так как надоела эта процедура с синиками...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Она могла среди ночи заорать, как будто ее режут. Я брала ее на руки, но она выворачивалась, орала. Я пыталась, честно, всеми силами ее успокоить, но бывало на это уходило по полчаса.

Это прямо как про мою дочь :-((((

До полугода была милейшим ребенком, а потом потихоньку все капризней и капризней. Последняя неделя вот как в цитате :-((((( И зубов все так и нет :-(