Прижигание папилом во влагалище жидким азотом

Светусечка
Добрый день! Вчера я сходила на процедуру прижигания папилом во влагалище и на половых губах жидким азотом. По анализам подтвержден ВПЧ. Папиломы со слов врача мелкие. Не почитав ничего в интернете про эту процедуру, просто пошла по направлению врача. Вот сейчас читаю очень противоречивые мнения по поводу прижигания азотом, очень много негативных отзывов. Планируем беременность в ближайшее время. Кроме ВПЧ противопоказаний к Б нет. Скажите, пжлст, правильно ли я сделала и какие шансы, что все пройдет с первого раза? Как долго будет слизистая восстанавливаться? Какие могут быть последствия?

мне правда не папилломы, а эрозию прижигали. Отзыв только положительный. Думаю в течение месяца всё должно восстановиться

Ссылка на это сообщение

Мне тоже эрощию прижигали, период восстановления был около месяца

Ссылка на это сообщение

мне прижигали.после каждой процедуры по 5 раз в день обрабатывала раствором фукорцина и пила изопринозин по схеме(на курс надо 50 таблеток).управилась за 5 приемов, хотя врач говорила что буду ходить к ней месяца 3.Изопринозин пила сама по себе.

Ссылка на это сообщение

мне прижигали кандилому на ШМ жидким азотом

делала свечи 30 дней - 10 с прополисом, 10 - гексикон, 10 - метилурациловые именно во в?@#$%&

через 2 месяца пошла на контрольную колькоскопию - ни шрама, ни намека даже что там прижигали. Правда прижигала года 2 назад, но тогда еще не планировала ребенка

как видите на Б это не повлияло , чего и Вам желаю :)

Ссылка на это сообщение

Я в течение 10 лет 3 раза удаляла папилломы, в первый раз жидким азотом прижигали 3 раза через каждые 7-10 дней, были мелкие, не все с первого раза исчезли, всё зависит от иммунитета. 5 лет спустя ходила к гинекологу - она несколько раз в течение 2-х месяцев обрабатывала какой-то жидкостью (не помню название). Год назад прижгла РВТ (радиоволновая терапия) и сделала по назначению врача 6 уколов аллокин альфа (так как планировала беременность). Слизистая всегда быстро восстанавливалась. При каждом курсе удаления применяла эпиген.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я прижигала лет 10 назад и во в?@#$%& и снаружи у входа в него. после прижигания был курс лечения, не помню что именно пила, врач лечение назначал . С тех пор не появлялись. Зажило все быстро , в течение месяца точно, никаких последствий нет.

Ссылка на это сообщение

Мне прижигали в декабре 2006 сургитроном. Все убрали с одного раза. Восстанавливалось месяца два. недели 2-3 обрабатывала фукорцином. Больше не появлялись. Но честно сказать первые два три дня были ад. Я сидеть не могла. Но у меня их очень много было. В апреле 2007 года уже заБ.