КТР на 7-ой неделе

Мария Купцова
Вчера была первый раз на УЗИ. Срок около 7-ми акушерских недель. Плодное яйцо СВД 26мм, КТР 6,7мм, ЯМ 4мм. По УЗИ поставили срок 6 недель и 3 дня, плодное яйцо по размерам на 7 недель. Девочки, кто делал УЗИ на таком сроке, напишите, пожалуйста, какие у вас были результаты, какие размеры? Переживаю, не отстаём ли мы...

делала в 7+2 по узи (7+6 по месячным, по узи совпадает с О.). ПЯ средним диаметром 38 мм, КТР не меряли, просто указано, что анатомия эмбриона без видимой угрозы.

Ссылка на это сообщение

У вас все хорошо ))

А вот мы отстаем.. вчера делала ровно в 7 акушерских ПЯ- 13мм, КТР-7мм , ЖМ - 4мм. Написали 5-6 недель. Сказали все хорошо, а я переживаю что ПЯ такое маленькое((

Ссылка на это сообщение

в 6+5 недель СВД был 20 мм, а КТР 8,5 мм. СБ +

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Делала на 6-ой неделе (8 акушерской):

СВД 22 мм

КТР 12 мм

Желт. мешок 4мм

ЧСС 156

В заключении поставили 7-8 недель.

Ссылка на это сообщение

В 6 нед 3 дня было:

СВД - до 16,9 мм (что соответствует 6 неделям 3 дням беременности).

КТР - 0,38 см (что соответствует 5 неделям 4 дням беременности).

Желточный мешок - 0,31 см.

Т.е., КТР чуть отставал; в 12 нед уже соответствовал сроку, всё норм. А у вас вон какой большой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все у вас нормально, не нравитесь этими цифрами)))

И детки все растут по разному, кто-то чуть быстрее, кто-то чуть медленнее, да и бывает, что сначала отстает, а потом уже опережает...

Мне на узи в 5 недель по О, ставили 4 недели. А на узи в 7+4 по О, поставили 7+2. По М срок вообще 8+1, но я его не считаю, т.к. О поздняя.

В 7+2 ктр был 11,5 мм, жм 3,9 мм. Пя почему-то не меряли, но оно точно больше малыша раза в 2,5-3 (это я на глаз по картинке так определила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо! Успокоили))) Просто когда я первых двух детишек рожала (давно это было), никаких таких замеров на УЗИ не делали. Так что для меня это всё ново и очень волнительно... Да ещё Замершая беременность, три месяца как вычистили...вот и переживаю))

Ссылка на это сообщение

По месячным 8 неделя, на узи СВД 22 мм, КТР 7 мм. поставили срок 7 недель

Ссылка на это сообщение

девочки я с тем же вопросом)

мне ставят 8 эмбриональных недель, акушерских 10

свд - 21мм (на 7 недель), ктр 16мм (на 8 недель) сб - 186

неделю назад свд было на 6 недель, ктр на 7 недель

снова назначили контрольное узи через 2 недели

и думаю, оно еще может выравняться?