Одно имя у деда и внука.

_Mashynya_
Спорим со свекровью и бабушкой мужа. Можно ли называть малыша именем дедушки живого. Бабушка утвержает и вбила это в голову свекрови, что если назвать ребенка как деда, то будет беда, и один из них или умрет или еще что... Мы с мужем не суеверные и немверим в это. Есть ли у кого-нибудь или в семье или знакомые, где внук и дед с одним именем?

У деда одно единственное имя во вселенной?его личное? Такое имя может быть у 100млн мужчин и все умрут? Бред сивой кобылы. Называйте не в честь,а просто этим именем

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я знаю семьи где внучку как бабушку называли

Ссылка на это сообщение

У моего брата и дедушки одинаковые имена. Всё у них в жизни складывается хорошо!

Ссылка на это сообщение

Я тоже знаю семью, где внучку назвали именем бабушки, тоесть мамы мужа. А вообще говорят что такой ребенок унаследует судьбу того родственника, в честь которого он назван! так что думайте....

Ссылка на это сообщение

моего двоюродного брата назвали в честь деда с папиной стороны вовочкой, если бы родидась девочка назвали ириной или наденькой в честь бабушек, все на тот момент были живы-здоровы...., дед умер в прошлом году от старости, брату 27 лет....не вижу связи, ерунда мне кажется, сама сына назвала одинаковыи именем с братом, все говорили зачем в честь....я говорю какая нафиг честь просто иммя нравиться и подходит моему сыну))))

Ссылка на это сообщение

У моей сестры в семье мужа из поколения в поколение так детей называют, т.е. внука в честь деда, все Николаи Петровичи или Петры Николаевичи. И ничего, все нормально.

Ссылка на это сообщение

А вообще говорят что такой ребенок унаследует судьбу того родственника, в честь которого он назван!

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/odno-imya-u-deda-i-vnuka-r87362#ixzz3QQGDIpdQ

Ну это конечно бред, никто ничью судьбу не наследует, каждый человек идет своей судьбой ;)

Ссылка на это сообщение

Моего мужа зовут как деда. Все ок с обоими,

Ссылка на это сообщение

сестра назвала сына как нашего живого отца... ей просто имя нравится :D даже 2 бойфренда было в молодости с таким именем... :sorry:

Ссылка на это сообщение

У нас племянника назвали в честь дедушки (т.к. родились в один день и месяц). Дедушка умер через 9 лет, в 65. Честно говоря, не думаю, что есть связь... Т.к.у других родственников вообще традиция называть именами дедушек уже несколько поколений, так и происходит круговорот двух имён.И все внуки доживали до старости и сейчас здоровы, все дедушки умирали своевременно.

Ссылка на это сообщение

Меня в честь бабушки назвали.Не верьте в суеверия,называйте как вам хочется.

Ссылка на это сообщение

не знаю подходит ли наш вариант)) моего отца зову Саша,племяницу зовут Саша,ей 9 лет)))а еще Александрой зовут мать зятя-все живы-здоровы.

Ссылка на это сообщение

мои двойняхи названы в честь свекра и свекрови(ну просто замечательные люди!!!! очень их люблю и уважаю) и получается,что они полные тезки и по фамилии, и по имени, и по отчеству.все живы и здоровы)

Ссылка на это сообщение

Это все суеверия) Не стоит в это верить. Все будет хорошо. Я живой тому пример. Меня зовут точно так же как мою бабушку, в точности фамилия, имя и отчество, следовательно моего папу так же как его дедушку) Все живы и здоровы)

Ссылка на это сообщение

Все это бред. Раньше наоборот это считалось гордостью, когда называли в честь родных.У нас почти через поколение кого-то называют в честь родных...Называйте ,как хотите, даже не думайте в эти суеверия. У каждого человека своя судьба, хоть пусть даже Ф.И. и О.,будут одинаковые.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки. Я б все равно назвала, как решили. Просто хочется по-больше хороших примеров свекрови привести, что б она не расстраивалась, когда узнает, что мы решили.

Ссылка на это сообщение

У моего старшего сына имя, как у моего отца (т.е. его деда), а у младшего сына, как у брата моего мужа и фамилия у них одинаковая. Никто ничего не унаследовал и все живы-здоровы. Чушь полная. Называйте как хотите и никого не слушайте.

Ссылка на это сообщение

Интересно, что же тогда ждет ребенка, если его именем отца назвать? ;) Если именем деда назвать и такое :think1: его ждет. Не надо в это верить. На свете столько Сан Санычей и еще любят Александры Сергеевичи своих детей Сергеями Александровичами называть и потом снова по кругу :D Называйте, как Вам нравится. Это Ваш ребенок и судьба у него своя.

Ссылка на это сообщение

Мы среднего сына назвали как деда мужа. Дед правда умер почти 30 лет назад,но если бы сын унаследовал судьбу(характер,ум) деда я была бы только рада,но понему сейчас такого не замечается!))

Называйте так как хотите лишь бы Вам с мужем нравилось,а не родственникам!;))

Ссылка на это сообщение

У меня сына зовут как деда. Все ок у обоих.

А еще, меня зовут как маму и бабушку - мамину маму. Перебор, конечно, но у всех все ок, судьбы счастливые, ттт ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня зовут так же как мою бабушку, мамину маму. Бабушке 77 лет, в твердом уме и здравой памяти)) Правда назвали меня в честь пробабки по папе. С моей бабушкой судьбы у нас совсем не похожи.

Ссылка на это сообщение

У меня по папиной линии традиция такая в семье: называть первого родившегося мальчика именем деда, при этом чередовались два имени - Иван и Григорий. Т.е. получался то Иван Григорьевич, то Григорий Иванович, через поколение повторялось. Закономерности какой-то в смертях не прослеживалось. Дедушка мой (Иван) умер в возрасте за 70 от сердца, дядя Гриша - довольно молодым умер, но там болезнь была серьезная, и двоих детей родить успели к тому времени, и его дед уже умер к тому времени. Словом, явно причины не в именах были. И жили с одинаковыми именами дедушки-внуки довольно долго. А так, все умирают, независимо от имени!

Ссылка на это сообщение

Ивана назвала в честь своего деда.

так мой сын еще и родился в его юбилей - 80 лет!))