Метипред - мой кошмар((

Лисонька-Лиса
Прописали метипред, и теперь белый свет не мил - боли в желудке, адская сухость во рту.. У меня желудок слабый, еще в 1м классе поставили хронический гастрит. У кого-нибудь была такая же проблема, как решали? Пить эту дрянь надо, т.к. антитела к ХГЧ(((

я принимала Дексаметазон. Из похожего- сухость во рту, жажда.

Ссылка на это сообщение

Я переносила нормально, хотя проблемы с желудком тоже есть. Эндокринолог прописала принимать его после еды (ужина) или запивать молоком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже от него пипец был с животом( ничего не помогало( желудок болел( Каши да диета, долго пить?

Ссылка на это сообщение

Я тоже принимала только после еды, и запивала молоком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*an4ik* ку! написано так - пить до отмены. когда отмена - хз. видимо, когда беременность настанет + сколько-то недель, а когда это случиться, тоже неясно...

Сказано было пить после завтрака. Я большую порцию диетической каши себе делаю.. ем неторопливо.. не помогает.

Сегодня не выдержала, выпила Лосек перед завтраком (при язвенной болезни помогает, но как там с взаимодействием с др. лек-вами непонятно)...

Ссылка на это сообщение

Запивать метипред только молоком или киселём, желательно принимать после приема каши на молоке. Принимаю метипред с 97г. и в больших дозах, если не соблюдать рекомендации по приёму, желудок может отказать через 2-3 месяца. Кроме того, нужно ограничить приём сладкого и мучного, чтобы не развилась гипоглекимия и сах. диабет.

Ссылка на это сообщение

на ночь его пить надо, чтоб таких проблем не было!!!

Ссылка на это сообщение

Людок спасибо болшое, у меня лайки закончились.

Я не пью молоко... то есть, безказеиновое если только. поэтому каши на воде.

Буду кисели делать! Или рисовым молоком запивать.

Ссылка на это сообщение

Elena_1710 нифига. я пила на ночь в прошлом году, проблемы были (особенно ночью сушняк донимал).

Моя новая врач, которой я доверяю, назначила строго утром до 9.00 пить. Думаю, все зависит от повода по которому принимаешь.

Ссылка на это сообщение

Я пью уже давно вообще перед завтраком, но обязательно запиваю молоком. Проблем не было с ним ни разу. Но я пью по 1/4 таблетки, может просто доза маленькая

Ссылка на это сообщение

Если антитела, то в утренние часы нужно, т.к. выработка гормонов надпочечниками усиленно идёт именно в утренние часы. Если для понижения тестостерона, то можно пить и на ночь. Ещё мне врач говорил, что можно метипред алмогелем запивать, только не знаю каким, не уточняла

Ссылка на это сообщение

У меня хронический гастрит, пила его тоже, на ночь надо пить его, тогда все норм

Ссылка на это сообщение

Людок еще раз спасибо за ответы по существу. А разве Альмагели бывают разных видов? Я думала, форма выпуска только отличается (гель в баночке или в пакетиках)

Альмагель был бы выход... желудок прямо просит что-то обволакивающее

Ссылка на это сообщение

Тоже пью метипред,в связи с антителами к ХГЧ( Прописали пить утром. Пью сразу после завтрака. Проблем нет.

Ссылка на это сообщение

Алмагель А (обладает обволакивающим свойством), вот им можно

Ссылка на это сообщение

Т.к пью сразу после еды,думала что этого достаточно. Но вот прочитала ответы и задумалась.. Буду молоком запивать!

Ссылка на это сообщение

тоже задумалась..

тоже антитела, пила раньше декс - ноль эффекта. сейчас 3 месяца метипред. Вечером. когда как - то перед едой, то после, запиваю просто водой, чаем (конкретных указаний не было, даже не задумывалась).

Также хр.гастрит с детства - но от метипреда за это время проблем с желудком не было..

Ссылка на это сообщение

Лисонька-Лиса

Несколько лет назад один анализ показал повышенный тестостерон, тогда пила 2 недели.

А сейчас с подсадки и до узи сердца. Получается в районе 3х недель. Показаний к приему не было, но его похоже многим в протоколах назначают.

Ссылка на это сообщение

Посмотрела в своем листке назначений - у меня было просто 0,5 таблетки 1 раз в день. Без указаний утро или вечер. Но после еды.

Мож тебе после овсянки его попробовать пить??? Надо что-то обволакивающее стенки желудка, я как-то и семена льна заваривала, получается типа киселя.

Ссылка на это сообщение

*an4ik* семена льна это хорошо. У меня их много. Кисель из льна - тема, да! Еще из семян чиа можно кисель делать, как раз вчера купила.

Я себе либо толокно сейчас готовлю, либо кашу из полбы. Еще себе смузи делаю банановый... и им запиваю

Ссылка на это сообщение

у меня от него тошнота и какая-то депрессия пристала... прям ужос...

Ссылка на это сообщение

Девочки, вчера начала пить кисели, рисовые отвары, и питаться согласно диете при гастрите (все протертое, нейтральное, нежирное)... налицо улучшения! о, какое счастье просыпаться без болей!