Можно ли чередовать смесь?

Ivetta18
Мой ребенок ест смесь нутрилон ГА, а мой муж случайно купил Комфорт одну баночку. Я посмотрела состав и там и там частично гидролизованный сывороточный белок, ну и состав почти одинаковый. Можно ли давать ребенку чередую ГА и Камфорт???

Да нет, аллергии кроме как на аквадетрим никогда не было, а нутрилон ГА врач посоветовал

Ссылка на это сообщение

вроде пишут, что нельзя.

по-разному усваивается

Ссылка на это сообщение

Лучше не менять,конечно,но думаю не страшно,если аллергии у вас нет. У моего была аллергия на молочный белок,поэтому нам рекомендовали ГА,другие смеси давали реакцию сразу.

Ссылка на это сообщение

Не рекомендуют смешивать смесь разных производителей, а одного можно. Консультировалась.

При условии, что ре их нормально переносит.

Ссылка на это сообщение

нашему приедалась одна и та же смесь, чтоб не отказывался от кормлений-часто меняли, чередовали, все хорошо. Но он не аллергик. Смотрите на реакцию.

Ссылка на это сообщение

Меняли постепенно или сразу другую давали?

Ссылка на это сообщение

Не рекомендуют чередовать смеси, могут начаться проблемы со стулом и животом, потом сами же себя корить будите.

Ссылка на это сообщение

делали так: если ест, кормили до тех пор, пока не отказывался (это примерно 2 месяца), потом искали что-то другое. Если новая смесь не шла-сразу покупали и давали другую. Так делали до тех пор, пока не попробовали молочную агушу в пакетах (готовую), на ней остановились, уже месяца 3-4 только ее пьет (на ночь), другие смеси-ни в какую.