Не могу дышатььь!!!

Катерина*)
Девочки, кто использовал во время беременности сосудосуживающие капли в нос и как часто? Не возможно больше жить, как 2 тампона вставили в ноздри ((( Ни какая соленая водичка не помогает, хоть литр влей, пинасол, все без толку! До беременности были небольшие проблемы с носом, но как-то все само собой проходило. Уже 3-ий месяц плохо дышу, но хоть одна ноздря дышала, а буквально неделю назад заложило и 2-ю((( Сегодня начала сморкаться кровью . Была у лора, говорит ни чего нельзя, промывай нос чаще((( Как жить дальше, задохнуться?

Мне очень хорошо синупрет помогал, пишут, что при Б можно драже, но нужно опять же с врачом посоветоваться. Я в самые первые дни Б капала нафтизин, т.к. дышать вообще не могла, дня 2-3 капала, а потом стала аквалор капать и у меня прошло все. Может вам к другому лору сходить еще?

Ссылка на это сообщение

у меня был ринит беременных и я всю Б капала Эвказолин Аква.

Ссылка на это сообщение

Обе Б брызгала детский отривин по 1-2 раза в день, когда совсем жесть была. Уж лучше так, чем кислородное голодание

Ссылка на это сообщение

Ой, как же я вас понимаю!! :(

Страдаю так же уже больше месяца. Сначала вообще полностью заложен нос был, сходила к ЛОРу - сделали орошения жидким азотом 3 раза через день - чуть полегче, днем уже могу обходиться без сосудосуживающих, а на ночь все равно приходится капать, хоть и вредно.

еще очень деморализует тот факт, что терпеть это еще почти пол-года.

уточнила у ЛОРа - можно повторить орошения еще пару-тройку раз, должно еще полегче стать, хоть и не полностью.

в общем, держитесь.

И да, промывать нос нужно обязательно физ раствором, так тренируются сосуды - получается как контрастный душ для носа - и через недельку-другую тоже будет эффект.

Ссылка на это сообщение

Нафтизин капала.иначе просто задохнулась бы!ничего не помогало.старалась пореже капать,но в первые дни раз 5.потом реже и реже(4-3-2,потом только на ночь).капала примерно неделю-полторы.это было в конце 2 триместра.

Ссылка на это сообщение

я уже 3й год сижу на каплях ринонорм...родила и беременная уже плотно на них сидела.сейчас пытаюсь бросить,лор прописывает дорогущие капли которые помогут отойти от сосудосужающих.просто бросить силы воли нет :( так что держитесь подальше от сосудосужающих...я и не заметила как подсела.

Ссылка на это сообщение

у меня была та же история, помог делуфен и синупрет в комплексе.

Ссылка на это сообщение

Капать можно, но причинку найти бы.....

причина ринит беременных. У многих женщин такое происходит. И никак не лечится, только само проходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

держусь до последнего, 2 дня назад на ночь начала капать детский навизин, а что делать :(

Ссылка на это сообщение

мне помогают гомеопатический спрей эуфорбиум композитум. через пару дней задышала сама

Ссылка на это сообщение

Я тоже капаю, у меня многолетняя зависимость от капель. Без них немогу. Единственное, разбавляю капли водой 1:1

Ссылка на это сообщение

То что сужает сосуды нельзя во время беременности.Промывайте нос,высмаркивайтесь,иногляции делайте. Вам же ВРАЧ(!!!!) говорит нельзя...Почитайте в инете про сосудосужающие.

Ссылка на это сообщение

Капала сосудосуживающие. Детский називин.

Если промываете нос, то только гипертоническим раствором. У Аквалор есть такой, с пометкой на футляре "Заложенность" . Экстра форте. С ромашкой и алоэ. Простые промывалки с физрастворами и не помогут.

Ссылка на это сообщение

Сосудосуживающие капли при беременности опасны сужением плацентарных сосудов. Чтоб этого не произошло, капли нельзя сглатывать. А поскольку многие капают бесконтрольно, считая, что увеличение количества вливаемой жидкости приведет к усилению эффекта, а стало быть, проглатывают то, что закапали, отсюда и запрет на использование капель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всю Б пользовалась називином для детей от 1 года, мне его лор прописал, капала ежедневно.

Ссылка на это сообщение

У меня при б. такое было, не могла дышать носом. Можно было только морской водой закапывать, что я и делала. Другим не рекомендую, перетерпИте.

Ссылка на это сообщение

я лет пять на нафтизине.И когда Б была тоже капала.

и в роддоме никто ниче не сказал.Это ж их выпить надо,чтоб до сосудов в плаценте дошло.....имхо.

короче я капала нафтизин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1ый триместр при простуде капала снуп детский только на ночь пару раз и то со страхом!!!! Тьфу-тьфу . Все хорошо !!!

Ссылка на это сообщение

Виброцил. Всю беременность. Вспоминаю с ужасом.