Конструктор Лего для 3-х летки

Faith_even_Confidence
Девочки, у дочи день рождения 31 числа. Хочется порадовать, так как у нас 27-го удаление аденоидов и хочется заменить негатив приятные эмоциями. Кучу подарков уже накупили, но вот уже давно собираемся купить малой лего, а все никак не соберемся. Хотели на НГ еще покупать Лего Дупло кукольный домик [IMG]http://s50.radikal.ru/i127/1501/21/26c4353810a0.jpg[/IMG] , но в результате дочка сама заказала станцию для выпечки Play Doh. Вот у меня такой вопрос, этот кукольный домик сейчас день со днем не сыщишь, может взять такой - Домик для Эммы [IMG]http://s017.radikal.ru/i414/1501/a6/8a8f80f5ec0e.jpg[/IMG]? Смущает, что Дупло идет на возраст 2-5, а второй вариант - 6-12. У кого есть опыт в этом вопросе - как думаете, не рано Лего Френдз брать? Вопрос конечно мегаважный))), видимо таким образом пытаюсь отвлечься от волнения о предстоящей процедуре. Буду очень благодарна)

не рано, у нас наборов пять точно таких лего от 5-12 лет, играет и 5-летний мой сынок и 3-х летний, да и это единственная у нас игрушка ( коробка лего), в которые дети играют постоянно))

Он оч. мелкий для трехлетки, сама она его не соберет. Ну и все игры только под присмотром должны быть. Если лего-дупло можно оставить в общем доступе, то этот только убирать и доставать для игры с родителями.

  • Нравится 1

Slavka, в дупло тоже куча мелочи, да и помимо конструкторов, куча игрух мелких в доме, надеюсь не вздумает пихать детальки куда не следует.

По размеру деталей, смотрю, практически разницы нет. Вот и не пойму откуда от 6 лет.

Если у вас это первое лего, то можете брать. А так мне нравится, что можно много наборов лего покупать и совмещать их потом, но дупло с таким лего не совместим. У нас 5 наборов дупло, сын все их высыпает в одну кучу и строит самые невероятные конструкции и да, я оставляю без присмотра, так как детали крупные

Френдз очень мелкий.если деть имеет привычку в рот брать, лучше отложить на годик.

В френдз будет куча всяких цветочков и т.п. размером с горошину

Разница в деталях действительно большая, в Френдз правильно пишут очень мелкие детали есть, мои дети начали в такой лего играть от 5 лет, раньше просто было неинтересно, ну и нужен был контроль, чтобы ничего не слопали :) А дупло с 3 лет (даже раньше) и до сих пор вызывает интерес, очень любят его, гораздо больше "обычного" по размеру лего, к которму относятся и френдз. Посмотрите на youtube, например, видео с ними, чтобы реальные размеры увидеть.

  • Нравится 1

На ног подарили дочке (2,5 года) дупло кукольный домик.Дочке очень нравится,и собирает,и играет,вобщем отличный подарок.Второй набор думаю не подойдет как раз из-за мелких деталей(дети любят то в рот,то в нос запихать что-нибудь)

Кстати в кукольном домике мелких деталей нет,я дочку оставляют играть без присмотра,

Моя с 3-х лет играет небольшими наборами Френдс. Как пользоваться схемами разобралась быстро, проблем нет. Мелочёвка ей нравится.

Faith_even_Confidence, нет, мелочевка в френдс совершенно другая, совсем мизерная. В дупло такой точно нет. Размер заметно мельче.

А про "запихнуть"... и на старуху находит проруха... бывает так, что деть никогда-никогда ничего не пихал и бац решил проверить как оно... я бы не рисковала.

  • Нравится 1

Slavka,абсолютно согласна.Моя дочь пару дней назад горошек из супа в нос запихала,хорошо,я вовремя заметила и достала.А раньше за таким замечена не была вообще.Дети непредсказуемы,лучше перебдеть

  • Нравится 1

Извините, что не по теме, но нам тоже почти три и тоже удалили аденоиды 21 января)

Вижу вы из Киева. Где будете удалять, кто врач?

Я бы посоветовала все-таки дупло, в более взрослом лего маленькие детали, их просто физически тяжело бывает собирать/разбирать (даже мне))))

Я вообще фанат лего, памятник человеку, который его придумал)))

Но в лего, особенно дупло, хорошо, когда МНООООГО наборов, количество и разнообразность построек растет в геометрической прогрессии

У нас к 4,5 годам наборов 6-7 больших и куча средних, ребенку раздолье. И мне красота, сидит сам, конструирует))))