Имя для дочери

igora_ok
Девочки рассудите, имя для дочки выбрали как только узнали пол, всех все устраивало. Мне осталось до родов 2 недели, и тут мне сестра заявляет что ты сума чтоли сошла дочь в документы записывать как Алёна, якобы это тоже что и Елена и не солидно взрослую девушку в будущем звать Алёна. Я плачу в итоге, аж все желание пропало ее так называть. Ведь имя Лена не рассматривалось и близко. Говорит пиши ее в документы Елена, а звать все будем Алёна, но если так, то по мне лучше её тогда Алёной и близко не называть. Что делать, я очень расстроилась. Помогите советом.

У меня на работе коллегу звали Алена, это имя у нее было записано в паспорте. И ей оно очень шло, хоть она и была женщиной за 30. Ни вы и не ваша сестра пока не знают какая судьба будет у ребенка, может она будет творческой личностью и это имя ей отлично подойдет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пишите так, как нравится вам. Мне нравится имя Алена. Я бы так и записала полное имя. Очень красиво со многими отчествами.Сестра пусть своим детям имена подбирает.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Вы меня конечно извините, но при чем тут солидность? Если вам нравиться это имя, то не вижу проблемы.

Меня вот, до того как родилась Машей хотели назвать. А родилась, на меня посмотрели и сказали, какая Маша. Не подходит. И я теперь Алиса)))

Мне кажется, что моё имя полностью меня отражает. И очень мне подходит. И не разу не задумывалась про солидность.

Так что подождите. Вдруг вы увидите малышку и вам придет в голову именно её имя, и все вопросы сами собой отпадут :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

При чем тут Елена к Алёне? У меня учительница была Алёна Викторовна. Красиво звучит, как по мне. Хотите назвать своего ребенка Алёной, называйте. Не пойму при чем тут ваша сестра и имя Елена? Еще и плакать от этого. Только вы с мужем решаете, как назвать вашего ребенка. На самый крайняк, если вашему уже взрослому ребенку что-то не понравится, она сможет сменить имя на любое другое, как и фамилию. Таков закон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Елена и Алёна это разные имена.И почему не солидно,хорошее имя.Нравится называйте.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Знаю и Елену по паспорту, которая уже 50 лет Алёна. И Алёну по паспорту Алёна тоже знаю, ей уже около 35. Так что есть такое имя Алена, никого не слушайте)

Ссылка на это сообщение

Однокурсница была, по паспарту Елена, а звали Аленой. Пришли в училище, все педагоги новые, по спискам и документам Лена, все ее Леной и звали и вот она каждому обЪясняла, что надо ее Аленой называть. Одна училка еще и издевалась над ней, говорит, вот поменяешь имя в паспорте тогда буду тебя Аленой звать, а пока ты-Лена. Подозреваю, что и в школе и на работе и во всех новых местах у нее такие проблемы были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот я тоже считаю что Алёна это Алёна и не иначе. Прошерстила форумы, много кто пишет что это одно и тоже имя, и многих в ЗАГСе отказались записывать как Алёна. Как по мне это обсурд. Я хотела дочь Алёну либо Полину ещё задолго до беременности, но папа Полину сразу отверг, а вот Алёну с радостью принял.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кстати сестра не против этого имени, просто доказывает мне что нет этого имени как самостоятельного, и записывать надо как Елена, а звать Алёна. По мне это чушь полная.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне очень нравится имя Алена, у меня коллега Алена, кандидат экономических наук, преподаватель, в свои 31 выглядит очень молодо, но все ее воспринимают всерьез. Что в Вашем понимании солидность? Нужно, чтобы она с ранних лет выглядела матерой теткой?

Человека воспринимают по его поступкам, в зависимости от того, как он себя позиционирует. Нравится Алена - называйте, чего тут плакать-то?

Ссылка на это сообщение

Aleks@ndrovn@, Вот и я теперь боюсь, что у девочки проблемы будут, всем ведь не докажешь. Тем более если еще ее откажутся в документы писать как Алёна, и как жить ребенку с разными именами.

Ссылка на это сообщение

У меня подруга институтская Алена и Елена по паспорту. Всех и всегда просила не называть именно Аленой. Если кто-то хотел её подразнить, то обращались к ней "Ленок", очень она злилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

якобы это производное от имени лена типо елена алена, это одно и тоже. и в инете много инфы что это одно имя, но я не могу это принять, для меня это какой то бред.

Ссылка на это сообщение

Я_весна, мне тоже это имя очень нравится, и я не хочу чтобы у ребенка было написанно в документах Елена. Для меня это не одно и тоже, как считают многие, и Лен зовут Алёнами. Сестра говорит что Алёна это имя для маленькой девочки, а для меня нет в этом ничего страшного, что в 30 лет например мою дочь на работе будут зватчь Алёна Сергеевна.

Ссылка на это сообщение

Алена и Елена - это разные имена, и как это откажутся записать как Алена, как захотите так и запишут, хоть Снегурочкой назовите, обязаны записать. Вы называете, а не работник ЗАГСа.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У нас Алёна-это белорусский вариант имени Елена. Многих так по паспорту и зовут.

Ссылка на это сообщение

Я по паспорту Елена, но все зовут Аленой с самого детства. Когда я пошла в школу, узнала что я Леночка)))) Ужасно мне не нравилось это, я даже с учителями спорила, что я Алена. Записывайте только Аленой, обожаю своё имя!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вообще-то два разных имени, но если все-таки решите назвать Алёной, будьте очень внимательны - Ё и Е во всех документах проверяйте - потому как пишут кому как в голову взбредет, а вам потом проблемы с бумажками расхлебывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Трагедия всей моей жизни :Crazy: . Папа хотел назвать Аленой, но ему сказали, что такого имени нет :durdom: и надо писать Еленой. Так и записали. Но называли все Аленой и только в школе директор называла меня Леной, за что я ненавидела ее страшно. Когда говорят Лена, я не сразу понимаю, что это ко мне обращаются, в общем Лена это не я. :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

1. Алена и Елена это разные имена. Лет 20 назад вы бы может и не смогли бы доказать это, а сейчас..."прошлые годы маленькие жители столицы получали такие необычные имена, как Еремей Покровитель, Лука-Счастье, Саммерсет Оушен, Огнеслав, Мононо Никита, Архип-Урал, Кит, Радость и Океана." А вы говорите в ЗАГСе Алену записать откажутся!

2. Алена это прекрасное имя. И для взрослой женщины оно так же отлично звучит! А то что кто-то будет Леной называть - пару раз дочка исправит и все привыкнут. Вообще дураков хватает! Мою подругу Ульяну, тамада на ее свадьбе Юлей постоянно звала. Пока я не рявкнула не нее, а в ответ услышала - так это же одно и то же!!! Вот такой бред бывает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сестру отправляйте изучать классику, как минимум «Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова»

Есть такое отдельное имя Алена.

И вообще, Гвинет Пэлтроу дочь вообще Яблоком назвала и не парилась...

Все счастливы)