Про прививки в Украине.

~•~Сеньорита~•~
Девочки, кто из Украины, как у вас обстоят дела с прививками? В нашей деревне полная засада! Последняя прививка сделана в апреле. Сыну уже год, а у нас из всего сделаны БЦЖ в роддоме и 2 вакцинации от полиомиелита, дифтерия- коклюш-столбняк, против гемофильной инфекции. Корь-паротит-краснуха и гепатит В совсем не делали. В общем мы с мужем решили сами покупать вакцины. Теперь думаю, сначала в район в детскую надо, там разузнать?

Привет,

У нас в обл.центре (г.Ривне) тоже не бьіло всех КПК. Но мьі сразу делали инфанриксом. Правда теперь он очень уж дорогой стал, около 400+ грн, а их 3-4 надо сделать. Хотя она и правда хорошая, у ребенка никаких реакций не бьіло вообще. Покупали в аптеке. Вьі может обзвоните аптеке в райцентре чтоб даром не ехать, они не везде есть или под заказ. Удачи!

  • Нравится 1

да, конечно. Они дадут вам "добро" (осмотр+анализьі) и наверное направление раз не в вашей поликлинике будут делать.

Да вы сначала узнайте в детской или частной,уколят ли вам там вашу вакцину.Потому как могут отказать,и ваша вакцина пропадет.

  • Нравится 1

У нас (одесса) даже бцж нет у ребенка. Делали пентаксим бесплатно в поликлинике, в прошло году, а с этого года все будет уже платно ))) обрадовали меня уже в поликлинике. Хотя сказали что возможно после проведения каких-то там торгов снова будет бесплатно, но не факт. Торги в марте, пока все процедуры регистрации, закупок и почего то в лучшем случае в апреле поступят бесплатные прививки. Про бцж вообще молчок.

Кривой Рог. Прививки есть почти всегда в поликлинике. Нет возможности их сделать. Все время нам что то мешает. То атопический дерматит, то болезнь какая то.

kaktuss мы тоже из Одессы, БЦЖ уже начинают по-тихоньку делать, мы делали АКДС месяц назад, во вторник идем второй раз на АКДС,это уже платно будет? нам первую тоже предлагали либо колоть то что в наличии есть, или покупать за 400 грн.

Днепр-БЦЖ нет и сказали в ближайшее будущее не будет. Будем делать платно...450грн. :girl_mad: Ага, остальных тоже нифига нет..