Перейти к публикации

Стрессы во время беременности

Дети-счастье-семья
Девчонки вопрос к уже рожавшим! Были ли у вас истерики во время беременности? Переживал из-за этого? Как ведут себя дети? У меня 16 неделек беременность желанная и долгожданная! Но так случилось что было два стресса: один на 4-ой неделе (муж уходил, но вскоре вернулся) второй сегодня( у нас суды по жилищным вопросам). Я всегда говорила что надо держать себя в руках, но сегодня рыдала несколько раз на взрыд! Теперь очень переживаю чтоб на малыше не отразилось! Может кто-то сможет помочь советом или примером из жизни в беременность? Заранее всем спасибо!

мы квартиру продавали свою, непродаваемую)))) и покупали. оформляли ипотеку на меня беременную с бооольшим пузом говоря что детей нет и не планируем. Было стооолько нервяков - щас думаю и с ужасом все вспоминаю)))

Ниче - ребенок спокойный как танк)))

• Нравится 1

Поделиться комментарием

у меня был стресс на 16 недели из-за мужа. Рыдала на взрыд и не могла успокоиться. Никак в руки не могла себя взять и успокоить. На следующий день загремела в больницу с угрозой. Живот очень сильно болел. Я себя так ругала и врач заодно. И тогда я поняла, что ради здоровья своего ребенка больше никто и ничто не вызовет у меня приступы гнева и не заставит меня больше переживать. С того момента я забила на все и ходила до родов спокойная как удав. Чего и вам советую.

Поделиться комментарием

Нормально, "играй гормон" в течении Б или менструального цикла вполне нормально состояние для любой женщины. Расслабьтесь :malicious:

• Нравится 1

Поделиться комментарием

если вы здоровы то всё будеь ок если у вас густая кровь вам нервничать нельзя ребёнку тяжко очень,но родиться и будет сладкий и спокойный как у нас.С поправкай на характер нового человека :D

• Нравится 1

Поделиться комментарием

первая Б - проплакала почти всю беременность -БМ козел. Итог - дочь вообще не спала, постоянно плакала, была беспокойная- все силы из меня вымотала...

Вторая Б- решила послать всех на хер)))все до жопы)))) гори все синим пламенем)))). Итог- сын просто золото))) Будила, чтобы накормить, не укачивала ни секунды)))Вообще не верила, что такие дети бывают)))

Мой совет- никаких нервотрёпок!!!

• Нравится 3

Поделиться комментарием

С первым сыном училась, сессию беременная сдавала, муж нервы мотал. Ребенок беспокойный, возбудимый, даже поесть не давал. Вторая беременность была без нервов, ребенок спокойный.

Поделиться комментарием

Рыдала всю беременность!

1 триместр: сохранение, врач говорила родится урод и пыталась выскоблить неоднократно.

2 триместр: свекровь осознано доводила до выкидыша

3 триместр: свекровь, проблема с жил.площадью, просмотренный гестоз с последствиями.

Итог: чуть кони не двинула с дочкой перед родами. Были проблемы со здоровьем у дочи, но мы почти справились за 9 мес.

Пошлите все к чертовой бабушки, не переживайте, думайте только о положительном. Стрессы не есть хорошо.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

мы продавали квартиру.я была на 8ом месяце.

и тут выясняется,то потерялись ВСЕ документы на квартиру...вот капец то был (((

выкрутились.с ребенком все гуд (т-т-т)

Поделиться комментарием

На успокоительных всю Б. , из- за постоянных угроз, ре. очень не спокойный.

Поделиться комментарием

Истерик не было,но на 25 неделе умерла моя бабушка.Плакала 3 дня,не спала.Попрощаться не смогла,очень далеко была.Родила раньше срока на 2,5 недели,слабая родовая деятельность,ЭКС,молоко не пришло,сын капризный,малоспящий.Хотя,это все может и не связано между собой.

Поделиться комментарием

Даже не рыдала, а выла по звериному всю первую Б. У ребенка якобы нашли хромосомную патологию, сначала склоняли к прерыванию на 26 неделе, решали оставлять или нет, оставили заведомо больного ребенка. Во время моих истерик сын метался в животе как бешеный, не знаю могут ли у быть истерики у нерожденного ребенка, но было чувство, что он истерит со мной. А потом он затих...и больше не шевелился до самых родов. У меня все вылилось в тяжелый гестоз и преэклампсию. На ребенке это отразилось в том, что парень родился настоящей истеричкой, он не спал весь первый год, визжал как резанный, но с беременностью в целом все было хорошо.

Поделиться комментарием

Да тут сложно связать капризность именно со стрессами.Ямного нервничала и рыдалавзахлеб( гормоны чтоб их!)- ребенок как ребенок родился, разве что очччень активная, но это скорее плюс))))

Поделиться комментарием

Моя пятая беременность. Предыдущие срывались. Кровотечение. Родители в зоне боевых действий. У меня были бесконечные истерики. Несколько раз рыдала взахлеб. Родился, слава Богу, отличный малыш. Иногда капризничает, но в целом весельчак-улыбака :) Худенький, правда, был. Думаю, как раз из-за моих стрессов. Но очень быстро отъелся :)

Поделиться комментарием

Думаю нервничать всеж не стоит.Не знаю, как все связано, но я всю беременность много нервничала: работа учителем, муж гулял, на 8-м месяце переселение.В общем ребенок нервный, гиперактивный, в пять лет почти не говорит.Берегите себя насколько это возможно!!!

Поделиться комментарием

Первую беременность часто нервничала и срывы бывали.сын родился постоянно орал.сейчас 3 года с копейками,до сих пор нервы трепет.во вторую беременность ходила и кайфовала.доча- настоящий кайфунчик.позитивная,спокойная.мне кажется отражается состояние матери на ребенке.вот понервничали и больше не надо

Поделиться комментарием

я с первой Б тоже часто нервничала, в итоге дочь до года вобще не спала, все время орала..Но я ходила к хорошему неврику и она заверила что мамины истерики на ребенке не сказываются..ну не знаю..

• Нравится 1

Поделиться комментарием

лучше не нервничать. У меня на 10 неделе была истерика-ночью открылось кровотечение, к утру слава Богу прошло

Поделиться комментарием

Стрессы во время беременности чреваты не только неспокойными детками, а еще и проблемами со здоровьем у этих деток. Так, например, если мама испытывала сильный стресс в первом триместре беременности, то у ребенка мальчика может развиться гипоспадия. При любых раскладах держите себя в руках, лучше валерьянки, чем рыдания взахлеб или истерики.

Поделиться комментарием

Автор. Ну никтошеньки не знает как скажется. Поверьте что на умственных способностях не скажется. А вот тут пишут гиперактивными рождаются ну тут характер уже. У каждого же свой!! Не переживайте все пройдет и родиться у вас чудо чудесное!

Поделиться комментарием

Автор, у меня перед наступлением второй Б мама раком заболела. И всю Б я переживала, и плакала много и в очередях у врача нервничала.

Дочка вполне здоровая родилась и небеспокойная.

Поделиться комментарием

У меня вся Б была сплошым стрессом, истериками и рыданиями. Как будто не я была. Все хорошо, ребенок вообще не плачет, не нервничает. Невозможно с такими гормональными переворотами выносить без истерик))

Поделиться комментарием

за время беременности пришлось побегать оформлять срочно наследство, муж трепал нервы и доводил меня до слез та что я кидала в него посудой и все что под руку попадалось. Но это было, как бы сказать на публику, внутри то я не нервничала, а наоборот почему то успокаивалась. Я то прекрасно понимала что главное это малыш во мне, и если я буду нервничать, ему будет очень плохо.

Во второй половине беременност вообще спокойная была, даже нападки мужа меня не цепляли)))

Родила малыша немногораньше положенного в 38 неделек. Не замечаю что б он был нервный, как все детки и поспит и поорет))

Поделиться комментарием

Я тааак психую с первых недель Б..это что-то. Столько истерических припадков со мной, наверно, за всю жизнь не случалось. Очень волнительно как на малыше отразится..

Поделиться комментарием

ОООО, да! И нервничала, и стрессы, и ревела белугой. Сначала из-за чего-то/ кого-то :girl_mad: , а потом из-за страха что ребенку могла навредить. Сама здесь девочкам жаловалась.Но, конечно лучше избегать. Иногда на таких сильных эмоциях начинал живот тянуть. Но тьфу-тьфу, доходила, родила :yes:

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                                                      Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                                                      • 32 ответа
                                                    • Планирование пола ребенка
                                                      Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                                                        • Нравится
                                                      • 46 ответов
                                                    • Признаки беременности на графике базальной температуры
                                                      Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                                                      • 25 ответов
                                                    • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                                                      Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                                                        • Спасибо
                                                      • 18 ответов

• Добавить...