а за мат ответственность есть? или опять про соседей.

Астрахань25
всем доброго времени суток! вот я добрый и неконфликтный человек, но уже нет сил терпеть! соседи своими силами делают ремонт уже больше года. у нас грудник, и у них ТОЖЕ грудник!!! и они, сцуко, сверлят, когда ИХ грудник не спит, а на нашего класть, видимо (а, че, чужие дети - недети). при личной встрече в вежливом разговоре был намек на то, что они тут не одни и у нас ребенок спать хочет. на что был ответ - мы ж в разрешенное время, а че? я не спорю, что в разрешенное, но до них НЕ ДОХОДЯТ вежливые намеки, что наш ребенок тоже хочет спать и отнюдь не в то врем, что их. нам много не надо. он спит 3 р в день по часу максимум по одному и тому же графику - через 2 часа бодрствования. я при встрече сказала, когда мы ходим гулять (намекнула, что в это время было бы неплохо им сверлить, нас как раз 2 часа нет, хоть всю квартири обсверли), но НЕТ!!! они сверлят, когда им удобно - с утра, в обед и вечером обязательно в 8-9 часов. больше разговаривать не вижу смысла. законодательно они правы. я просто решила повесить объяву с более доходчивым текстом на пробу. с матом если она будет, меня могут наказать? или что такое аццкое написать, чтобы дошло до людей? вежливо не понимают? могу отомстить (включить Рамштайн и уйти на 3 часа гулять с ребенком, но совсесть моя - мой недостаток: жалко их ребенка).

А почему другие соседи должны страдать от вашей музыки и разборок? Тем более странная у вас дружба, если не понимают просьб не шуметь?

З. Ы. Соседи сверлят временами. И подъезд ремонтируют. Дочь спит, а меня это бесит, уходим гулять.

Ссылка на это сообщение
БаСтА, да мы несадисты. у нас ремонт был 7 лет назад. сделали все квартиру буквально за неделю.
Ссылка на это сообщение

Выход только один: покупать свой отдельный дом.

Меня тоже раздражает. Очень раздражает. Но. Условия проживания я изменить не могу, поэтому приходится терпеть, к сожалению. Мы тоже в панельке живем, слышимость адова, но ничо не поделаешь...

До этого жили в хрущовке. Под нами жила бабулька-алкоголичка, которая выла по ночам и пела песни, и ругалась с сожителем. Над нами жила глухая бабулька, которая включала телевизор на 100 Децибел. Еще летом под окнами гуляла соседка с ребенком, и со своей свекровью, которые целый день ржали, жрали семечки, и орали матом, и все это перед нашими окнами (второй этаж). После этого сверлёжка мне уже не кажется таким уж неудобством...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
//Северный полосатик//, меня саму ничей ремонт не напрягает. просто ребенок аж вздрагивает и криком заходится, когда во время его сна за стенкой сверло дубасит стену. мне его жалко очень. и сверлят, как назло, прям по режиму - 5 секунд просверлили, ребенка разбудили, я вновь укачала, через 5 минут он уснул, проходит еще пять минут, и они опять сверлят. ЧТО можно сверлить с периодичностью в 10 минут по 5 секунд? можно же просверлить полдня и сделать все необходимые отверстия в ремонтируемой комнате. но у них сверлит то в коридоре, то в прихожей, то в спальне.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
→ Мелисса ∞, не поверите, но именно по причине этой адовой слышимости мы и начали строить дом. но нам до переезда еще года три!
Ссылка на это сообщение

А в гостях не были у них? Может напрямую поинтересоваться? У нас вокруг стройки. Висят регламенты по шумным работам. У нас написано с 13 до 15 перерыв...

Ссылка на это сообщение
Inna67, нам нужен ремонт ванной комнаты))) но она у противоположенной стены, где наши квартиры не соприкасаются))) им слышно ничего не будет)))
Ссылка на это сообщение

Ну, кароч: матом писать -точно не выход. Думаете, поможет? А вы сами бы как отреагировали, если б к вам кто-то матом в записке обратился? Ответьте себе, и это и будет ответ: стоит ли.

Ссылка на это сообщение
Inna67, 7 лет они,судя по всему, ремонт будут делать, если их темпы просчитать))) за год - кухня и полкоридора. а там еще несколько жилых комнат, раздельный санузел, прихожка, кладовая и балкон)))
Ссылка на это сообщение
Inna67, а нам 3 года примерно надо, чтобы довести наш дом до ума (сейчас только коробка с дверью, окнами и крышей).
Ссылка на это сообщение

Берете дрель, доску и как только у них ребенок спит - начинаете сверлить у их стены эту доску))))

Вот у нас соседи курят на площадке. По хорошему не поняли...

Ссылка на это сообщение

У нас тоже соседи родили ребеночка и стали курить на площадке. А я с ребенком возвращаюсь с прогулки, и мой ребенок всем этим дышит... Вот, будем сначала по-хорошему говорить...

Ссылка на это сообщение
→ Мелисса ∞, сижу думаю... дверь только если входную поменять... я давно хотела сейфовую цельнометаллическую... у нас она примерно тыров в 15 встанет. не более.
Ссылка на это сообщение

А вообще, я против войны с соседями, и не потому что я филантроп, а потому что сейчас вы включите Раммштайн, а что мешает это сделать вашим соседям в следующий раз? Или начнут шумных гостей приглашать часов в9-10 вечера (когда можно), песни петь, музыку слушать. Как бы "мстя" обратно не вернулась. Имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Астрахань25, ну дверь - это разово, кроме того, есть вероятность, что установщики приедут в то время, когда их деть не спит...
Ссылка на это сообщение
→ Мелисса ∞, вот поэтому я и думаю про объявление (уже без мата). вроде и вреда физического никому не причиню (особенно, ребенку), и весь подъезд увидит (может, совесть в свете общественного мнения проснется или осознание-таки быстрее придет).
Ссылка на это сообщение

о, как про нас, справа ремонт делают дятлы, слева перфодятлы. Пока терплю, но если перфоратор зачастит, пойду в гости. дочь до рева пугается его.