Первый раз в детский сад. Чего ждать от ребенка?

Бейба
Девочки. Всем доброго вечера. Хочу мелкого в садик отдать в 1,5 (в 1,6 выйду на работу). Садик выбрала частный по многочисленным отзывам с видеонаблюдением. Боюсь одного - слез сына. Скажите, как оставались ваши детки в садике в первый раз.? Обязательно надо ждать слез и умоляющего взгляда - мама не уходи??? У знакомых, кого спрашивала, все с истериками начинали ходить, потом привыкали. Н хочу я истерик от сына. Просто уйти не смогу, если реветь будет.

Вы думаете у вас ребенок за месяц привыкнет к саду и не заболеет? Сомневаюсь.... Моя пошла в 1.10г истерила 2-3 месяца и ходила только на пол дня. Болела через неделю!

  • Нравится 3

//fominaeva//, я специально частный выбрала, там у них постоянно посещают 6-8 человек, риск заболеть поменьше, чем в муниципалке, где мелких 20 человек.

Мои пошли в 1,8. Двойняшки. Первые два дня на 2 часа нормуль. Потом расчухали и стали реветь. Походили еще неделю на 4 дня с ревом. Но постепенно привыкли. Все через это проходят. Воспитатели у нас хорошие, но не дают долго прощаться с ребенком, он этого хуже. Сейчас нам 2 года. В сад БЕГУТ!

Болели 3 раза по 10 дней. Сопли, кашель. Кто то в группу принесет и понеслось по кругу...

//fominaeva//, истерики были из-за того что не хотела Вас отпускать? или ей просто не нравилось в саду?

Инчик //, то есть все-таки все да? так надеялась, что может у меня с улыбкой оставаться будет.

автор,сорри вопрос не по теме - сколько платите за садик,если не секрет,и какой город ?

Бейба, ну любой ребенок будет реветь когда его от мамы к чужой тете отдают)) У нас еще некоторые сиськой кормят. Она прям в раздевалке начала, воспитатель ей выговор сделала и попросила на дневной сон прекращать кормить, тк дочь орет ищет сисю и маму и будит всю группу. Или посидеть пока дома.

Истерика из-за меня. У нас группа была в самом начале как раз адаптационная и ходило максимум 10 человек и при этом еще как все болели!а сейчас уже привыкла и с удовольствием идет в сад. Но на это понадобилось 5 месяцев

У меня ребенок плакал 1 лень всего,потом месяца 2 ходиоа бещ проблем и почти не болела 1 год.Зато 2 год сада и месяца наверно не проходила,болела сильно.Отлала в 2 и 5.Очень социальный ребенок.

Инчик //, мой тоже сосет грудь. Но его и бубушки без тити спокойно усыпить могут на дневной сон, тока одна проблема - без тити надо укачивать. :(

Все зависит от ребенка!

У меня старшая убежала в сад впереди меня, тока и успела переодеть. А сына... мама не горюй мы воем(((

Бред какой пишут некоторые, "как будто лучшие ответы". Старший пошел в государственные ясли (тогда были еще ясли) в 1г.5мес., два больничных за весь садовский период, один из них -ветрянка. Младший два месяца назад в 1,6 пошел в ГКП муниципального сада (тьфу- тьфу) никаких зараз. Оба ребенка были социализированы заранее с помощью "развивашек", никаких воплей или скандалов с первых дней посещения сада не было. Ну и, конечно, никаких "титек", памперсов и укачиваний в привычках ребенка отдаваемого в сад быть не может, иначе проблемы неизбежны. И если ребенок здоров, не будет он болеть без конца, как тут рассказывают.

  • Нравится 2

Yavik, а какой бред я написала?я спросила уверена ли автор,что ее ребенок за месяц адаптируется к саду?! Бред это вы может пишите. Я описала ситуацию как есть и не говорила,что реб будет постоянно болеть,но первые 2 месяца этого мало кто избежал,так было по крайней мере у нас в группе. Мы переболели и ттт ходим с удовольствием в сад. Я просто хотела донести до автора,что не надо торопиться на работу,а дать время ребенку привыкнуть к саду. Или я в чем то не права? Автор,я как-то или чем-то вас обидела?£

Yavik, вы рассказываете свой личный опыт, а "как бы лучшие ответы" - это чаще всего среднестатистический опыт. Так вот среднестатистически большинство детей все таки болеют при адаптации и плачут. Мой ребенок не плакал и болячки цеплял крайне не долго, но я не только своего ребенка наблюдаю же, и вижу как большинству все таки "не везет" с этим :sorry:
  • Нравится 1

Вот и надо рассказать автору как заранее подготовить ребенка, а не пугать примерами несоциализированных и нездоровых детей.

Навсикая/ Не везет в данном случае "отмазка", если ребенком заниматься, адаптировать, социализировать его заранее и, если ребенок здоров, то проблем не может быть. Что Вы и подтверждаете своим примером.

Yavik, ну да, ну да. Большинство детей больные и несоциализированные, клевые только те, кто в садик хорошо сходили :D Не садиком здоровье меряется, да и социализация до 3 лет очень индивидуальный вопрос, многим никакие развивашки-психологи не помогут, пока возраст не наступит нужный :)
  • Нравится 2

Навсикая/ Если так рассуждать, то у некоторых и в детородном возрасте "нужный возраст" не наступает(море постов тут в подтверждение). Не надо ориентироваться на худших и нездоровых и все будет ОК.

Yavik, что подтверждает мой пример? :think1: На развивашки мы ходили - не помогло, то что мой ребенок не плакал - не означает, что ему психологически легко далась адаптация. Было трудно, стресс - были и болезни, я сама болею только когда вымотаюсь или стрессую, и это не от плохого здоровья :) с психологом общались, сказала что особенность характера такая, и у таких деток легкой и непринужденной адаптации не бывает, и что мы все делаем правильно, сглаживаем по максимуму. Каждый ребенок индивидуален, и говорить о "отмазках" во всех случаях, отличающихся от вашего личного, имхо, не корректно :sorry:

Навсикая/ Некорректно, возможно, если бы случай был один, а я говорю о двух примерах с разницей в 17 лет.

Yavik, а...ну тогда ясно все :girl_in_dreams: желаю, чтоб не жало! :smilie_girl_309:

П.С. два случая - еще не статистика, представьте себе :D У меня 4 разных случая выросли и тех статистикой не считаю :reverans:

  • Нравится 1

Навсикая/ Вы о чем? Автор интересовался статистикой? Или, все-таки, автору надо понять как избежать проблем адаптации в ДС.

Работаю в яслях .........скажу как есть............плачут ВСЕ.....Отдала мама ребенка с улыбкой вышла за двери и понеслась СЛЕЗЫ КРИКИ.......И так по статистике от 1 мес до 3.......и ето нормально................За то сейчас уходить не хотят дамой на мне висят и бьются между собой кто на ногу сядет ............. :D Про болячки.........болеют все .....кто то больше кто то меньше.........Одного достаточно что бы заразить остальных...........А вот про титю.....качать нужно ет печально.........жалко человека деток нужно всех уложить спать а не вашего укачивать на руках. Так что приучайте спать......