Еще раз про колюхи в ПЯ

Интегра
Девочки,хочу все-таки выяснить все варианты для себя. Здесь многие пишут про колющие боли в ПЯ и матке после О. А у кого-нибудь бывает так,что вот сидишь какое-то время,потом начинаешь вставать и начинает колоть ПЯ и отдавать в ногу,разогнешься осторожно и все проходит.Или когда лежишь на спине и потом встаешь таже история. В то,что это кишечник.как сказала моя гиня.я не верю,потому.что даже после туалета это не проходит. По УЗИ все в норме. Это начинается через несколько дней после О,всегда во второй половине цикла. Можно еще раз все предположения?И ссори за повтарение

У меня такое бывает, когда резко встану, только не помню в какую фазу, а во второй так точно вечно колет , дергает. По узи все нормально

То, что это не проходит после туалета, еще не отменяет вариант кишечника. У меня после курса антибиотиков кишечник однажды так отреагировал, что неделю не сесть, не встать, не повернуться. И потом достаточно долго периодически давал о себе знать.

Про работу желтого тела многие пишут, но вот я всегда забываю спросить у своего врача, может так быть или нет

А мне Г сказала,что у меня расширение вен малого таза,от этого и стреляет,но не верю,отмахнулась она от меня. Вены так не болят. У меня бывает чихну или разко встану,так простреливает именно справа и никогда слева,что аж заорать могу.

Может и кишечник, эспумезан пропейте. Прогик может вызывать вздутие, для многих это норма во второй фазе. Почки у вас не опущены? Из-за них тоже могут быть боли. Желтое тело тоже может болеть, колоть, тянуть.

Тоже такое бывало, но я не замечала в какие дни цикла, списывала на свои застарелые спайки.

И ещё такое бывало в начале беременности, когда ещё или не знаешь, или знаешь, но забываешь - резко вскочешь и ппц))

Овуляцию всегда чувствую и ощущения подтверждаются на узи. Боль не колющая, локализуется в области яичника. Боль сильная, как от назревшего чирья(не знаю с чем ещё сравнить), садишься-встаёшь, при кексе, при ходьбе. В покое, чувство распирания, чувствуешь тот яичник, в котором овуляция произошла. Длится обычно 1 день, реже 2 дня.

Матка при этом спокойная, никогда в овулю, не чувствую там ни покалываний, ни других болевых ощущений.

Может у вас апендицит вырезали? Тогда может спайки тянут. Ну или правда кишечник, больше предположений нет.

lela new, у меня кстати тоже расширение параметральных вен.но Г на это вообще внимания не обращает.

Lady_Lana, это точно не кишечник,его боли мне хорошо знакомы.

СчастьеВнутриМеня//, в саму О у меня немного другая боль.Тяжесть внизу живота,немного тянет и боль отдает в задний проход.А колюхи именно через несколько дней после этих болей. Аппендицит не вырезали,хотя операция была,туда лазили,но не аппендицит оказался. Если это спайки от операции,то почему именно во второй части цикла болит :sorry:

А мне мой гинеколог сказала что покалывание происходят с той стороны где образовалось ЖТ и это совершенно нормально.