Что делать, Мой жених предлагает жить с его родителями.

Гвэн
Мой жених живет вместе с родителями и братишкой в двухкомнатной квартире. Расскажу историю жениха. Он 4 года учился за границей по государственной программе. Но так вышло что год назад он бросил эту учебу и приехал назад. Теперь его родители возвращают государству большие деньги за его не оконченную учебу. Он работает в компьютерном магазине и отдает всю зарплату маме и папе помогая погасить задолженность. На ежемесячный платеж уходит полностью мамина и жениха зарплата, а на папину зарплату они живут. Так платить осталось полтора года. Мы планируем поженится через пол года. И мама предлагает два варианта: 1) сдать свою двушку и снять трешку и жить все вместе 1 год, сэкономив на питании и аренде, и погасить долг. 2) продлить срок задолженности и уменьшить ежемесячный платеж и нам снимать отдельное жилье. Теперь думаю: говорят что молодой семье лучше жить отдельно от родителей. Но тут денежные трудности в которых виноват мой жених. Помогите советом, соглашаться жить с ними вместе или нет. У меня подозрение что мы не год будем вместе жить а много лет. Так как, все скажут зачем вам отдельно снимать? Давайте и дальше вместе жить и вам копить на жилье и так, пройдет лет 5. А если отдельно жить, то будет чувство вины что растянули долг, платим чужим людям деньги за аренду квартиры... Его мама - моя будущая свекровь - женщина умная, трудолюбивая, прямая. Но характер у нее властный. Помогите пожалуйста расставить приоритеты. Поделитесь опытом жизни.

Даже не стала читать весь пост:

Не жить с родителями ни в коем случае!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я как "женщина умная, трудолюбивая, прямая. Но характер у нее властный." могу сказать ,что жить вместе НЕ НАДО!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

выплатите долг, а потом снимайте квартиру. Лучше жить отдельно. За полтора года заодно проверите на крепость вашу любовь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Где ж вы там все разместитесь то ? Родители, брат буд.мужа, вы с буд.мужем и ребёнок....это 6 человек в двушке.....

Ссылка на это сообщение

А свадьбу,стесняюсь спросить,на какие шиши планируете?:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я писала от Сестры, чтобы не регистрироваться.

Ссылка на это сообщение

Сорри, прочла не внимательно.

Подождите пока со свадьбой, расплатитесь с долгами, а потом и думайте как и где жить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

если такая затруднительная ситуация, то годик можно и с родителями пожить, а потом уже они Вам помогут свое жилье купить или в ипотеку взять... жить 1,5 года еще раздельно...а Вам то самой важнее жить вместе в тесноте да не в обиде, или каждый у себя? А то так Вам "не год,а много лет" жить каждый у себя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

отдельно и только отдельно. чтобы сэкономить на квартире, можно снять без мебели (в разы дешевле) и на первое время купить бу мебель из самого необходимого

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А что, если пока не жениться, а подождать, пока долг не будет выплачен? Куда спешка?.

Просто хотим свою семью. Новый уровень общения и т.д. Друг-друга любим. Мне 25 лет не думаю, что рано собираюсь выйти замуж))))

Ссылка на это сообщение

Своя семья - это когда вы можете сами себе ее обеспечить. Без напряга для родителей.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Мы пожили с моими родителями, хотели немного поэкономить и не платить за съемную, сделали ремонт в комнате и в коридоре и через год сбежали в бетонную квартиру без ремонта (я мужа предупреждала, что с моими родителями жизни нет), так что нервы свои мы точно не сэкономили и не так уж много накопили...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Своя семья это не когда мама и папа кормят и платят ваши долги... Вот расплатится ваш жених с долгами, тогда и подумать можно о свадьбе. Нормальный мужчина так бы и поступил.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Уж замуж невтерпеж...

Вам чужая женщина пока ничем не должна. И менять свой привычный уклад (из-за своей душевной доброты) ради вашего нетерпения она не должна. Вы должны это понимать, мало ли что она предлагает.

Раз у собираетесь строить семью - крутитесь самостоятельно и дайте родителям жить без долгов.

Вся ситуация характеризует вашего будущего мужа не лучшим образом.

Учебу бросил - если не был уверен, зачем тогда вообще шел учиться. А так - назвался груздем, полезай в кузов.

Мало того, что бросил учиться так мама и папа виноваты остались и разгребать должны все это.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

а сколько вам и жениху лет?

я категорически против проживания с родителями, к счастью, нам и не пришлось) хоть и звали и комнаты свободные у них были...

если сейчас сами не можете, то значит надо подождать! но начинать все самостоятельно а не у родителей на шее!

да и жених мог бы подсуетиться и найти работу получше или вторую работу! что бы этот долг самому платить скорее! вообще то, что родители за него платят, имхо, не правильно! если он сам бросил учебу, пусть сам и расхлебывает!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ой вам всего 25,я думала как в анкете 29, тогда стоит поженится ,когда долго будет выплачен, не хотела бы жить с свекровью, да и с своей мамой не хотелось))) лучше жить отдельно, хоть в самой маленькой квартире,главное в двоем, заодно и немножко к свадьбе насобираете, а если пышную свадьбу не планируете, то хотя бы на первую обстановку в квартире, тоже та еще сумма будет ;)

Ссылка на это сообщение

а почему он бросил учебу? какой-то не сознательный товарищ. долг повесил на плечи родителей. можно ведь было доучиться, а потом менять специальность, если что-то не нравится. оно вам надо такое счастье жить с его родителями и выплачивать его долги?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А надо так прямо срочно замуж? Можно ж пока на работе-карьере, например, сконцентрироваться, глядишь, и долги быстрее погасятся...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А жених давно учебу бросил? У него какое на данный момент образование? И сколько ему лет?

Ваши родители могут финансово помогать? И как они смотрят на сложившуюся ситуацию?

Ссылка на это сообщение

мы тоже начали семейную брачную жизнь в квартире свекрови. мой совет: НЕ НАДО! никак с ними жить нельзя! по началу очень здорово - вроде хозяйка одна - свекровь. она готовит. но готовит ужасно. ну пережить можно. но когда простите кекс??? вы куда уходить будете? моя свекровь в 2 часа ночи без стука ввалиться могла в комнату - типа думала что мы телевизор не выключили просто. или вы без кекса семейную жизнь планируете? а как без кекса детки будут? или вы их в капусте искать будете? мы сбежали спустя наверное полтора года. но это было мучение. моя беременность была на срыве постоянно, я радовалась каждой минуточке проведеной на сохранении в больнице. нет нет и еще раз нет. сейчас я второго ношу ребенка и живем далеко и на съеме. она и е планирует нам помогать и не помогала.... поэтому и не сообщаем ей. поверьте, мне сейчас не легко и очень не легко.... но к ней ради облегчения я жить не поеду. мы сами справимся. мы семья.