не планирование. а сколько вы тратите на продукты?

cool.margoha
девочки, мне стало казаться, что мы с мужем как-то неправильно ведем хозяйство. ))) посчитали тут и у нас получилось, что на продукты мы тратим в месяц больше 20 т.р. а сколько у вас выходит? ПС: мы в СПб живем.

Питер, 10 тыщ на двоих в месяц, сюда не приписываю сигареты и пиво

Ссылка на это сообщение

мы живем в Анапе, в семье трое человек, родители живут далеко поэтому крутимся сами...в месяц на продукты уходит 15 000. но я всегда покупаю вкусняшки доче и плюс без мяса мы не можем, поэтому колбаса, мясо, сосиски это святое, и они всегда есть в холодильнике.

Ссылка на это сообщение

Только что подсчитала - 19880 на еду за октябрь. Включила обеды на работе (около 150 р. на двоих) и макдональдс пару раз. Живу в Москве, и особо не в чем себе не отказываю.

Ссылка на это сообщение

Калининград.

2 человека, тыщ 10, закупаемся в Польше раз в 3 недели - месяц. полный багажник вкуснях :)

в Калининграде покупаем овощи-фрукты (частично в Польше), мясо свинину-говядину (едим мясо не каждый день, поэтому хватает надолго, курицу и фарш беру только в Поляндии - там вкусней, но приходится тщательно ныкать от таможенников :D )

Если бы покупали те же продукты что в Польше здесь у нас, то уходило бы раза в 2 больше (там себя не ограничиваем - те же сыры с плесенью (бри, камамберы и иже с ними) покупаем в количестве около килограмма на месяц

Ссылка на это сообщение

мы в СПБ, семья - 3 человека + кошка + игуана. Раз в неделю поход в Окей по-крупному, около 5-6 т.р, это около 20-25 тыс.руб. в месяц + среди недели по мелочи (хлеб, молоко, булочки, фрукты и если что-то вдруг кончилось) еще около 2 т.р. в неделю (8 т.р. в месяц) + я обедаю на работе около 200 руб в день (4 т.р. в месяц). ИТОГО получается 32-37 тыс.руб... Правда мы никогда не покупаем никакие полуфабиракаты, только мясо, оно выходит обычно где-то в половину всей покупки...в морозилке всегда есть мясо на котлеты, мясо на суп, курица, печенка и т.д....

когда жила одна (семья в отпуске была) за 3 недели проела 5 тыс.руб)))) в основном фрукты и овощи, пару раз курицу купила пожарила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну незнаю девы!!! Я из нижнего новгорода, у нас на продукты уходит около 10 тыс. руб. нас трое, муж обедает на работе, траты на обеды не в счет... и вроде рацион полный, и ни в чем не отказываем, где вы такие цены находите??? Р.С. полуфубрикаты не беру, все готовлю сама, супы там кашки молочные варю, котлетки, голубцы....

Ссылка на это сообщение

Аз, да забыла добавить, консервацию дает бабуля, картошкой на зиму родители снабдили...

Ссылка на это сообщение

о-о девочки, почитала комментарии, ужаснулась, одна так вообще всего 2000 тратит в месяц на еду, как? вы красную икру не едите? кофе не пьете? а мясо? а рыбка красная? а суши, вы не едите суши? 20000 на двоих в месяц, это по 333 р. на человека в день, а кому-то и на троих хватает...

vesna79, держите пять, столько же уходит, а то и больше, если учесть кафе-рестораны-и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

0ksanulka, вот я точно также задаюсь вопросом, как можно прожить на 10 тыс.руб))))

я описала средний месяц, когда не бедствуем, но и не шикуем: сыры с плесенью мы не едим, колбасу сырокопченую тоже))) Но у нас нет своих овощей и заготовок (как-то раньше делала компоты, помидоры, огурцы и т.д., но потом посчитала и оказалось, что купить дешевле).

Но даже если разложить всё по полочкам, то на неделю нам нужно 2 кастрюли супа, суп моё семейство ест только такой, в котором будет мясо, помимо будьона на косточке, поэтому на пару кастрюль супа в неделю мяса выходит где-то рублей на 500. Плюс на второе: я готовлю на 2 дня, т.е. три раза в неделю. например, грубо: 1-2 день котлеты - 650 рублей (500 гр говядины - 200 руб + 500 гр свинины - 150 рублей + 300 гр баранины - 150 руб) + карт.пюре - 100 руб, итого 750 руб, 3-4 день голубцы: фарш 300 руб (говядина+свинина)+ капуста, итого 320 руб, 5-6 день: макароны с курицей - 45 руб макароны + 150 руб курица, итого 200 руб, 7 день: картошка с рыбой - 450 руб (картошка - 50 руб, рыба - 400 руб). Завтраки: дочке на неделю 7 творожков * 27 руб - 200 руб, яйца - 2 десятка в неделю * 40 руб = 80 руб, молоко - 50 руб, кефир - 50 руб, хлеб, булка. Вот это перечислено на 2 600 руб. в неделю. Здесь не учтены печеньки, конфетки, кофе, чай, сыр, масло никакое, фрукты, овощи и т.д.. Тупо яичница на завтрак, тарелка супа на обед и тарелка пюре с котлетой на ужин... А если добавить всё, что обычно лежит в холодильнике на бутерброды или что-нибудь к чаю, то на все 4 000 потянет спокойно....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

еще забыла приписать, кошка прожирает около 2 000 руб и игуана около 3 000 - 3 500 руб)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

10 000 - это чего, это шик по сравнению вот с этим:: "как только в вас столько влазиет ))) у нас примерно 2 тысячи в месяц на двоих , но у нас с сада овощи все, это ооочень экономит." -33 руб. в день!!! на грани голодания!!! АВТОР ЭТОГО ВЫССКАЗЫВАНИЯ, ОТЗОВИТЕСЬ, ЧТ ВЫ ПОКУПАЕТЕ НА ЭТИ ДВЕ ТЫСЯЧИ? я ребенку за питание в школе 1800 плачу - питание 1 раз в день, а тут взрослые люди, да ладно она, а ведь мужику-то есть надо... не понимаю... А ЕЩЕ, девочки, вы суши не едите?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не, мы суши едим, НО... это для нас что вроде лакомства, или если повод какой хороший, мы с мужем любим вдвоем да под хорошее пиво башкирское, раз в 3 месяца, а то в пол-года заказываем на доставку....

С зарплаты кстати еще красную рыбку охлажденную берем, стейки, и сами солим, так сказать тоже побаловать себя...

Ссылка на это сообщение

Я всю жизнь самостоятельную придерживаюсь одного но золотого правила, прожрать и прогулять сколько угодно можно, а вот отложить денежку и что нибудь из одежды прикупить или в дом какую вещь это всяко лучше...

Ссылка на это сообщение

да, кстати,золтое правило хорошее, можно суши на футболку поменять, в случае, если на то и другое не хватает.

Ссылка на это сообщение

у нас много уходит на такие вещи как йогурты, те же данисимо, ребенок есть киндер пингви, может пару в день умять. опять же нас 7 человек, из них 3 взрослых мужика и их макарошками не накормишь им шматок мяса подавай...еще и ребзь котлетки требует, колбаску докторскую...то се...я даже посчитать боюсь, но не меньше 6-7тысч в неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

было 20 000 на двоих+собаки. сейчас тоже закупаемся в Польше раз в месяц - уходит 10 000 - в два раза меньше :D Камамбера ем сколько угодно))

Ссылка на это сообщение

Польша это страна. Туда вся белоруссия украина прибалтика ну и все у кого есть возможность ездят закупаться. Цены реально ниже. Хотя мне и Минские супермаркеты после Перми и Москвы показались раем.

Ссылка на это сообщение

ой, самой интересно .. НО последний год я практически не хожу по магазинам... если только к парздникам чего-нить закупить. а вообще вот из последней вылазки - Мэтро: почти 7 тыс. это пюрешки сыну, морепродукты мне, крупы (увы, или ура, я еще и практически не готовлю - потому как это надолго незнаю :)))) мясо (муж сделал фарша и наморозил)

я хочу после нового года начать считать расходы на еду )))

Ссылка на это сообщение

самый прожерливый сайт однако...

посчитав что мы едим и на что тратим...получается ДОХЕРА...тоже тыщ 20..и откуда у нас такие деньги???

Ссылка на это сообщение

ну не знаю, нам хватает 10 тыс, суши не люблю, колбаса лежит в холодильнике, но я лучше кусок мяса пожарю, молоко пью только я и то только с кофе, желудок не принимает, рыба: кету иногда передают, солим сами, а если покупаем то нерку. муж любит сладкое, дома всегда есть что-нибудь к чаю, фрукты естественно покупаем, яблоки всегда дома, киви обожаю.

Ссылка на это сообщение

А я даже не считаю, страшные суммы выходят. У нас в Израиле цены бешеные. Просто захожу в супермаркет и покупаю все, за что зацепился глаз. При этом около 30% покупок лежат потом в холодильнике, портятся и выкидываются. А экономить можно было бы сильно... только не умеем мы с мужем. Хочется иногда и по ресторанчикам пробежаться...когда дома готовить лень...

Ссылка на это сообщение

Я веду "бюджет" уже скоро как 2 года, очень дисциплинирует, если муж говорит, блин, куда деньги деваются, я отвечаю, открой блокнот и посмотри.

Но наши траты не показатель, мы живем с родителями, лично у нас выходит 5 тыс на двоих, остальное все либо с дачи, либо с деревни(творог, яйца), либо родители нас кормят.