не планирование. а сколько вы тратите на продукты?

cool.margoha
девочки, мне стало казаться, что мы с мужем как-то неправильно ведем хозяйство. ))) посчитали тут и у нас получилось, что на продукты мы тратим в месяц больше 20 т.р. а сколько у вас выходит? ПС: мы в СПб живем.

Сейчас с родителями живу, у них не мой подход к покупкам. У меня было так. Я работала сутки через три- это семь смен где то, послеработы заезжала в супермаркет и тратила там не более 1500 плюс что то покупал муж( ну молоко йогурт, мелочи) итог в месяц порядка 14-15 тысяч плюс раз в месяц ресторан и пару раз кафе по мороженке и кофе . ДА ИМЕННО ОКОЛО 20 тысяч. Ну плюс минус пара тыс.

Счетаем по другому. В месяц на человека 10000 это в день около 300р на человека. По моему дак нормальный средний расход. Не шикуете даже, а так, просто кушаете. Не статья где можно урезать бюджет, это точно.

Ссылка на это сообщение

Мы с родителями живем пока, скидываемся по 6 тысяч с семьи но их не хватает

Ссылка на это сообщение

у нас на троих в месяц тоже получается где-то 20000 +/- 2000, считаю что это много, хотя мы в запретке живём и цены у нас даже повыше московских. :not know: я бы послушала советы по экономии, очень интересно.

Ссылка на это сообщение

оооо...моя больная тема....живем сейчас с родителями мужа....на еду мы даем 15000 плюс 6000 пенсия у свекрови,этого не хватает,раз в неделю я хожу в магазин и закупаю колбасы и сыры,это еще 1500-2000,не считая мелочей,на которые тоже много уходит...итого на четверых мы не меньше 40000 тратим,а то и больше,я не считаю то,что муж в кафе обедает,то есть плюс еще 300 рублей пять дней в неделю....

ой....вот посчитала и страшно стало...

Ссылка на это сообщение

Мы тоже из СПб и выходит примерно также. Причем я понимаю, что это много и можно было бы поэкономнее (т.е. я особо не задумываюсь сколько стоит то или другое, когда хожу в магазин, а просто покупаю то, что мне нужно), но пока видимо не приперло (хотя денег ой как не хватает, т.к. ипотеку взяли, а экономить еще не привыкли. все на еду и уходит).

Ссылка на это сообщение

ну мы оч приблизительно посчитали. считаем без ресторанов-кафе, обедов. и так получается, с учетом того, что дома кушаем только 1 раз в день-ужин.

Ссылка на это сообщение

если без кафе-ресторанов, то примерно 10000, но мы не из столицы, а с юга.

Ссылка на это сообщение

Я кстати тоже не из Питера и Москвы, у нас цены дешевле

Ссылка на это сообщение

порядка 4-5 т.р. в неделю. Значит примерно также. Нас 4, тоже СПб.

Ссылка на это сообщение

Я если честно не знаю как в 10 уложиться:( хотя в минске жили- легко можно было. А так : мяско, котлеток, молочко через день, батон через день, кефир, гречка пшенка, спагетти, ну овощей не много, фруктики простые бананы там яблочки, ну конфетки печеньки, чай- кофе не супер сортов, ну колбаску может пару раз в месяц, копченую. И все!

Ссылка на это сообщение

Не знаю как в Москве экономить на еде. Учитывая, что нас обоих кормят на работе, все равно получается много. Когда отдыхали летом в Одессе, не могли нарадоваться, на рынках все дешево и очень вкусно, у всего вкус детства. Накупишь полные сумки, а потратишь в 3 раза меньше, чем в Москве. Одесситкам привет!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и как только в вас столько влазиет ))) у нас примерно 2 тысячи в месяц на двоих , но у нас с сада овощи все, это ооочень экономит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

1700-1800 в супермаркете за раз. Продуктов хватает на дня 4, точнее, блюд из этих продуктов. нц около 12 тысяч в месяц. живу одна.

Ссылка на это сообщение

Если считать чисто на продукты то 4 тыс рублей в месяц.

Картошка своя,лук закупается на всю зиму.Мясо,творог,молоко,яйца дает свекровь с деревни.

Все соленья моя мама.

Покупаем - сыр,масло,хлеб,крупы,рыба,печень,конфеты,фрукты.

А вы что на 1500 руб за раз в продуктах берете?поделитесь чего едите-то))колбасы всякие?

Ссылка на это сообщение

Не,Svetik-S, ну конечно,если у вас овощи с огорода,асамая главная статья- мясо-молочная бесплатно,так можно и на 4 тыщи прожить,а если это все покупать,вот и получается,по 2 тыщи за 1 поход в магазин. У нас на двоих тыщ 10-13 (не Москва)

Ссылка на это сообщение

У нас тысяч 10,может меньше- точно на еду уходит.Овощи покупаем. Соленье свот насолила. На двоих. Ну тут еще плюсом на выходных алкоголь бывает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сразу скажу Москва и это многое объясняет...

20 тысч на 3-х точно уходит, при том, что мы не едим колбасу, консервы... редко покупаем мясо и рыбу (это достается от родителей), не покупаем всякого рода крупу, сахар, вермишель...

Т.е. это по сути цена молочки, овощей\фруктов и иногда че-нить сладенького, редко икра или какой-то изыск (даже не раз в месяц)

И поверьте, экономить не на чем(((( И меньше чем с тысчей в кармане в магазин соваться не чего...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О... а это у вас с учетом обедов?

Мы обедаем на работе - 150-200 руб на каждого. Без учета обедов, на еду и быт.химию в месяц 10-12т. Из своих продуктов - соления.

Ссылка на это сообщение

мы тратим примерно 10т.р. в среднем, это с обедами в кафешках. Оба работаем, поэтому кушаем дома максимум 2 раза, а то и один раз в день.

П.С. Веду расходную книгу.

Ссылка на это сообщение

Сейчас точно не больше, т.к. мне мяса не хочется.. да и есть особо не хочется(( с эти токсиком.. Кушаю то, что хочется только..Дома редко готовлю.. Муж в небольших ограничениях)) также закупаемся 2 раза в месяц, примерно на 3.5т.р. (2чел. СПб)

Ссылка на это сообщение

на продукты в МО получается без всяких изысков (правда, очень сладкое любим и тут приходится тратиться!) 2 раза в неделю по 2000руб в итоге всего примерно 16тыс руб!

или мы ездим в Метро 2 раза в месяц по 6-7тыс и так по мелочи в течение недели(хлебушек, кефирчик, творожок)!

только продукты без хоз.товаров!

думаю, что экономить можно, если очень захотеть!

знаю, что некоторые ведут таблички сколько куда и на что уходит!

Ссылка на это сообщение

Если разговор тока про еду ,то я МО нас 4о из них двое детй младьшая еще на смеси. итак нашла способ экономии супер!!!!

1ое- всегда по магазам хожу сытая и со списком

2ое- покупаю вкусняшки не на всех . а кто что любит (тогда неделю каждый хомячит свое, делая чендж на др. вкусняшки)

3е- закупаю продукты строго на 1у неделю!!

При этом в морозилке всегда: курица, индейка, телятина, стейки, пельмени, масло сливоч..

В шкафу неизменно: рис, макароны, гречка, каши 4х видов- Нордик, припр. травки(розмарин, тимьян..), масло оливк.(я аллергик на подсолн.!) сахар соль КОФЕ в зернах, чай :черный, зеленый, мята.

- поэтому наша корзина продуктов на неделю - 2500-3000 составляет в нее входит и кисломол. смесь и вкусняшки. Итого в месяц 12000 тыс. плюс 2 тыс. "уходит на хочу" и на обеды девоч. 4000 в месяц.( мы едим в дет. кафе на 200 руб. в обед ( салат, суп, компот иногда второе (цены там на суп 30руб, на сал. 40руб., компот 18руб.)

поясню про вкусняшки: Я -люблю , горький шоколад, кофе, креветки и Ламбрусску,: Муж- булки, пироги, тортики, сгущенку, лимонадик, :Дети фрукты ( банан, яблоки гранат, мандарин и виноград-все).

Суммируем: 12000+2000+4000=18000- в месяц на продукты.

У нас не в почете алкоголь , никто не курит, не едим колбасы, как таковые -тока если мясные, но цена на них охлаждет пыл есть батонами :Crazy: .не покупем разности типа сухариков и чипсов и киндоров .